Халатность водителей

Автор McFly, января 09, 2008, 04:56:04

« назад - далее »

Игорь

)))))) ну так то троллейбус, не автомобиль

Globetrotter

Цитата: Игорь от февраля 06, 2011, 05:51:40  
)))))) ну так то троллейбус, не автомобиль

И автомобиль, и троллейбус, и даже трамвай в ПДД имеют обозначение ТС (Транспортное средство)
И я вёз с севера ветры,я вёз с юга дожди
И сегодня,пожалуй,слишком рано не жди
Я в дороге и старый приёмник мой друг
Я вернусь,обниму и сомкнётся наш круг

Эльвира Тонких

Цитата: ЧС-2 от февраля 06, 2011, 02:47:15  
у нас законы такие,даже если пешеход не прав,то в случае суда,владелец автомобиля будет выплачивать компенсацию за вред причинённый здоровью пешехода.
Это правда, все зависит от тяжести причинённого ущерба здоровью (тяжкие телесные - обязательно)...и даже если нет вины водителя, водитель все равно платить будит, так как управляет источником повышенной опасности!

Эльвира Тонких

Цитата: Игорь от февраля 06, 2011, 05:51:40  
)))))) ну так то троллейбус, не автомобиль
А что у нас правила дорожного движения отдельно для разных транспортных средств? ;D ;D ;D

densha


Эльвира Тонких

Цитата: densha от февраля 06, 2011, 02:55:47  
Строго говоря, да.
Очень даже интересно))) Похоже "красный наш, зелёный общий"...это цитата из других правил... И права на управление транспортным средством очевидно у нас в России тоже разные))) Насмешили, спасибо))))))

McFly

#621
Цитата: Эльвира Тонких от февраля 06, 2011, 03:33:59  
И права на управление транспортным средством очевидно у нас в России тоже разные)))
Ну если по категориям, то да - разные. И правила немного разные, то есть они одни, книжка одна, редакция одна, но там расписаны для разных видов моменты и нюансы. Так, например, на грузовике с РММ>2,5 тонн, нельзя выезжать на крайнюю левую полосу (можно только для поворота или разворота).

Эльвира Тонких

ПДД единое для всех...вы думаете раз я работаю на трамвае, то не знаю как ездят легковые автомобили, грузовики или мотоциклисты? Ошибаетесь, я знаю все...( кстати, каждый год сдаём экзамены по правилам дорожного движения в том числе. Билеты для категории В и С...А отдельных на трамвай нет таких)))))))))  Права одинаковые! Выдаются на право управления транспортным средством! Категории разные, а правила общие)))) Откуда Вы думаете пошло выражение...когда нарушил кто-то правила дорожного движения - он до этого места правила не дочитал, вот и нарушил))).

McFly

Цитата: Эльвира Тонких от февраля 07, 2011, 05:51:45  
Категории разные, а правила общие))))
Нечто подобное я и хотел сказать, и ничего больше :).

Globetrotter

А и В, С и D билеты разные вроде как, даже книжки разные на них идут.
И я вёз с севера ветры,я вёз с юга дожди
И сегодня,пожалуй,слишком рано не жди
Я в дороге и старый приёмник мой друг
Я вернусь,обниму и сомкнётся наш круг

Игорь


McFly


Эльвира Тонких

Билеты по правилам дорожного движения тоже могут быть разные ( и кстати периодически вопросы в них меняются)...ПРАВИЛА все-равно одни))) Время от времени вносятся поправки в правила дорожного движения и редакция обновляется. Кстати очень тяжело переучиваться. Первые права я получила в 1983 году на трамвай, вторые в 1997 году. каждый раз полностью проходила курс обучения. Знания предыдущей версии правил вносит путаницу в связи с новой редакцией...но все-таки сдала сразу. Водители личных автомобилей не отслеживают изменения в новых редакциях (с них же никто ничего не спрашивает, отучился один раз на всю жизнь и все..в основном), а вот профи (те кто работает на гос. предприятиях) те в курсе, сдают экзамены постоянно, захочешь - незабудешь...

vr

Для трамвая всегда были свои пункты правил. Например, что они движутся по рукам регулировщика, только в Омске после 1997г мест для применения подобных пунктов нет - может, поэтому и надо было в 1997 пересдавать :) 

Эльвира Тонких

В 1997 году я получила еще одни права на управление легковым автомобилем, то-есть открыла ещё одну категорию "В". Я не переучивалась (извиняюсь за неточность).