Всё о трамвае

Автор artur, января 06, 2008, 01:43:50

« назад - далее »

Night Hunter

Трамвайных маршрутов станет больше

Трамвайный маршрут №1 возобновит свою работу в Омске 24 января. Этот трамвай будет обслуживать маршрут «Улица Богдана Хмельницкого – Поселок Амурский». Он начал функционировать 1 мая 2001 года, а с 28 октября 2002 года был закрыт в связи с крайне низким пассажиропотоком. В данный момент, в связи с просьбами омичей и перераспределившемся пассажиропотоке департамент транспорта администрации города Омска принял решение о возобновлении движения трамвая по маршруту № 1.

На решение об открытии маршрута существенно повлиял и факт обособленности транспортного полотна, не зависящего от потока автотранспорта. Это означает, что на движение трамвая не влияют пробки. На пути следования трамвая маршрута № 1 расположены ПКиО им.30-летия ВЛКСМ, спортивный комплекс «Юность», стадион «Красная Звезда», спорткомплекс им. Фетисова, продовольственные и вещевые рынки.

На маршруте будет работать 5 вагонов, интервал их движения составит 16 минут. Протяженность маршрута в обе стороны 18км 364м, время оборота – 78 минут. После открытия маршрута будет изучен пассажиропоток и принято решение о целесообразности включения маршрута в городскую транспортную сеть.

McFly

Почему-то старые даты существования этого маршрута не упоминаются.

Globetrotter

А в планах нету открытия маршрута с нефтяников в центр? Задолбали пробки >:(
И я вёз с севера ветры,я вёз с юга дожди
И сегодня,пожалуй,слишком рано не жди
Я в дороге и старый приёмник мой друг
Я вернусь,обниму и сомкнётся наш круг

McFly

Ну, маршрут - это такая конкретная, чёткая вещь, соответственно в планах - только линии и направления. По крайней мере генеральным планом Омска линий в центр города не предусмотрено.

Valka90

Цитата: Игорь от января 12, 2011, 01:18:12  
http://news.mail.ru/inregions/siberian/55/5107006/

24.01.11 начинается №1
В комментариях к новости просят вернуть 5ку в её последнем варианте, 11, 6 и 10ку)))))

Tram Racer

Причина поломки 53го- замыкание крышевой электропроводки.

Tram Racer

Для работы на первом маршруте вагону номер 47 дадут тяжелый профиль.

Night Hunter

53-й сегодня по 8-ке.

Ради маршрута №1 выпустили вагон №13.

Kron

Цитата: Night Hunter от января 14, 2011, 07:30:29  
Ради маршрута №1 выпустили вагон №13.
13-й уже как год ходит по 4-ке. Может быть ты имел в виду 12-й вагон?
Даёшь дорогу без пробок!!!

Night Hunter

13-й. 12-й стоит с бандажами.

У 47 раньше был тяжёлый профиль.

Автор фото - You_Ra.

McFly


max6855

Сегодня через трамвайные пути после остановки 14 линия переезжали 2 тягача с полуприцепами. Переезжали в неположенном месте из-за чего один застрял на путях. Трамваи стояли 20 минут пока один грузовик вытаскивал другого.

Kron

В вагонах развесили схемы движения маршрута единица.
Даёшь дорогу без пробок!!!

max6855


Kron

Уже во многих висят: 36, 110, 86... и другие.
Даёшь дорогу без пробок!!!