Халатность водителей

Автор McFly, января 09, 2008, 04:56:04

« назад - далее »

densha

Цитата: hissТам знак 3.1 "въезд запрещен" висит, этого достаточно.
Когда едешь со стороны 1000 мелочей, можно его и прозевать, если иногородний, или недавно за рулём, неплохо бы с той стороны тоже знак повесить. Плохой там перекрёсток, кстати, небезопасный.
Цитата: hissТам по путям не каждый камикадзе рискнёт ездить
Чего не сделаешь ради императора.
Цитата: Man in BlackЭтим летом стояли там мотоциклисты.
А зимой пусть со снегоходами стоят тогда.

McFly

Цитата: hiss от марта 07, 2011, 04:16:32  
Там знак 3.1 "въезд запрещен" висит, этого достаточно.
И на каждом поперечном пересечении знаки "поворот запрещён"?

densha

Да, имеются. Можно, если что, посмотреть в яндекс-панорамах.

Игорь

А вот меня всегда интересовал вопрос о санкциях за проезд по выделенной полосе для ТС по Ленина, под знак 3.1. Дело в том, что там эта полоса отделена была сплошной линей разметки. Поэтому, по-моему представлению, прилепить тут выезд на встречку как бы не удастся, ибо я еду по своей полосе, правда, предназанченной токо для транспорта. Кто что думает?

densha

Ст.12.16 КоАП, если поедете не навстречу ОТ, конечно.

Игорь

#710
да ну, это же смешно просто. Уж хотя б 12.15

densha

Ну, это довольно неоднозначная ситуация. На нескольких форумах уже обсуждалось, к единому мнению так и не пришли. Обычно выходит, что санкции зависят от конкретного инспектора, или судьи, если дойдёт до этого. Ни в 12.16, ни в 12.15 не говорится ничего именно про езду по полосе для общественного транспорта. Лучше просто не лезть на неё, короче.

You_Ra

мне за выезд на полосу для движения ОТ на Димитровском путепроводе пару лет назад приписывали как "выезд на полосу встречного движения", но я написал, что знака не видел (а реально, ехал за автобусом и не заметил), и не согласен и а графе свидетели нарисовал букву Z, поэтому протокол "аннулировали"  :D :D :D
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Kron

Я как-то обгонял на 24-ой Северной машину и выехал на полосу для ОТ. Благо меня не заметили, а то прав на 3 года точно лишили бы.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Man in Black

Цитата: Kron от марта 08, 2011, 08:03:51  
Я как-то обгонял на 24-ой Северной машину и выехал на полосу для ОТ. Благо меня не заметили, а то прав на 3 года точно лишили бы.

На 3 года - это за пьянку с рецидивом, а на 24-й Северной по полосе ОТ не обгоняют, по ней ездят :)

McFly

Да уж, Kron отжёг насчёт наказания ;D. А обгонять там действительно нельзя, потому что встречная полоса - для ОТ. В любом другом случае обгонять на двухполосных дорогах можно, если не запрещает разметка.

You_Ra

на 24-25й Северной(от Герцена до Красноярского тракта) сейчас нет разметки, поэтому все едут по полосе ОТ
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь

Цитата: You_Ra от марта 08, 2011, 07:55:24  
мне за выезд на полосу для движения ОТ на Димитровском путепроводе пару лет назад приписывали как "выезд на полосу встречного движения", но я написал, что знака не видел (а реально, ехал за автобусом и не заметил), и не согласен и а графе свидетели нарисовал букву Z, поэтому протокол "аннулировали"  :D :D :D

что за Димитровский путепровод?

McFly

Цитата: You_Ra от марта 08, 2011, 08:27:07  
на 24-25й Северной(от Герцена до Красноярского тракта) сейчас нет разметки, поэтому все едут по полосе ОТ
Зато знаки есть, ездить там всё равно запрещено.

Night Hunter

#719
Сейчас снег сходит и разметка на 24 и 25 Северных начинает проступать. А полоса для ОТ на ней отделена сплошной, так что наказание д.б. соответствующее. Кстати, эти улицы трёхполосные. Кроме того, автобусы сами зачастую вылазят на встречную полосу из своей.