Железные дороги на пространстве России и СНГ

Автор gena_dj, мая 08, 2009, 03:20:33

« назад - далее »

densha


Tram Racer

Цитата: омск ата от июня 09, 2011, 02:23:07  
А в Омске  была ли когда-нибудь Детская железная дорога?

А вот и была! На фотографиях М. Фругмаца она запечатлена!

Уж простите за качество, я всего лишь перефотографировал с оригинала:




Подпись под снимком дословно: "Делегация из Армении в Омске, на детской железной дороге".
Год снимка не припомню к сожалению. А вот с местом сложно конечно но гости присутствовавшие на выставке, сошлись во мнении, что она была на месте современного Юн- городка.

Игорь

Это не ДЖД. Это обычный атракцион, как на Зеленом острове

Игорь

По словам главреда, ее засыпали сегодня звонками с омского отделения РЖД )))))

You_Ra

Цитата: Игорь от июня 10, 2011, 03:48:46  
По словам главреда, ее засыпали сегодня звонками с омского отделения РЖД )))))
интересно, почему?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

E69

#1040
Цитироватьпоэтому считаю такую систему несправедливой!
Это не самая большая несправедливость там.
И что ты хочешь доказать: что этого нет или что этого не должно быть?

Вот подробная статья 2008 года на тему, кстати:
http://doc.rzd.ru/isvp/public/doc?STRUCTURE_ID=5088&layer_id=3368&id=3858
как раз призывает шире предоставлять выпускникам возможность поступления по целевому набору.
Ну и надо сказать, что пусть лето школьники "катаются", но остальной год на ДЖД учатся.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Игорь

Цитата: You_Ra от июня 10, 2011, 03:50:38  
Цитата: Игорь от июня 10, 2011, 03:48:46  
По словам главреда, ее засыпали сегодня звонками с омского отделения РЖД )))))
интересно, почему?

Ну, потому что я их немного приложил. Грозились написать официальные письма )))) Но, увы для них, у меня все правда


http://omchanin.livejournal.com/17829.html

Tram Racer

Цитата: Игорь от июня 10, 2011, 03:46:43  
Это не ДЖД. Это обычный атракцион, как на Зеленом острове
На обычном атракционе применяется третий рельс и электрическая тяга, и нет стрелочных переводов.
А здесь дизельная тяга, и разветвление путей!

Игорь

Значит, такие тогда были атракционы. Это не ДЖД. ДЖД реализована на базе стнадартной УЖД. Но этот ПС - это не УЖД/ДЖД

Tram Racer

И в чём смысл подписывать атракцион названием ДЖД?

Игорь

ну, откуда я знаю. ТЫ же сам видишь, что это атракцион. Уж очень мизерный вагончик

Man in Black

Кстати, те типовые аттракционы, которые работают сейчас во всех парках (паровоз + 2 вагончика), так и названы производителем: "Детская железная дорога". Вот и старый аналог так же назывался, действительно, к нормальным ДЖД его отнести сложно.

Tram Racer


You_Ra

Цитата: Игорь от июня 10, 2011, 03:54:00  
Ну, потому что я их немного приложил. Грозились написать официальные письма )))) Но, увы для них, у меня все правда

http://omchanin.livejournal.com/17829.html
ещё бы это ссылочку Якунину кинуть
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь

он далек от всего этого ))) Я, кстати, не представляю, что они могут написать. Про српавку - правда, я сам лично звонил и ездил. Про кассы - правда. Про Дружбу - правда. По поборы и отсутсвие порожняка - вот, тут думаю, они напишут, что да нет проблем, и нет поборов )))) Но это неправда, у меня есть 2 человека, что могут дать вью ))) А про бывшего начальника станции Карбышево-1 вообще легенды ходят...

Может, статистику погрузки/разгрузки приведут по Омску, было бы любопятно глянуть...