Светофоры. Подземные переходы. Транспортные развязки

Автор vr, ноября 25, 2008, 04:39:17

« назад - далее »

Night Hunter

Смысл как раз в том, чтоб не только убрать самопересечения, но ещё и лишние проезды через Герцена.

motoprogger

От пересечений с Герцена не избавишься, а продольные проезды я как раз и предложил переместить на Осоавиахимовскую.

Игорь

проект по 24-й зарубили окончательно. Будут расшивать узкое горло Королева-Кр. Тракт. Город расщедрился на снос там 3-х домов по 7-й Дунайской или Судоремонтной (не помню какие там адреса). Но по закону только за год надо предупреждать собственников об изъятии участков.  + еще год на все про все. Поэтому раз мы выходим на это место только летом 2014 самое раннее, то и делать остальное до этого времени нецесообразно. Вот такое решение пойдет мэру. Тот может согласиться или отклонить

You_Ra

Цитата: Игорь от декабря 08, 2012, 07:20:25  
проект по 24-й зарубили окончательно. Будут расшивать узкое горло Королева-Кр. Тракт. Город расщедрился на снос там 3-х домов по 7-й Дунайской или Судоремонтной (не помню какие там адреса). Но по закону только за год надо предупреждать собственников об изъятии участков.  + еще год на все про все. Поэтому раз мы выходим на это место только летом 2014 самое раннее, то и делать остальное до этого времени нецесообразно. Вот такое решение пойдет мэру. Тот может согласиться или отклонить
Отлично!
значит есть время протолкнуть решение с трамваем на 24-й Северной :) ну и оставить вариант с 27-й Северной (как в автомобильных гарантиях - что наступит раньше) :)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь

да, я так и планирую. Жду, что когда все же Осинский разродится программой по ЭТ.

moskoffskiy

Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/


Maksimus

Реконструкция магистрали в "Амуре" откладывается
14 Декабрь 2012 11:18
http://www.omskrielt.com/news_read.php?readmore=14846

Омские антимонопольщики аннулировали аукцион на реконструкцию магистрали по улице 21-я Амурская со строительством развязки. В горадминистрацию до сих пор не пришли документы, подтверждающие выделение субсидий из федерального бюджета на указанные работы.

Начало реконструкции магистрали общегородского значения по улице 21-я Амурская от улицы 24-я Северная до улицы Завертяева со строительством путепроводной развязки через железнодорожные пути откладывается, скорее всего, на следующий год.

На днях Омское УФАС рассмотрело жалобу одного из участников открытого аукциона на выполнение этих работ. ООО "Сибирский региональный союз" посчитало, что ему необоснованно отказали в допуске к торгам, так как компания предложила заказчику (департамент строительства городской администрации) требуемые наименования материалов и их технические характеристики.

Однако в этой части жалобу общества признали необоснованной. Зато изучив заявки остальных участников аукциона по просьбе "Сибирского регионального союза", комиссия нашла нарушения в одной из них.

Более того, антимонопольщики выяснили, что на объект, который планировалось строить на условиях софинансирования с федеральным бюджетом, до сих пор не поступило подтверждение о выделении субсидий из "вышестоящей" казны. Это значит, что в мэрии разместили заказ, хотя не могли обеспечить контракт расходными обязательствами.

Департамент строительства получил предписание об устранении выявленных нарушений законодательства о размещении заказов до 25 декабря 2012 года, а сам аукцион был аннулирован. Решение Омского УФАС может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.

You_Ra

Это вторая нитка путепровода в Амурском посёлке имеется в виду? На которую федеральное софинансирование выделяется и расходы на которую заложены в бюджет города?

Если не получится с тендером, можно деньги городского бюджета потратить на общественный транспорт!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

motoprogger

Насколько знаю, не допускает бюджет такого планирования.

Игорь

Юра, это и нитка и расширение 21-й Амкрской до 24-й

You_Ra

Цитата: motoprogger от декабря 15, 2012, 05:28:47  
Насколько знаю, не допускает бюджет такого планирования.
С чего бы?
Запланировали в городском бюджете деньги под эту статью, а тут облом, тендер накрылся, - и перекидывай деньги куда угодно! Хоть на кормление телепузиков.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь


You_Ra

Цитата: Игорь от декабря 16, 2012, 05:08:41  
деньги есть, просто повторят конкурс
Ну я написал про тот случай, вдруг не успеют.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь