Курьёзы на транспорте

Автор Ram, сентября 29, 2009, 09:13:20

« назад - далее »

55rus

Цитата: Kron от мая 21, 2013, 02:41:39  
В ЛиАЗе 188 где-то около Зари прямо на ходу на задней площадке вырвало человека. Резкий запах от этого был на весь салон. Даже когда кондуктор открыл форточку и люк он все-равно не исчез. Я не вытерпел и вышел на 24-й Северной. Обычно на такой случай должен быть хотя бы какой-то пакет.
Мне с таким запахом приходилось часа 4 ехать, от которого вырвало ещё 2 человека +  икарусом сильно воняло)), благо, запасной выход открывался.

Georgy

#481
Цитата: Kron от мая 21, 2013, 02:41:39  
Обычно на такой случай должен быть хотя бы какой-то пакет.
А разве человек может предусмотреть, когда у него рвота будет? Это только в самолёте выдают специальные пакеты для рвоты.

Михаил Круглов

Мне никакого пакета не давали...)))

Georgy

Надо же, оказывается не во всех самолётах выдают пакеты для рвоты.
Интересно, что должна делать стюардесса, когда во время взлёта у пассажира началась рвота?

5256.45

#484
Цитата: You_Ra от мая 21, 2013, 03:38:57  
Это уже не курьёз. В автомобиле такой запах очень плохо выводится.
Я думаю в автобусе, который насквозь провонял дизелем,этот запах улетучится)
младшОй

E69

ЦитироватьНадо же, оказывается не во всех самолётах выдают пакеты для рвоты.
Выдают по просьбе или при сильной болтанке. При обычном полете проблем как правило ни у кого не возникает)
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Maksimus

Обычно они всегда есть впереди в кармане сиденья в самолетах, где сейфити кард и бортовой журнал

densha

Круглосуточное освещение от РЖД.


You_Ra

Нет, его обычно на ночь отключают.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

densha


You_Ra

Да, тьфу, конечно оговорился, на день отключают  :)
Накалили просто некоторые форумяне  :)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Georgy

На изменённой семёрке сегодня часть троллейбусов ездит вообще без маршрутоуказателей. >:(
Вместо маршрутоуказателей там только маленькие бумажки, на которых мелкими буквами написано "ЖД вокзал - телецентр - Ватутина. Даже номера маршрута нет  :-\
Я сегодня ехал на одном из таких троллейбусов. Весело было на нём ехать. При входе в этот троллейбус я даже уточнил у кондуктора, действительно ли это семёрка. Конечно, пассажиров в таких троллейбусах очень мало было, раз они без маршрутоуказателей ехали. Но самое интересное - это то, что такая семёрка набирает пассажиров, которым надо ехать в нефтяники. Одна из пожилых женщин, решила уточнить у кондуктора, едет ли троллейбус в нефтяники. Узнав, что не едет, она вышла на следующей остановке. Другие пассажиры тоже возмущались мелким шрифтом идентификатора маршрута. Самое смешное было после остановки телецентр. Когда объявили, что следующая остановка СибАДи, то один из пассажиров, который ехал на левый берег возмутился, почему троллейбус идёт в нефтяники. Кондуктор, конечно, сказала, что на левый берег идёт троллейбус. Тогда нашлись пассажиры, которые ехали в нефтяники. Водитель их высадил Между пр. Мира и разворотом, который вёл под эстакаду. Я так понимаю, что подобные курьёзы часто происходят в троллейбусах, везущих пассажиров без маршрутоуказателя.

ostrov55

Такие курьёзы происходят во всех троллейбусах,следующих изменёнными маршрутами.А ещё в салонах бывают такие вопросы:
-А троллейбус в Солнечный идёт?
-Идёт.
-А он там прямо идёт или налево поворачивает?
Занавес.Ржал минуту.

vr

Разучились люди голову включать. Раньше вроде транспортного кретинизма меньше было) Но тоже случалось.

Помню, в детстве еду в автобусе, а какой-то дедок спрашивает: "Это какая марка автобуса?" Ну я и ответил - ЛиАЗ-677... Он потом ещё возмущался - "Я марку спрашиваю, а ты мне что говоришь?" ))

Georgy

Здесь ситуация примерно такая же, как и после того, когда только что открыли трамвайный маршрут №1. Пассажиры ведь уже привыкли, что на Красном пути все троллейбусы в нефтяники едут, поэтому считают, что если надо доехать, например, до Технического университета, значит можно сесть на любой троллейбус, и даже не смотреть куда он идёт. Ведь не все же за новостями следят.