Топонимические/топографические объекты и артефакты

Автор McFly, июля 24, 2008, 09:48:59

« назад - далее »

Игорь

но пока табличка перевешивет все карты, ибо она - с тех времен.

(с) так пистолет, Володенька, перевесит сто тыщ других улик!..

vr

Чего только в Омске не обнаружишь, зайдя буквально во двор на какой-нибудь главной магистрали...

Красота!

ЧС-2

Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

Lumius


You_Ra

да, там ещё оборотное кольцо, где мы совершили круг почёта, когда по "единичке" работали
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

busman


Kron

Не знаю обсуждалось или нет, но у меня такой вопрос: почему дома на 16-ом Военный городке имеют такие больше номера начиная с 300-х и выше? Это как-то связано с номером подразделений в расположенной рядом в/ч?
Даёшь дорогу без пробок!!!

Игорь


andrew

Цитата: Kron от января 31, 2011, 05:20:53  
Не знаю обсуждалось или нет, но у меня такой вопрос: почему дома на 16-ом Военный городке имеют такие больше номера начиная с 300-х и выше? Это как-то связано с номером подразделений в расположенной рядом в/ч?
потому что нумерация общая для всех городов

Игорь


groudin

Цитата: andrew от февраля 01, 2011, 02:57:06  
потому что нумерация общая для всех городов

Большие номера еще и в 18-м в/г - от 161 и выше. А вот в 107-м нумерация самая обыкновенная - от 1-го до 5-го.

Игорь

Мне кажется, что нумерация строго только омская. Ну, кому придет в голову сверять, а есть там где-то №298, можно его Омску давать или нет? Вот, например, еще номера



Надо проверить, а есть № 89 еще где-нить?

andrew

Цитата: groudin от февраля 01, 2011, 03:56:01  
Цитата: andrew от февраля 01, 2011, 02:57:06  
потому что нумерация общая для всех городов

Большие номера еще и в 18-м в/г - от 161 и выше. А вот в 107-м нумерация самая обыкновенная - от 1-го до 5-го.
нумерация по времени начала строительства

Игорь

версия красивая и похожаяна правду, но в не вписываются дома, например, №1 и №4 в 16 вг

Игорь

нашел в Пушкинке карту 1926 года. Есть, не побоюсь этого слова сенсационные моменты. Главный из них, это, конечно, то, куда шла предтеча окружной ветки жд. От первого разъезда жд раздваивается, одна ветка идет на склады Маркса, как ис сейчас, вторая идет вправо, имеенно ее потом продляли дальше, когда начали строить окружную жд. А в 1926 году она заканчвалась на ..территории аэропорта.