Предлагаю в эту тему выкладывать все недочёты, связанные с транспортом в омских информационных системах. Давайте бороться за правильное нанесение схем, ведь это благоприятствует позитивному отношению к транспортной инфраструктуре города.
Скачать можно тут:
(http://s53.radikal.ru/i142/0910/4c/cc8e403b0cac.png) (http://infocity-omsk.ru/download)
(http://s43.radikal.ru/i100/0910/24/1a57fc76195d.png) (http://omsk.2gis.ru/#v3)
Начнём:
маршрутка 322, также, как и "Э", ходит до МСЧ-9
маршрутки 411 и 416 следуют до ТЦ мега
автобус 23 следует через территорию ТЦ Мега
маршрутка 568 едет через 75 гв. бригады
Автобусы:
№10, 11: не заезжают на "школу", а останавливаются у 21-й Амурской, где все.
№10, 11, 57, 39, 94: не останавливаются на садах по Пушкинскому тракту.
№45: в обе стороны по 10-й ремесленной.
№57: 33 Северная -> 21 Амурская (правый поворот) -> Кольцевая развязка -> Багратиона -> 4-я челюскинцев -> 33 Северная.
Есть ещё недочёты в садовых маршрутах, но с ноября их наверняка не будет.
Цитата: Night Hunter от октября 29, 2009, 11:19:40
Есть ещё недочёты в садовых маршрутах, но с ноября их наверняка не будет.
маршрутов не будет, недочёты останутся :D
Там много недочетов. МЫ много уже обсудили
По 2ГИСу: маршрутка №344 не ездит в аэропорт. Конечная - в Авиагородке, недалеко от ОЛТУГи.
Нет маршрутки М
МСЧ-9 - 5-я Кордная - Промышленная - Индустриальная - Космический пр - Бердникова - 3-й Разъезд - 10 лет Октября - Гагарина - метромост - 70 лет Октября - Автовокзал - Восточная - МСЧ-9
andrew, вторая конечная у М - на Дергачёва.
Я правильно понимаю, что ДГИС включает все марщруты, даже т.н. "нелегальные"?
наконец-то они стали это делать
в инфосити есть легальные несуществующие
oNe_OF_a_KiNd, значит продлили
А есть хоть где-то этот список легальных маршруток?
Цитата: oNe_OF_a_KiNd от октября 31, 2009, 07:45:39
А есть хоть где-то этот список легальных маршруток?
На форуме было.
163 ходит до Гауф Хутора, а не до Новоомского, пускай он лучше уходит за пределы карты, чем недоезжает.
У 123 разворотная площадка находится левее, а не на том где указанна, там бензоколонка.
3, 37, 125 Ходят до СТ. ВХОДНАЯ, а не до РП.
Цитата: oNe_OF_a_KiNd от октября 31, 2009, 07:45:39
А есть хоть где-то этот список легальных маршруток?
В соответствующей теме на 1-ой странице.
Всю информацию передам на рассмотрение;
постараемся к декабрьскому выпуску ДубльГИС внести максимально возможные поправки по схемам движения.
322-я не ходит на Бархатовой. У неё конечная на трамвайном кольце.
394-я конечная на Бородина
257-я маршрутка ходит также, как и 257-й автобус
в Осташковских садах неправильно остановки указаны. Как правильно писал тут: http://omgt.info/forum/index.php?topic=6.msg14473#msg14473
Не указаны маршрутки
391 Романенко - ПО Иртыш (как 58-й автобус)
B (также как 205)
У триумфа 3 маршрута их автобусов
также вроде бы появились новые разворотки на Красноярском тракте и МСЧ-9, но точно не знаю.
Предлагаю тут собирать всю актуальную инфу!
А может стОит указать в 2гисе промежуточные разворотные трамвайные кольца и площадки автобусов? А то во многих местах показано, будто автобусы прямо на дороге разворачиваются.
Куда с 2гиса пропал трамвай №7??? ???
