Халатность водителей

Автор McFly, января 09, 2008, 04:56:04

« назад - далее »

Neval

Нет такого маршрута. Значит пусть ставят 110Т или еще как-нибудь. Я например смотрю только на номер и мне пофиг какая конечная там написана.

McFly

Цитата: vr от октября 03, 2010, 01:50:14  
Ну-ну. Именно на МБТ 1070 установлен трафарет "110 Бархатовой-Турист"
Карандашом по ДВП?

Kron

#452
Цитата: vr от октября 03, 2010, 01:50:14  
Цитата: Neval от октября 02, 2010, 02:19:32  
А я бы в гараж позвонил, сообщил.
Ну-ну. Именно на МБТ 1070 установлен трафарет "110 Бархатовой-Турист", никакого упоминания о ЖДВ там нет. Почему-хз, но они бы ответили "читать надо".
Я когда в него садился спереди были нормальные трафареты, а сбоку просто чёрным маркером большим шрифтом написано 110 (на обратной стороне картонки был обозначен мар-т 66 (водитель просто потом перевернул маршрутник на лицевую сторону)).
Кстати я про это писал:
Цитата: Kron от сентября 01, 2009, 02:19:37  
Вот такой "новый маршрут" увидел я сегоня у Дом Туриста от ПАТП-7 :)

Вот здесь всё понятно что мар-т идёт до Туриста.
Даёшь дорогу без пробок!!!

McFly

Только на фото он скорее начинает движение от Туриста в сторону Бархатовой.

Kron

Цитата: McFly от октября 03, 2010, 03:48:59  
Только на фото он скорее начинает движение от Туриста в сторону Бархатовой.
Так и есть. С 66го в гараж.
Даёшь дорогу без пробок!!!

vr

Цитата: McFly от октября 03, 2010, 03:25:21  
Карандашом по ДВП?
Трафарет, говорю же. По ДВП, но краской. Знал бы, что это так важно - позавчера бы сфотал.

Ignat

Цитата: vr от октября 04, 2010, 01:32:34  
Цитата: McFly от октября 03, 2010, 03:25:21  
Карандашом по ДВП?
Трафарет, говорю же. По ДВП, но краской. Знал бы, что это так важно - позавчера бы сфотал.
водитель тут прав у него есть трафарет с указанием в изменении маршрута и объявлять в таких ситуациях он ничего не обязан(при условии что трафареты стоят спереди и сбоку) во вторых не важно чем и на чем написан трафарет важно его содержимое а в третьих надо хоть иногда "читать" нестандартные трафареты тогда подобных ситуаций не будет:)))

ЧС-2

Трафареты предназначены для информирования пассажиров.
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

McFly

Шкафообразный мужчина сегодня на 5-й линии что-то замешкался у задней двери вагона 71-605 со стороны улицы, то ли войти хотел, то ли кого-то или что-то выводил из вагона, то есть сам был на улице на приличном расстоянии от двери, а руки его - в вагоне. Водитель по идее должен был видеть его, с учётом его положения. Но стал закрывать дверь, закрыл и чуть не прищемил. Данный пассажир с улицы показал кулак в боковое зеркало, после чего со всей дури своим кулаком-гирей долбанул в дверь, что аж вокруг стоящие пассажиры на остановке отшарахнулись. Двери открыли.

Dimaer



McFly

Нет, двери-то знатные у 605-ых, хоть и пластиковые. Пластик помять кстати проблематично.

Dimaer

Ну ладно, а то мож как порча имущества. И так трамваи не ахти а тут еще бы казус такой


McFly

Ещё один вид тянучести: открывание дверей на 4-дверных вагонах по одной. И закрывание также. Открывание начинается от первой, и пока настанет пора открытия 4-ой двери, люди уже оттуда уходят, думая, что она не откроется. Закрывается последовательно в обратном порядке: сначала 4-я, пауза, потом 3-я, пауза, и.т.д. Должен быть же тумблер открывания всех дверей сразу. Да даже без него можно открыть 4 сразу (что иногда и делается, как надо, а некоторые не делают, а устраивают вот такую новую тянучку).

Tram Racer

Водители объясняют такую хрень слабым аккумулятором, мол все четыре медленнее работают. Либо, что лампочки на пульте не показывают закрытития дверей, и они их слушают. 

McFly

Все 4 быстро открывались одновременно. Если неисправен аккумулятор или лампочки, надо напрячь слесарей.