Железные дороги на пространстве России и СНГ

Автор gena_dj, мая 08, 2009, 03:20:33

« назад - далее »

Man in Black

Цитата: E69 от июля 11, 2011, 04:15:05  
Да просто расскажи, что сейчас ходит в тех краях, что запомнилось :)

Сейчас там в основном ходят ВЛ10 и 2ЭС4К, как с грузовыми, так и с пассажирскими. И электрички ещё - старые ЭР2 и новые.

Ram

2ЭС4К там около 30 штук, приписаны к депо Туапсе.

Александров П.

да фоток оттуда полно. один из самых баянных регионов.
З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва

Игорь

А есть фотки разъездов/станций Барзас, Кельбес и Кайгур, что между Кемерово и Анжеркой. Я бы с удовольствием глянул

Омата

Строится 2 путь на перегоне Волгоград-котельниково и в районе Сальска. Будет проще ездить.
История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

Омата

фото Абхазской жд.


Как видно по фото-дорогу отремонтировали.
История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

Tram Racer

Что- то давненько я не выкладывал фотографий с железной дороги.
Вот сегодня наткнулся на "легендарную" "ЭМ-03". Стоит в ТЧР-1 "Московка" в очереди под резак. Вероятно, последние её фотографии:
Вот собственно общий вид:


Заводская табличка:


Контроллер машиниста:


Интерьер салона:












densha

На Московке взорвалась цистерна с человеком внутри

Вчера, 7 августа, на территории вагонно-ремонтного депо в районе Московки, произошел взрыв цистерны, в которой находился человек. В момент взрыва, слесарь по ремонту подвижного состава Юрий Носенко занимался внутри промывкой кранов. В это же самое время его напарник выполнял сварочные работы снаружи цистерны. Сварка спровоцировала возгорание и взрыв. В результате ЧП, слесарь получил 80% ожогов тела и сильный ожог дыхательных путей. После того, как потерпевшего достали из цистерны, его сразу отправили в больницу.

Как рассказал ИА СЛОН старший следователь Омского транспортного следственного отдела Максим Матвиенко, мастер вагонно-ремонтного депо признался, что цистерна встала на ремонт без прохождения обязательной процедуры пропарки. Кроме того, этот вагон вообще не должен был ремонтироваться в данном  депо.

По факту взрыва в депо сейчас ведется проверка. Не исключено, что по ее завершению в отношении виновных лиц будет возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил охраны труда».

http://iaslon.ru/leading/5232-2011-08-08-10-23-44.html

Tram Racer

Интересно, где это на Московке вагон- ремонтное депо!?
Я, что то там только локомотив- ремонтное нашел!

Ram

есть там вагонно-ремонтное депо,  оно возле поселка дальнего находится. а  локомотивное возле дк железнодорожник.

ЧС-2

По данным РИА ОмскПресс, ОАО «РЖД» запустило передвижной выставочно-лекционный комплекс, который в народе называют «нанопоездом»

Состав прибудет на омский вокзал 15 августа в 2 часа 35 минут, отправится в обратный путь – в 17 часов 42 минуты, по московскому времени. Маршрут поезда проложен по территории 15 железных дорог России.

В комплексе три служебно-бытовых и восемь выставочных вагонов, каждый из которых посвящен какому-либо инновационному проекту. Такой поезд дает возможность познакомиться с научными и техническими новинками в сфере энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий, с разработками нового подвижного состава, с использованием экологически чистых источников энергии и спутниковых технологий, создаваемых в нашей стране. Есть вагон «конференции и лекции», в котором можно посмотреть видеоролик в формате 3D, почувствовать себя машинистом, авиатором или стрелком в вагоне-тренажере.

В выставочных вагонах представлены макеты современного подвижного состава ОАО «РЖД»: газотурбовоза, грузового вагона для перевозки угля, пассажирских электровозов, тепловоза, двухэтажного пассажирского вагона. Кроме того, в вагонах можно познакомиться с историей развития отечественного железнодорожного транспорта, а также с современной инфраструктурой железнодорожной сети страны. Будут показаны уменьшенные копии железнодорожного терминала аэропорта Адлер и железнодорожного комплекса на космодроме «Байконур».  Знакомить посетителей с представленной экспозицией будут 16 сотрудников, которые трудятся в штате передвижного выставочно-лекционного комплекса.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/siberian/55/6532212/
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

You_Ra

совсем очумели с этой приставкой нано
на нановокзал прибудет нанопоезд. Всем желающим будет дана возможность заглянуть в электронный микроскоп, чтобы увидеть на рисовом зёрнышке нановокзал и нано поезд.

А ещё нано созвучно со словами, котороми обычно сопровождается удар противника в челюсть, почки и др. части тела "на нах". С этой точки зрения все нанотехнологии не выглядят так уж безобидно.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

densha

Это же ирония. А связана она с направлением, выбранным Медеведевым для самопиара.

Безобидными они и не должны выглядеть (см. Micromechanical Flying Insect, жидкая броня).

Игорь

Цитата: Tram Racer от августа 08, 2011, 02:05:32  
Интересно, где это на Московке вагон- ремонтное депо!?
Я, что то там только локомотив- ремонтное нашел!


вчд-2 - даже остановка такая есть, между кирпичным и дальним

densha

ВЧД-2 возле бывшей сортировки, как бы. А та остановка называется "Вагоноремонтное депо".