Проблемы мироздания. Теория Эволюции. Загадки планеты и прочие темы для диспутов

Автор Dimaer, марта 14, 2011, 02:39:53

« назад - далее »

Dimaer

ну я с книги сказал, сегодня вечером прочитаю и поподробнее озвучу


McFly


Игорь

Цитата: gena_dj от июня 15, 2011, 07:41:10  
Про сумчатых. Насколько я понимаю, они есть и в Южной Америке тоже. Генетический анализ южноамериканских сумчатых якобы подтверждает, что Австралия вместе с остальными современными южными образовывала в далёком прошлом единый континент.

Все верно. В школе пишут, что сначала везед жли сумчатые. Потом Автралия уплыла с сумчатыми. НА оставшейся земле появлись плацентраные и вытеснили почти всех сумчатых. А в Австралии сумчатые не сэволюцонировали.

Возникает простой вопрос - 1. что помешало сумчатым в Австралии-то сэволюционировать 2. где переходные виды, которых, как всегда, нет

Man in Black

Цитата: Игорь от июня 15, 2011, 02:36:16  
Возникает простой вопрос - 1. что помешало сумчатым в Австралии-то сэволюционировать 2. где переходные виды, которых, как всегда, нет

Что помешало, известно со школы - замкнутость и обособленность места проживания, отсутствие крупных хищников, вот и сохранились там реликтовые виды, и раньше ещё больше их было, пока человека не принесло туда, особенно современного. Если нет стимула меняться - ничего и не меняется, ибо незачем.

Dimaer

я про динозавра: В 2000 году в Девоншире был обнаружен тираннозавр, в желудке находился гуманоид, возле левой руки которого были остатки металлического предмета, в черепе тираннозавра - ровные круглые отверстия как от пуль. ВОзраст находки 70 млн лет


Man in Black

Цитата: Dimaer от июня 15, 2011, 03:01:42  
я про динозавра: В 2000 году в Девоншире был обнаружен тираннозавр, в желудке находился гуманоид, возле левой руки которого были остатки металлического предмета, в черепе тираннозавра - ровные круглые отверстия как от пуль. ВОзраст находки 70 млн лет

Думаю, эта сенсация того же характера, что и Лох-Несское чудовище...

Игорь

Цитата: Dimaer от июня 15, 2011, 03:01:42  
я про динозавра: В 2000 году в Девоншире был обнаружен тираннозавр, в желудке находился гуманоид, возле левой руки которого были остатки металлического предмета, в черепе тираннозавра - ровные круглые отверстия как от пуль. ВОзраст находки 70 млн лет

обычный палеоартефакт, которых накопилось уже десятками. Этого нет, потому что не может быть никогда. А если есть - подделка ))))) Это я говорю, как дарвинист.

Игорь

Цитата: Man in Black от июня 15, 2011, 02:43:29  
Цитата: Игорь от июня 15, 2011, 02:36:16  
Возникает простой вопрос - 1. что помешало сумчатым в Австралии-то сэволюционировать 2. где переходные виды, которых, как всегда, нет

Что помешало, известно со школы - замкнутость и обособленность места проживания, отсутствие крупных хищников, вот и сохранились там реликтовые виды, и раньше ещё больше их было, пока человека не принесло туда, особенно современного. Если нет стимула меняться - ничего и не меняется, ибо незачем.

Костя, а куда девались крупные хищники в Австралии? Уплыть, уплыли, а дальше куда? И что это за странный стимул меняться, идиотический такой. Сумчатые во всем мире изменились зачем-то и сами от этого попередохли. А автарлийские не менялись и сохранились до сих пор. Вот ведь эволюция какая ))))


Man in Black

Цитата: Игорь от июня 15, 2011, 03:31:54  
Костя, а куда девались крупные хищники в Австралии? Уплыть, уплыли, а дальше куда? И что это за странный стимул меняться, идиотический такой. Сумчатые во всем мире изменились зачем-то и сами от этого попередохли. А автарлийские не менялись и сохранились до сих пор. Вот ведь эволюция какая ))))

Почему же идиотический, вполне логический. Основной стимул к развитию - выживание вида. Если для вида имеются все условия к благоприятному существованию, то и меняться ему незачем. Более детальные подробности следует узнавать у специалистов по данному вопросу.
Что же касается креационизма - то его можно условно разделить на два типа: "научный" и "религиозный". Научный допускает идею проведения неким высшим разумом "инсталляции" на Земле жизни в виде саморазвивающейся программы. Религиозный видит, как получается, в высшем разуме уже не программиста, а плодовитого ремесленника-видогенератора.  ;)
А вообще, смотрю я на всю эту писанину, и думается мне, что в один прекрасный момент наш друг, убедив предварительно в своей правоте некоторое количество участников форума, снимет маску и скажет, что всё это время проводил социологическое исследование по влиянию опиума для народа на современную молодёжь, и результаты исследования уже можно прочитать у него в блоге, а также в свежем БК.  ;D

Man in Black

Цитата: Игорь от июня 15, 2011, 03:28:14  
обычный палеоартефакт, которых накопилось уже десятками. Этого нет, потому что не может быть никогда. А если есть - подделка ))))) Это я говорю, как дарвинист.

Вообще тема интересная, артефакты, считаю, имеют место на существование, но конкретно этот - очень похоже на фэйк, уж больно всё по сценарию. Если "Звёздные корабли" Ефремова кто читал, там ситуация практически один в один. :)

vr


Игорь

Цитата: Man in Black от июня 15, 2011, 04:06:38  
Цитата: Игорь от июня 15, 2011, 03:28:14  
обычный палеоартефакт, которых накопилось уже десятками. Этого нет, потому что не может быть никогда. А если есть - подделка ))))) Это я говорю, как дарвинист.

Вообще тема интересная, артефакты, считаю, имеют место на существование, но конкретно этот - очень похоже на фэйк, уж больно всё по сценарию. Если "Звёздные корабли" Ефремова кто читал, там ситуация практически один в один. :)

Ничего подобного. Там нашли застреленных дино, один из которых-таки достал и придавил чувака.

Игорь

Цитата: Man in Black от июня 15, 2011, 04:06:38  
артефакты, считаю, имеют место на существование, но конкретно этот - очень похоже на фэйк, уж больно всё по сценарию.

Костя, ЭТО СУПЕР! Но как тогда тебе быть?? но они же все разрушают. Стела Хеопса рушит историю. Какой-нить Зальцбургский параллелепипед еще что-нить. Хомо антесессор разрушитель антропологии...

groudin

Цитата: Dimaer от июня 15, 2011, 03:01:42  
я про динозавра: В 2000 году в Девоншире был обнаружен тираннозавр, в желудке находился гуманоид, возле левой руки которого были остатки металлического предмета, в черепе тираннозавра - ровные круглые отверстия как от пуль. ВОзраст находки 70 млн лет

Так я не понял, кто же все-таки был найден? Человек или "гуманоид"? И что такое "гуманоид" в данном случае?