Проблемы мироздания. Теория Эволюции. Загадки планеты и прочие темы для диспутов

Автор Dimaer, марта 14, 2011, 02:39:53

« назад - далее »

E69

Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Игорь


gena_dj

Игорь, прокомментируйте пожалуйста про сумчатых и плацентарных. Интересует объяснение географического разделения с точек зрения дарвинизма и креационизма.

Игорь

Атаев-то полнейший псих - почитайте комменты на омскпрессе ))))))))))))))))))))))))
в ЖЖ у меня тоже отжигает, но приличнее )))))

Я не знаю, что там думают дарвинисты.

С точки зрения креациониста вообще все просто.
Версия 1. В одном месте "скреациниздили" сумчатых - месте, оторванном от всех континентов. В других местах их и не было. Там креационировали плацентраных.

Версия 2. Сумчатые были и на других континентах, но просто исчезли, не выдержав конкуренции с плацентарными.

В любом случае я абсолютно объективен и не понимаю, как этот факт поддерживает версию об эволюции и прочее. Креационисты не отрицают ни того, что есть "ошибки", "экспериментальные образцы", которые потом просто вымерли. Ни того, что Творцом заложен широкий, но все же ограниченный механизм изменчвости в рамках вида.

Dimaer

Игорь, я извиняюсь за серость свою. Креационизм, это вера что появилось все от бога или инопланетян или вообще всегда было?


Игорь


Man in Black

Цитата: Игорь от июня 14, 2011, 11:06:15  
это вера в то, что все сущее плод Разума, а не случая

А плодом чего является тогда этот высший Разум?  ;)

Игорь

Костя, так это ты себе этим вопросом роешь яму. У нас-то (креационистов, верующих и прочее) на этом все, конец. А стоит мне задать тебе вопрос о том, что было до БВ, как тут для тебя все, амба ))))

Man in Black

Цитата: Игорь от июня 14, 2011, 02:12:43  
Костя, так это ты себе этим вопросом роешь яму. У нас-то (креационистов, верующих и прочее) на этом все, конец. А стоит мне задать тебе вопрос о том, что было до БВ, как тут для тебя все, амба ))))

Скорее наоборот - получается, это вы упёрлись в стенку в познании Вселенной, создав себе искуственные ограничения, это же, наконец, просто неинтересно, как, в общем, и все догмы. ;) А о том, что нельзя узнать, что было до Большого взрыва, так категорично не заявляется.

Игорь

Костя - БВ - точно такая же догма как и Акт. Вот одинаковые. А ограничений никто не создавал, открой 1 стих 1 глвы ВЗ. Вначале было слово ну и тд. Просто картина мира такая. Завершенная )))

Man in Black

Цитата: Игорь от июня 14, 2011, 05:25:47  
Костя - БВ - точно такая же догма как и Акт. Вот одинаковые. А ограничений никто не создавал, открой 1 стих 1 глвы ВЗ. Вначале было слово ну и тд. Просто картина мира такая. Завершенная )))
И опять мимо. Догма - это то, что заведомо считается неоспоримым в некоем кругу. В учёном мире у теории БВ есть как сторонники, так и противники. А из христианских теологов кто-нибудь сотворение мира оспаривает? ;)
А твоя завершённая картина мира слишком упрощённая - это получается какой-то непрозрачный аквариум: рыбы считают, что у него за стенками ничего нет, потому что этого никто рыбам не рассказал. ;)

gena_dj

Про сумчатых. Насколько я понимаю, они есть и в Южной Америке тоже. Генетический анализ южноамериканских сумчатых якобы подтверждает, что Австралия вместе с остальными современными южными образовывала в далёком прошлом единый континент.

Dimaer

подолью масла в огонь, как объяснить скелеты людей в желудке динозавра? (Это жена у меня книгу читает и факты приводит)


Night Hunter

По современным представлениям изначально на земле был 1 континент - Пангея, расколовшийся на Левразию и Гондванну. Затем Лавразия раскололась на Евразию и Северную Америку, а Гондванна на Африку, Австралию, Южную Америку, Антарктиду и Индостан. Причём все контуры континентов как раз нам говорят об этом.


Анимация из фонда викимедиа.

groudin

Цитата: Dimaer от июня 15, 2011, 07:46:14  
подолью масла в огонь, как объяснить скелеты людей в желудке динозавра? (Это жена у меня книгу читает и факты приводит)

Там были скелеты современных людей? Или скелеты, напоминающие скелеты современных людей? Или скелеты, напоминающие скелеты гипотетических предков гоминид? Или скелеты, имеющие отдаленное сходство с животными, напоминающими гипотетических предков гоминид?  ;)

Просто сам вопрос про "скелеты людей в желудке динозавра" какой-то, мягко говоря, детский чуть-чуть. :)