Железные дороги на пространстве России и СНГ

Автор gena_dj, мая 08, 2009, 03:20:33

« назад - далее »

Игорь

так и пишу - локальные связи. Это же не гортранспорт...

E69

ЦитироватьВ каких странах такой используется?
Приспособлен ли под российский климат? страшны ли ему снегопады?
В сильно суровые зимы его не испытывали,- трасс в мире почти нет,- но так как некоторые конструкции магнитного подвеса позволяют подниматься до 20-30 см над полотном, а трасса ставится на опорах над землей, то снегопады ему мешают значительно меньше, чем обычной железной дороге.
ЦитироватьЭта штука скорее для связи крупных городов, расположенных на небольшом расстоянии. У нас, в Сибири, такого нет, поэтому для быстрых перевозок предпочтителен самолёт.
У меня знакомый прокатился на маглеве в Китае, по его словам 500 км/ч - это лишь максимальная скорость, средняя же в разы меньше, ибо не успевает эта хрень разогнаться, как уже начинает тормозить.
Ну вот, значит 30 км мало. Надо хотя бы сотню, а можно и несколько. По времени он будет выигрывать у самолета до довольно больших расстояний.
Проблема в том, что при высокой стоимости у нас нет потоков пассажиров, окупающих эксплуатацию маглева даже между Москвой и Питером. Нужно сначала достичь японскую плотность населения))
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина


McFly

"Чтобы просматривать эту страницу, нужно зайти на сайт".


Александров П.

2ЭС10 вышел таки из ворот УЗЖМ. в ближайшем времени будет колесить кольцо ВНИИЖТ. в этом году будет еще выпущено 11 единиц, так что вполне реально увидим этого зверя в Омске.
З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва

Ram

На перегоне возле пикетного грузовой встал. Все поезда пропускают по неправильному пути. Ша поедем за жопу цепанем и на входную его. Опоздание пассажирских поездов составляет от 30 до 60 минут.

densha

Он на запад шёл? С чем состав? Локомотив теперь чинить, или другой выделят?

Ram

мы на выходном стоим,  ждем. Хоп на симафоре белый загорается, ну мы такие по рации, что такое? нам дежурный говорит - все типа, неисправность локомотива была устранена на месте, наша помощь больше не требуется, давайте под оборот на станцию.  кароче недоехали немножко.

McFly


densha

#865
Вроде, не Китай это.

Точно, это Бангкок (Таиланд), или где-то в окрестностях.
Зато в Китае можно увидеть такое: http://www.youtube.com/watch?v=3RPCfINcFK4

Александров П.

#866
ну как минимум не семафор а светофор. симафоры при паровозах были )))
а то что поезд на исилькульском направлении встал это ваще не редкость.
по началу как к нам начали ходить вл11, дык гении из тч12 регулярно отъезжали от входной пару километров и не доезжая лузино уже во всю торчали на перегоне и орали что ничо не работает )
да и странно както немного что отменили, по идее если заказал вспомогательны то стоишь уже и не рыпаешься. а там уже днц дела творить начинает - перегон закрывает, приказ выдает и тп.
З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва

Ram

Цитата: Александров П. от марта 08, 2011, 06:53:44  
ну как минимум не семафор а светофор. симафоры при паровозах были )))
Не умничай ;D. Это я так отличаю автомобильные светофоры от железнодорожных.
Цитировать
а то что поезд на исилькульском направлении встал это ваще не редкость.
Не спорю.. Очень часто именно не наши бригады творят что-то.

Игорь

хоть и боян. живые семафоры есть на ветке в Крутую горку. 2 или 3 шт. Работают.


Александров П.

ага, есть такое. когда сам увидел лет 5 назад очень удивился )
З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва