Подъездные жд-пути

Автор McFly, июля 13, 2008, 11:03:52

« назад - далее »

Игорь

да, виноват, зарапортовался - в блоге обсуждаем этот момент

nicbelov

Игорь, а там чё, внизу карты?? Не соединение трамвайных и ж/д путей случайно??

McFly


nicbelov

http://pics.livejournal.com/omchanin/pic/000s970c

В правом нижнем ж/д, кажется, утыкается в трам. линию.

McFly

Если это трампуть, то он проходит сквозь дом, что маловероятно. Больше на ЛЭП похоже.

nicbelov

Цитата: McFly от ноября 28, 2011, 02:53:36  
Если это трампуть, то он проходит сквозь дом, что маловероятно. Больше на ЛЭП похоже.

Так в том-то и дело, что дома там так не расположены как нарисованы. Но пока это предположения. Немного ниже кусок бы захватить. И вообще, мне кажется, что ж/д идет по нынешней Заозерной и пересекает ее в районе 14-й Заозерной.

Игорь

трампуть там обозначен от сельхоза до пр. Мира

nicbelov

Интересное дело... выходит, ж/д и трам. были соединены??

Игорь

#908
По карте это 100% сказать нельзя, возможно, что это просто тупик на дамбе, чтоб к сельхозу разгружать что-нить.  А может и трамгейт такой своеобразный, для нефтовского депо. А может, действительно, жд ветка в сельхоз, совмещенная с трамваем на дамбе. И это действительно интересно.

nicbelov

А что сейчас на месте кирпичного завода около п. Дальний? №7, кажется. Впервые я там появился в 2004 году, туда была ж/д от депо, и то полуразобранная. Там на тропинке из-од земли рельсы видны были. В этом (2011) году ж/д уже восстановлена, причем часть пути и тех же рельс, выкопанных из земли.

Игорь

а не знаю. КИрзавода давно там нет

nicbelov

Цитата: Игорь от декабря 05, 2011, 06:38:00  
а не знаю. КИрзавода давно там нет

Знаю, но территорию хорошо почистили, раньше заросли были. Фотик, жаль, забить уже был, поэтому снимков нет.

Омата

А в каком примерно году убрали электрификацию от Комбинатской до завода СК, и где эта электрификация кончалась?
История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

Игорь

В гугле все видно. Столбы еще стоят. Электрификация была до ст. "ТЭЦ-4"

Man in Black

Цитата: Игорь от января 18, 2012, 02:02:57  
В гугле все видно. Столбы еще стоят. Электрификация была до ст. "ТЭЦ-4"

Их, кажется, демонтировали не так давно, при ремонте полотна.