Всё о троллейбусах

Автор artur, января 05, 2008, 07:41:19

« назад - далее »

You_Ra

Цитата: Night Hunter от октября 07, 2018, 02:38:11  
Двухэтажных автобусов в этом городе, наверное, менее десятка, и то за всю историю.
https://omchanin.livejournal.com/2578570.html
15 часов назад  :)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

#5956
Цитата: You_Ra от октября 07, 2018, 07:11:21  
Да что ты говоришь. Я прошлым летом на Алтай ездил. Автобус не омской прописки, но рейсы регулярные от Речного вокзала и как раз по улице Ленина. И география и расписание направлений - не только Алтай. Так что, иногда лучше жевать, чем говорить  ;)
Ну пусть раз в неделю летом заезжает, и чо? Как часто они ломаются именно на этой улице в сравнении с падением метеорита?
Что же вы с точно таким же рвением не доказываете необходимость трёх-четырёх пар проводов на Красном пути, Маркса, Лукашевича, где на встречную сеть доехать отклонения не хватит? А ведь там проходят регулярные маршруты, проходит грузовое движение, и их нельзя объехать, в отличие от ул. Ленина, без которой год прекрасно всё работало.

You_Ra

Цитата: Night Hunter от октября 07, 2018, 09:09:58  
Что же вы с точно таким же рвением не доказываете необходимость
А не ты ли первый с таким рвением и упорством в почти каждом комменте и посте про ул. Ленина "брызжешь слюной" про "лишнюю медь"?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

vr

Вчера примерно в 16-17 часов прекратилось движение троллейбусов на Попова из-за оцепления ух16-6. Днём троллейбусы ходили нормально, хотя оцепление уже было (включая бобик на вершине путепровода). Про само событие, из-за которого оцепили, инфа на новостных сайтах (включая федеральные).

moskoffskiy

там сначала они простояли пару часов, пока человек из начальства не приехал, а потом 16ый маршрут загнали в депо около 18ч, про 2ой и 12ый не знаю
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

Maksimus

Пишут и 2 и 12 загнали
Хотя чем им там троллейбусы помешали - не ясно

andrew

Цитата: Maksimus от октября 09, 2018, 04:57:36  
Пишут и 2 и 12 загнали
Хотя чем им там троллейбусы помешали - не ясно
они там вообще ни к селу, ни к городу. запретить отстаиваться!

vr

Цитата: andrew от октября 15, 2018, 04:36:27  
они там вообще ни к селу, ни к городу. запретить отстаиваться!
Только воронќи. Только хардкор.

Игорь_55

С троллями ситуевина не айс, 4 разобрали, а списать по документам не смогли и стоят эти трупы в депо памятникам режиму:) ещё 5 на очереди.
Делай что должен и будь что будет

You_Ra

Цитата: Игорь_55 от октября 19, 2018, 07:31:09  
4 разобрали, а списать по документам не смогли и стоят эти трупы в депо памятникам режиму:) ещё 5 на очереди.
Могли бы на КВР поставить, но, я так понимаю, ГЭТ сейчас все деньги с троллейбуса в трамвай вкладывает.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Maksimus

Вялков в "Четверге" говорит, что Омск попал в программу по закупке и субсидированию ГЭТ и будет обновлять тролл и трам.  Но без конкретики

Игорь_55

Разумеется конкретики не будет, каждый год в метро ездим, а ЛКП конкретно обещал, что в 2008 со станции поедим.
Делай что должен и будь что будет

You_Ra

Обещают якобы да кабы закупать по 20 новых троллейбусов и по 10 новых трамваев в год в лизинг за счёт ГЭТа. Ганс Христиан Андерсен отошёл в сторонку покурить.
Я, конечно, не верю этим обещаниям, - обещать - не значит жениться. И в 2018 году должны были приобрести 10 новых троллейбусов. Но даже КВР троллейбусов с гипочерепашьей скоростью делают. Понасписывали старые троллейбусы под поставку в 2018 10-ти новых троллейбусов, а поставки-то и не случилось.
Моё мнение - поставили бы под КВР эти вагоны, что на списание, не смешили бы народ сказками про новые поставки.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

Цитата: You_Ra от октября 21, 2018, 06:06:19  
Моё мнение - поставили бы под КВР эти вагоны, что на списание, не смешили бы народ сказками про новые поставки.
Под КВР годятся не все — только для АКСМ-101 благодаря особенностям конструкции кузова КВР оказывается относительно дешёвым и не настолько сложным.

vr

Цитата: You_Ra от октября 21, 2018, 06:06:19  
по 10 новых трамваев в год
Пригодятся, если открывать по одной новой линии в год))
Другой вариант: фраза "закупить 10 трамваев в год" действует в течение 36 дней. В этот промежуток укладывается 0 трамваев, при этом всё без обмана, чистая математика.