Цитата: McFly от ноября 01, 2009, 09:35:27
А может стОит указать в 2гисе промежуточные разворотные трамвайные кольца и площадки автобусов? А то во многих местах показано, будто автобусы прямо на дороге разворачиваются.
а потребителям информации какой толк от этого?
Вся информация о местности - для ориентира.
Остановка "Магазин" на 22-го Декабря в 2гисе называется так: "Магазин ((ул. 22 Декабря)" - с 3-мя скобками.
394-я до кольца ходит.
нет
Я на прошлой неделе в Заозёрном был, они стояли на обочине отдыхали!!!
на Бородина
397-ая газель, как и 97-ой автобус, ходит по Челюскинцев, а не по 4-ой Челюскинцев.
277-ую газель никогда у Зари не встречал.
У школы милиции неправильно трасса показана:
(http://i069.radikal.ru/0911/c7/c06c867e8368.png)
Правильная трассировка маршрутов, ходящих до к/ст "Онкодиспансер".
(http://i067.radikal.ru/0911/29/c4cbe1782e1e.png)
В 2гисе почему-то остановка "пос. Козицкого" на Челюскинцев не переименована в Ледовый дворец.
Она и в реальности давно переименована таким образом, так что ошибки нет.
А в 2гисе не переименована. Ошибка.
А на 8-й Восточной переименована.
Там - да. И, насколько я помню, в предыдущем выпуске и на Челюскинцев тоже была переименована, а сейчас обратно изменили.
Иркутская через 11-ю линию непроезжая, надо как-то обозначить в ДубльГисе там серым цветом, как это обычно делается, или тупик обрезать по рельсам.
Здание по ул. Долгирева, 117 в справочнике находится в рубрике "троллейбусные депо", чего там, естественно, быть не может.
там электрохозяйство МУП ГЭТ
Трамвайная остановка "Учебная" на Лермонтова расположена в 2гисе не совсем верно. Она должна быть около дома 46. А на Стрельникова должна быть совмещена с автобусной.
Трамвайная остановка "Улица маршала Жукова" обозвана Учебной. Точнее при движении на восток по Лермонтова она Учебная и называется верно, а та, что при движении на юг по Жукова - она и называется Жукова.
Трамвайная остановка "Съездовская" обозвана "Казачьим рынком".
Конечная трамваев 2 и 8 - не "Богдана Хмельницкого", а "ПО Полёт".
С остановками "Красных Зорь" на Хмельницкого тоже что-то не так. Там трамвайная с автобусной на самом деле совмещены, а в 2гисе разнесены.
Остановка "20-я линия" у трамвая в обоих направлениях находится справа от этой самой линии, т.е. обе останвоки по одну и ту же сторону от перекрёстка, рядом друг с другом. В 2гисе они разнесены.
в декабрьской версии всё также уныло
Наибольший недочёт 2гиса - это то, что после установки декабрьской версии данных Омска в списке установленных городов не стало Омска.
upd: установил "оболочку" поновее - стало нормально.
в ноябрьской - не было маршрута трамвая № 7 (линии были, а маршрута не было), есть ли 7-ка в декабрьском?
Нет.
В свете намечающегося открытия путепровода по 21 Амурской пора нарисовать его там и вернуть 10, 11, 39 и 94 на старое место.
В Январе нарисуют.
Ну и я про то -- к январской версии надо бы дорисовать.
Капитан очевидность :-)
На ИнфоСити-Омск Январь2010 нет путепровода на 21-й Амурской, а в 2Гисе - есть.
43 только до 21 Амурской нарисован. ;D
На дубльгисе через ОЛТУГу проходит аж два маршрута 344 (одинаковых)! ;D
Да и в картах схемах тоже бывают опечатки.... ;)
В 2гисе 43-ий автобус нарисован только до 21-й Амурской.
А еще маршрутные такси №№ 411, 416, 363 не продлены до ТЦ "Мега".
