Подъездные жд-пути

Автор McFly, июля 13, 2008, 11:03:52

« назад - далее »

Oleg23

Точно, теперь рассмотрел.

Night Hunter

Семафоров там ни одного. А вот светофоры есть.

Oleg23

А слева от идущего мужика?

Night Hunter

Да. И на 1-м фото слева можно видеть.

Man in Black

Это ЖД светофор. Светофор - то, что с лампочками, семафор - механический (поднимаются - опускаются флажки, фото есть на пред. странице).

Игорь

вот бюрократы! )))))))) Вообще, странно. На относительно молодой ветке в Крутую горку, которая даже моложе вот этого фото - установлены семафоры. А на горветке, древней, малоиспользуемой - стоит светофор в 1958 году. Парадокс?

Man in Black

На Крутой Горке семафоры стояли на разъездах, возможно, пересечения с трамвайной линией считались более опасными элементами и на них ставили более заметные светофоры.

Tram Racer

Ессно, для обеспечения безопасности пассажиров трамвая, надо устанавливать и более современную аппаратуру, тем более, на ЖД переездах.

Игорь

я бы с вами согласился, если б этот  светофор-семафор стол на трампутях. Но он-то стоит на жд! Которая, ессно, имела приоритет на переезде. Вы много видел жд светофоров перед переездами? На полузаброшенных ветках?

McFly

Приоритет-приоритетом, но если трамвай "заглох" на переезде? Ветке надо срочно показать ярко-красный круг!

Man in Black

Цитата: Игорь от ноября 06, 2010, 11:12:20  
я бы с вами согласился, если б этот  светофор-семафор стол на трампутях. Но он-то стоит на жд! Которая, ессно, имела приоритет на переезде. Вы много видел жд светофоров перед переездами? На полузаброшенных ветках?

А разве у нас сейчас не стоят светофоры на ЖД ветках перед пересечением с трамвайными путями? Мне казалось, всегда стоят.

Игорь

на трампутях точно стоят, на жд - не понмню, надо в гугле глянуть

Игорь

Цитата: McFly от ноября 06, 2010, 11:17:53  
Приоритет-приоритетом, но если трамвай "заглох" на переезде? Ветке надо срочно показать ярко-красный круг!

а если машина заглохла на переезде?

McFly

Машина для поезда - пылинка, а трамвай 20 тонн весит.

Игорь

груженый автопоезд весит под  40 т. А если типа КРАЗ автопопоезд, то еще больше