Всё о трамвае

Автор artur, января 06, 2008, 01:43:50

« назад - далее »

artur

Пути засыпаны снегом от ост.Лизы Чайкиной до ПКиО...если ещё снега выпадет там уже невозможна будет проехать :-\

McFly


artur

Угу,надо бы давно запустить

Evgeny

Когда проезжал от Хмельницкого направо пути на повороте были сильно завалены снегом, так, что их даже не видно было. И ничего, проехали.

artur

#1114
Ну один раз проедет,другой раз нет.

Игорь

Даже не знаю, как это могло получиться

15.01.2009 г. в 16:50 водитель-женщина 1962 г.р., управляя трамваем, следуя по ул. Серова со стороны ул. Ф. Крылова, в районе дома № 20 допустила наезд на 26-летнюю девушку, пересекавшую трамвайные пути слева направо по ходу движения трамвая по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП девушка получила травмы различной степени тяжести, госпитализирована в НХО.

McFly

А ссылка есть? Да пешеходы вечно перед трамваями снуют, особенно около остановок, и так просто между остановками перед несущимися трамваями перебегают.

McFly

Выяснил: девушка переходила пути сзади от трамвая! Это грубое нарушение правил!!! Это запрещено! Из-за зада трамвая не видно встречного. Вот он и не увидела, и не соизволила высунуться чтоб посмотреть, а просто пошла под трамвай. Уж элементарные правила-то надо знать!

Evgeny

Cегодня ехал на 4-ке в Амур. На 2 Восточной, пересечениях с автодорогами мощнейшая пробуксовка. Когда вышел, увидел, как сильно вращается самое переднее колесо в то время, когда вагон стоит и начинает разгоняться.

mirrorboy

Сегодня в 12:30 мимо маг. Заря со стороны амурского трамвайного кольца проехал окутанный снежным облаком ГС-38.
Он же встретился мне в 15:20 на перекрестке Лермонтова- Богдана Хмельницкого: ГС, подъехавший со стороны Полета, стоял у стрелки - водитель прочищал её от снега (!)вручную. Затем снегочист повернул направо и покатил к 3му Разъезду.

Evgeny

ГС-ы и ДГС-ы сейчас просто обязаны в полном составе кататься по путям вместе с пассажирскими вагонами.

hiss

Я вот тоже часа два назад проходил мимо Жукова/Лермонтова. Там как раз один трамвай сошёл с маршрута на трамвайное кольцо. Так водитель сама вручную стрелку расчищала от снега. А сами рельсы на кольце настолько снегом засыпаны, что даже их контуры не видны были.

Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

McFly

Сегодня у 71-619К №10 на остановке Куйбышева задняя дверь отказалась закрываться. Только дёргалась туда-сюда на пару сантиметров. Потом кое-как закрылась.

Valka90

Сегодня хотел уехать на трамвае с Октябрьской. Подошел примерно в 12.40. Стояло довольно много народу. затем все стали потихоньку расходиться. остался я и еще несколько человек. В это время подошла женщина с ребенком и сказала, что трамвая не будет, авария. Шла примерно со стороны ост. Детская Больница. Пришлось ехать на автобусе. Кто знает, что за авария? Навстречу прошел второй вагон, значит, напряжение было.
Вот такой неизвестностью у многих людей подрывается доверие к трамваю. При мне женщины разговаривали на чем можно доехать до Зари, а там дальше на трамвае.

vr

Неделю назад была в том месте авария такого вида.
Я сел в №62 на 24-й Сев. и поехал по Орджоникидзе. Пассажиров было 3, кондуктор сказал вожатой: "Полетели". Она втапливала так, что по ощущениям колёса прокручивались при трогании. При повороте на Октябрьскую тоже втопила, вагон на скорости повернул, в нём что-то щёлкнуло и... всё. Долго искала вожатая выбитый автомат, поднимала-опускала пантограф, включала автоматы, но бесполезно. Я подождал минут 10 и пошёл. Дошёл до Герцена - она так и не поехала. Сказал людям, чтоб не ждали, и пошёл на автобус.
Щелчок был где-то сверху, интересно, есть ли автомат на крыше у пантографа? А может, просто от резкого поворота вагон накренился, что-нибудь замкнуло и со щелчком отгорело.