Неточность есть неточность. http://www.omsk.ru/www/omsk.nsf/0/D4C350410DB0FDA9C62576BA0037B86A?OpenDocument
125 на самом деле на Агропромдорстрое не останавливается.
Цитата: McFly от февраля 09, 2010, 12:01:00
125 на самом деле на Агропромдорстрое не останавливается.
А так же 123 и 3.
100 маршрутное ткси действительно существует?
Цитата: Ram от марта 02, 2010, 09:48:45
100 маршрутное ткси действительно существует?
Существует. И 272-ая тоже. Только ходят по-разному немного.
на 272-й одна или две машины сейчас
водителям не нравится маршрут
Две, кажется.. А с соткой-то небольшое различие.. Почему не нравится? Тогда бы все машины на сотку и перебросили :)
315 маршрутка пропала :)
Plamol, всё дело в кирпичах
18 по-прежнему нарисован без заезда на Герцена.
В 2гисе на Нефтезаводской отображена несуществующая остановка РЗМ.
Ул. Поворотникова в ст. Кировске, а дом 394 по этой улице - на другом берегу, в 16-м Военном городке)))
Цитата: McFly от марта 25, 2010, 05:19:43
а дом 394 по этой улице - на другом берегу, в 16-м Военном городке)))
дома в военных городках нумеруются особым способом
163 едет до Гауфхутора, а не до с/х Новоомского.
[!!!!!!!!!!!!!]
Траектория движения автобусов в Больших Полях показана неправильно.
(http://s08.radikal.ru/i181/1004/0a/3d8b13adff5e.png)
Так бы ходил по улице через дома, а так через посадки едет.
В 2гисе по Новосибирску на Красном проспекте есть остановка "Площадь Свердлова". На самом деле остановка называется также, как и на ул. Советской рядом - "Сибревкома" (мне первый раз послышалось "Сибиряков" ;D).
(http://img69.imageshack.us/img69/5606/gazel410.th.png) (http://img69.imageshack.us/img69/5606/gazel410.png)
Различия между маршрутом 410 в Дубльгисе и в реальности.
Пора бы Инфосити и на 7-ку перевести!
Цитата: McFly от марта 12, 2010, 09:40:25
В 2гисе на Нефтезаводской отображена несуществующая остановка РЗМ.
Скорее РМЗ (ремонтно-механический завод),ныне "НЕФТЕХИМАВТОМАТИКА".
В 2гисе есть и РЗМ (именно так там), и Нефтехимавтоматика.
Именно! 2гис ввел в заблуждение: с другом нужно было попасть на авторынок в нефтяниках, и ближайшая останока как раз РЗМ, но ее нет, и идет после Ермака ПАТП-7. Если б не спросили, то уехали бы не понять куда :(
Всё верно, после Ермака идёт ПАТП-7. А потом уже - Нефтехимавтоматика.
Ввели садовые маршруты — всплыли прежние ошибки.
Маршрутки вообще не трогали...
Отсутствует к/ст 66-го автобуса "СМУ".
Теперь при клике на маршруте, можно сбоку увидеть маленький треугольник. При нажатии на него открывается окно, в котором можно сообщить разработчикам о несоответствии в транспортной системе Омска. Я уже одно отправил, они обещали сверить и всё исправить. :)
А как слои *.kmz в дубльгис впихивать?
Цитата: McFly от июля 01, 2010, 06:06:06
А как слои *.kmz в дубльгис впихивать?
Скачал, кликнул по файлу, он сам должен установиться.
Он у меня ассоциируется с файлом для гугл-планеты Земля.
С 1 июля в ДубльГИС появилась возможность отсылать разработчикам уведомления о неточностях.
Это касается как справочной информации по организациям, так и объектов карты, а также данных об общественном транспорте.
Как уже здесь написали выше, в правом нижнем углу открытой карточки с информацией есть маленький треугольничек со знаком "!"
