Светофоры. Подземные переходы. Транспортные развязки

Автор vr, ноября 25, 2008, 04:39:17

« назад - далее »

McFly

Странно трамваи 8-го м-та на Полёт проезжают перекрёсток. То обычно на зелёный сигнал транспортного светофора ездили вместе с потоком, а теперь проезд на красный был замечен (когда всем пешеходам зелёный и едут 2-ки). Получается, 8-ки едут и на красный, и на зелёный. Главное, чтобы потоку на 3-ей Транспортной был красный. А вот какова фаза была у трамвайного относительно других светофоров там - вопрос.

densha

Пешеходы, кстати, там не слишком радуются перспективе быть перееханными трамваем при переходе на зелёный сигнал светофора.

McFly

Может, раньше трамвайные светофоры двойки были синхронизированы с потоком 3-ей транспортной, а не с пешеходными?

Tram Racer

Да вот пешеходные переходы открываются вместе с трамвайным. Согласно ПДД трамвай должен пропустить пешеходов, однако в этом случае он не успевает перехать дорогу. Надо переделывать фазы! Трамвай отдельно, пешеходы отдельно.

McFly

Цитата: Tram Racer от апреля 27, 2012, 02:18:37  
Да вот пешеходные переходы открываются вместе с трамвайным.
Это всегда так было, при работающих трамвайных светофорах так было?

Цитата: Tram Racer от апреля 27, 2012, 02:18:37  
Надо переделывать фазы!
По сути-то у трамвая там сейчас вообще нет фазы, надо сделать хоть какую-то.

Night Hunter

Эхо аварии на Конева.
В Омске в целях безопасности изменены схемы дорожного движения
В целях повышения безопасности дорожного движения изменены схемы организации дорожного движения на двух важных перекрестках города: на Левобережье на пересечении улиц Конева и Ватутина, в Октябрьском округе на пересечении улиц Лизы Чайкиной и Богдана Хмельницкого.

motoprogger

Уж не знаю, чего они добьются этим изменением фаз светофоров на перекрёстке Лизы Чайкиной / Богдана Хмельницкого. Вроде у старого варианта и с безопасностью, и с пропускной способностью всё нормально было.

Night Hunter

Новый вариант в точности копирует перекрёсток Хмельницкого-Маяковского, только фазы в обратном порядке. Я не могу сказать, кому понадобилось продлять фазу поворота на Л. Чайкиной, так как не езжу там, но могу предположить, что была подобная жалоба.

Kron

С безопасностью может быть и было нормально, но с пропускной способностью нет, ибо постоянные пробки на Б. Хмельницкого и иногда и на Л. Чайкиной. Вот бы ещё неплохо пересмотреть работу светофора на перекрестке Масленникова и Б.Хмельницкого в сторону ул. Шебалдина, а то пробка порой растягивается до стадиона Юность >:(    
Даёшь дорогу без пробок!!!

McFly

Сегодня не работали светофоры на КП/Фрунзе (хаос) и Жукова/10 лет.

Kron

А так же на Маркса/Циолковского, Лермонтова, Думской, у Цирка и на Б.Хмельницкого/3-я Транспортная. Причина: авария на подстанции "Октябрьская-2"
Цитата: ЧС-2 от мая 14, 2012, 01:08:53  
Проспект Маркcа остался без электричества из-за аварии
14.05.12
Из-за аварии на электростанции сегодня в Омске оказался обесточен пр. Маркса вплоть до железнодорожного вокзала. Факт аварии подтвердили в единой диспетчерской службе мэрии.
Как рассказали НГС.НОВОСТИ в диспетчерской службе муниципального предприятия «Омскэлектро», авария произошла на подстанции «Октябрьская-2». По пр. Маркса электричества не было в течение полутора часов — с 14:25 до 15:55.
Данная подстанция находится на балансе ОАО «Сатурн». В компании НГС.НОВОСТИ пояснили, что отключение электричества произошло из-за поломки одной из деталей — фарфоровой колонки линейного разъединителя в 110 кВ.
Оборудование сломалось от износа. Сейчас рабочие завершают замену сломанного оборудование. Пока электричество пущено от резервной подстанции. В ОАО «Сатурн» заверили, что сегодня больше отключений света не будет.
НГС.НОВОСТИ
http://ngs55.ru/news/494837/view/
Даёшь дорогу без пробок!!!

McFly


Night Hunter

Октябрьская-2 — это та, что находится возле БСМП-2 на Лизы Чайкиной?

Kron

Цитата: McFly от мая 14, 2012, 04:33:15  
Октябрьская-2 питает аж КП/Фрунзе?
Вот этого я точно не знаю. Однако, несмотря на аварию на подстанции, светофоры у Транспортной Академии и на Маркса/Масленникова работали.
Даёшь дорогу без пробок!!!

mirrorboy

Цитата: Night Hunter от мая 14, 2012, 04:39:40  
Октябрьская-2 — это та, что находится возле БСМП-2 на Лизы Чайкиной?
Цитата: ЧС-2 от мая 14, 2012, 01:08:53  
...
авария произошла на подстанции «Октябрьская-2».
...
Данная подстанция находится на балансе ОАО «Сатурн».
http://ngs55.ru/news/494837/view/
Т.е. по идее она должна находиться или на территории этого завода, или где-нибудь неподалеку. Но где конкретно - не представляю, по карте тоже ничего не нашел.
На Лизы Чайкиной расположена подстанция "Октябрьская", была на балансе з-да им. Баранова.