Курьёзы на транспорте

Автор Ram, сентября 29, 2009, 09:13:20

« назад - далее »

McFly

Зайдите в салон 303 автобуса - там "боксёрские груши" для битья в салоне висят. Это каждую шторку на окнах скомкали и упаковали в полиэтиленовый мешочек.

Tram Racer


McFly

Трамвай отъезжает от остановки "Куйбышева" в сторону Богданки. И тут же перед перекрёстком Куйбышева/Лермонтова начинает тормозить. Мужчина в салоне: "Во тормозит-то! Я бы давно уже на Х-3 проехал!"

moskoffskiy

ехал от Водников на автобусе, зашли слесаря с первомайки, удивил их разговор, о том что мол они, слесаря, живут хорошо и работают по удобному графику, а водители два дня отпахают, 1ый выходной бухают, второй отходят и снова работать, мол нифига хорошего в такой професии))
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

motoprogger

Вчера ехал на автобусе Karosa B741 по 73 маршруту. Сидел на заднем ряду справа, спал. На остановке "Магазин" (на ул. 50 Лет ВЛКСМ) водитель спрашивает: "Кто там спит?" И правильно спросил - я думал, что мы ещё только на 75-й.

Сергей

Помню, малой был - на ГолАЗ АКА часто ездил, на первых местах за водителем, сколько себя помню всегда замечания по громкой связи делал, то что ногами ему в стенку тарабаню, а сам как-то этого толком и не замечал  ;D ;D ;D
Солнышко!

Maksimus

Омич подделал проездной билет         
09.04.2012 15:10


В ходе рейда по поимке «зайцев» в городском транспорте выяснилось, что мужчина с пенсионным проездным еще не достиг пенсионного возраста.

Курьезный случай произошел в Омске в ходе рейда по выявлению пассажиров-безбилетников в общественном транспорте. По льготному проездному в омских автобусах катался лже-пенсионер.

Как выяснилось в ходе рейда, пассажир с пенсионным проездным еще не достиг возраста, дающего права на использование льготного проездного документа.

Кроме того, в 571 проверенном омском автобусе было выявлено 53 «зайца»

- Десять сознательных «зайцев» приобрели билеты в присутствии контролеров, - пояснили в пресс-центре омской мэрии. - Поэтому протоколы были составлены на 37 пассажиров. 35 - за безбилетный проезд, а 2 за провоз багажа без оплаты.

В рейде приняли участие 10 специалистов отдела организации контроля департамента транспорта администрации города, 29 представителей пассажирских предприятий, 6 сотрудников УВД, 5 внештатных сотрудников ГИБДД.
http://iaslon.ru/socium/10097-2012-04-09-08-13-08.html

max6855

Цитата: Maksimus от апреля 10, 2012, 03:45:15  
было выявлено 53 «зайца»
- Десять сознательных «зайцев» приобрели билеты в присутствии контролеров, - пояснили в пресс-центре омской мэрии. - Поэтому протоколы были составлены на 37 пассажиров.
Было выявлено 53 безбилетника, 10 из них оплатили проезд в присутствии контролёров, следовательно не оплатили 43 человека.
Протоколы составлены только на 37 человек, что случилось с остальными 6 "зайцами"?

You_Ra

Цитата: max6855 от апреля 10, 2012, 04:13:43  
Было выявлено 53 безбилетника, 10 из них оплатили проезд в присутствии контролёров, следовательно не оплатили 43 человека.
Протоколы составлены только на 37 человек, что случилось с остальными 6 "зайцами"?
да уж...
эти, видимо, пошли по статьям УК РФ  ;D (трое), а ещё трое - по штрафу за выезд на полосу встречного движения  :D
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

densha

Блин, а что, в присутствии контролёров можно оплачивать? Я как-то раз не успел купить билет и меня "загребли" в свой автобус и выписали штраф.

McFly

Цитата: Maksimus от апреля 10, 2012, 03:45:15  
Омич подделал проездной билет         
Заголовок информсайтов, как обычно, не соответствует содержимому...

Сегодня в автобусе едут две приличные девушки-студентки. Одни из них говорит другой: "Во как надо ходить, как тёлка в жёлтом!"

McFly

Трамвай останавливается перед перекрёстком с Омской. Женщина-пассажирка стучит в дверь кабины водителя и говорит: "Откройте, пожалуйста, я выскочу!" И в это время и снаружи дама хотела зайти. Называется "привет, маршрутка". Представьте такую распущенность пассажиров в других местах:
В автобусе в центре перекрёстка в ожидании поворота налево: "Откройте, пожалуйста, я выскочу!"
В электричке на перегоне, в ожидании пропуска товарняка: "Откройте, пожалуйста, я выскочу!"
В самолёте на ВПП: "Откройте, пожалуйста, я выскочу!"
На теплоходе в устье Оми: "Откройте, пожалуйста, я выскочу!"

Tram Racer

Что ж тут курьезного то? Вон из троллейбуса пассажиры просят выпустить, когда перед поворотом на Маркса стоим.

McFly

Цитата: Tram Racer от апреля 13, 2012, 05:13:55  
Что ж тут курьезного то?
А, то есть такое поведение - это уже обыденность...

Цитата: Tram Racer от апреля 13, 2012, 05:13:55  
Вон из троллейбуса пассажиры просят выпустить, когда перед поворотом на Маркса стоим.
Пробка - хоть какое-то "подкрепление" у пассажиров. Но на пустом перекрёстке требовать выйти?

Night Hunter

Ещё не раз замечал, как просят выйти возле депо при движении от Котельникова, когда впереди заходит в депо вагон со стороны центра. Некоторые прям возмущаются, как будто их лично обидели словами «посадка и высадка на остановке».