Халатность водителей

Автор McFly, января 09, 2008, 04:56:04

« назад - далее »

densha


Neval

Сегодня около 8.30 на пешеходном переходе на ост. "Кинотеатр Космос" меня чуть не сбила 757 машина.

Ситуация такая, я иду со стороны остановки (с которой едут в центр) по переходу, уже дошел до середины, справа от меня в крайнем правом и крайнем левом ряду остановились машины пропускающие меня, а 757 пролетел чуть ли не по ногам с бешеной скоростью по средней полосе, т.е. между этими машинами.

Ну уж очень хотелось надавать по шее водиле.

Neval

http://www.kp.ru/online/news/1266374/ Как же любят журналисты состряпать свежую новость не зная элементарных вещей)

Maksimus

На 25-ой Северной улице автобус сбил 9-летнюю девочку

Омск, 17 октября – АиФ-Омск. Сегодня днём в районе дома № 70 «А» по улице 25-ая Северная автобусом «ЛИАЗ» был совершён наезд на ребёнка, сообщает сайт УМВД по Омской области. За рулём автобуса находился 38-летний омич.
Водитель работает на одном из пассажирских предприятий Омска. Отмечается, что автобус двигался со стороны Красноярского тракта в направлении улицы Оржоникидзе. На 25-й северной автобус наехал на 9-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть.
В результате ДТП получившая травмы несовершеннолетняя омичка доставлена в медицинское учреждение. Обстоятельства и причины совершения ДТП будут окончательно установлены в ходе проверки.
http://news.mail.ru/inregions/siberian/55/incident/10622071/?frommail=1

You_Ra

Вчера, 13 ноября, вечером в районе 21:00 в трамвае с бортовым номером 13 (водитель - Пронин), следовавшим по маршруту №4 кондуктор (не запомнил фамилию) предлагала проехать без билета за 10руб. Благо я и ещё один парень отказались от такой подачки и вытребовали билет за 12 рублей!
Но это - очень опасная ситуация, - надо за такое строго наказывать - иначе будет вакханалия!

Вчера же, в районе 19:45 трамвай 172 (маршрут №9) отстаивался на кольце на Жукова, а потом вышел на маршрут в сторону ж/д вокзала и стал тормозить позади идущие вагоны.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

motoprogger

И самое главное, водителям такое с рук сходит. Куда смотрит диспетчер?

Bond_0071

Цитата: You_Ra от ноября 14, 2012, 01:54:12  
Вчера, 13 ноября, вечером в районе 21:00 в трамвае с бортовым номером 13 (водитель - Пронин), следовавшим по маршруту №4 кондуктор (не запомнил фамилию) предлагала проехать без билета за 10руб. Благо я и ещё один парень отказались от такой подачки и вытребовали билет за 12 рублей!
Но это - очень опасная ситуация, - надо за такое строго наказывать - иначе будет вакханалия!

Вчера же, в районе 19:45 трамвай 172 (маршрут №9) отстаивался на кольце на Жукова, а потом вышел на маршрут в сторону ж/д вокзала и стал тормозить позади идущие вагоны.
Как бы это не перешло в "массы" как в других городах. В Новосибирске когда второй раз сел в троллейбус кондуктор молча взяла 10 рублей а билет не дала.

vr

Цитата: You_Ra от ноября 14, 2012, 01:54:12  
кондуктор (не запомнил фамилию) предлагала проехать без билета за 10руб.
Вот это она лопухнулась. Ещё бы Осинскому предложила.
Председателей надо знать в лицо!

You_Ra

Цитата: vr от ноября 14, 2012, 03:45:03  
Вот это она лопухнулась. Ещё бы Осинскому предложила.
Председателей надо знать в лицо!
Ну причём здесь какой-то председатель?!
Слава Богу народ у нас, по большей части, сознательный и непривыкший к таким "фокусам". Ведь не только я попросил билет! И ведь потом движение на Котельникова оказалось закрыто, а на другой транспорт можно было сесть только по купленному билету. Те, кто поехал за 10 рублей без билета оказались в проигрыше  ;D  ;D  ;D
Я всё понимаю, план собрала, наличкой хотела на карман сработать на пакет молока или бутылку пива. Но работа - есть работа! Я от неё чего-то сверхъестественного не требую!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

Цитата: motoprogger от ноября 14, 2012, 01:56:00  
И самое главное, водителям такое с рук сходит. Куда смотрит диспетчер?
Какое - такое? 172 - один из ломучих вагонов, возможно после поломки он заехал на кольцо. Диспетчер как раз могла это указать сделать, что он и сделал.

You_Ra

Цитата: McFly от ноября 14, 2012, 06:35:46  
Какое - такое? 172 - один из ломучих вагонов, возможно после поломки он заехал на кольцо. Диспетчер как раз могла это указать сделать, что он и сделал.
"Такое" - что, бывает, водитель вытягивает время по Жукова и тем самым, провоцируя опоздание и "не успевает" на 3-й Разъезд, поэтому встаёт на кольцо на Жукова - Лермонтова.
Затем, когда близится время идти обратным графиком (оно ещё не подошло, но скоро будет), - водитель заранее выезжает с кольца на улицу Жукова и меленно тащится, подолгу стоит на остановках, уменьшая нагон. Сзади идущие вагоны, естественно, тоже тормозятся.
За такие проделки надо наказывать рублём! За каждый такой случай - объяснительную. Да, это увеличит расходы на бумагу и пасту, но уменьшит желание халурить.

Что было 13 ноября - не владею полной информацией, - простой это был или поломка. Долго стоял 172 вагон на остановке "Казачий рынок", - хочется верить, что это был вынужденный простой, а не халтура.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Man in Black

Водителя Омскоблавтотранса поймали пьяным: http://ngs55.ru/news/822928/view/

Михаил Круглов

Ладно бы газелисты.. Но эти то куда...

You_Ra

Неколько раз замечал, как в последний рейс от ж/д вокзала (который должен отходить от вокзала в 22:11 в будни) троллейбусы 7-го маршрута выезжают раньше на 5-10 минут.
Причём замечено, что пассажиров оказывается в салоне больше именно когад троллейбус выезжает по графику, а не раньше. Вот так, сами себя обламывают  :D
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

motoprogger

Подозреваю, к тому моменту им важнее не план собрать (который, думаю, уже собрали), а домой попасть пораньше, вот и едут весь рейс с нагоном. А до пассажиров им дела нет, доказано.