Под карточкой может быть ссылка Сообщить об ошибке.
При клике на любое из них появится окошко, где можно описать суть ошибки и отправить соответствующим службам ДубльГИС.
18й автобус так и не нарисовали на ЛБИ
А я не могу понять, зачем что-то ДГису подсказывать? пусть сами работают.
Цитата: Игорь от июля 01, 2010, 01:51:45
А я не могу понять...
Лично Вам и не нужно ничего понимать.
Это сделано для тех, кто
желает помочь в более скором исправлении неточностей.
Цитата: vr от июля 01, 2010, 01:11:47
18й автобус так и не нарисовали на ЛБИ
я им уже написал об этом ;)
Цитата: Specialist от июля 01, 2010, 02:17:03
Это сделано для тех, кто желает помочь в более скором исправлении неточностей.
достаточно прочесть эту тему
АААА, вот и хорошо!
На самом деле у меня есть мечта как-то коммерциализировать все то, что мы тут обсуждаем. Все, что мы тут говорим, все здравые идеи, которые принесут кому-то пользу, должны быть, в идеале, соотвествующим образом оплачены. В тч и ДГисом и мэрией и т.п. Сложностей много, идея пока не выкристаллизировалась, но мысли есть. Тем более, вроде как, сейчас есть такая "струя" подходящая
http://kvnews.ru/connect/14416/
Цитата: andrew от июля 01, 2010, 04:04:53 достаточно прочесть эту тему
Вы наивно думаете, что все жители Омска посещают этот сайт и пишут тут?
мы наивно думаем, что только те, кто тут посещает, способны что-то не то обнаружить в ДГИсе неверное, ибо чтобы понимать, что там неверно, надо знать как верно, в реале, а не в виртуале.
А как вам это надо исправлять, я уже понял. год с гаком прошел, как я написал, что Космического переулка нет, есть Космическая улица, фото выложил - хоть бы хны...
Цитата: Игорь от июля 03, 2010, 07:21:50
мы наивно думаем, что только те, кто тут посещает, способны что-то не то обнаружить в ДГИсе неверное, ибо чтобы понимать, что там неверно, надо знать как верно, в реале, а не в виртуале.
Почему только те, кто тут посещает? В каждом районе местные могут поправлять недочёты в своём районе. Или если дачник всегда ездит до конечной 66-го, он знает, что конечная 66-го - СМУ, и где она находится.
а зачем искать этих дачников - если здесь есть люди, которые заменят 1000 дачников?
В Инфосити кривое пересечение путей на 11-й линии / 10 лет Октября, остановка на Октябрьском мосту указана неверно, а на 2-й Восточной показана не на том пути.
Цитата: Specialist от июля 03, 2010, 04:43:10
Цитата: andrew от июля 01, 2010, 04:04:53 достаточно прочесть эту тему
Вы наивно думаете, что все жители Омска посещают этот сайт и пишут тут?
вы могли бы взять на вооружение все недочёты которые указаны тут
Улица Орловского указана как Орловская.
Это как раз правильно - она и есть Орловская, и так и была ранее обозначена на карте, потом зачем-то изменили в Орловского, теперь снова вернули правильное название.
(как-то было тут http://omgt.info/forum/index.php?topic=32.msg6842#msg6842 и немного вниз)
истина - это то, что на домах написано ))))))))
Так на домах "Орловского" написано, кажется :)
Пришли ответы на мои запросы. :)
Куда-то исчезла остановка "Банк" с ул. Куйбышева, или её отменили в самом деле?
есть она
Там остановка — табличка у обочины. По иному её узнать нельзя.
Ну, что есть - то есть
Остановка "Бархатовой" по-прежнему указана как ДП-6.
Всё что я написал им тогда, всё исправили.
Есть ли остановка "Амурский рынок" на 4-й Челюскинцев? В реальности там ни разу не останавливались автобусы, на которых я ехал.
Цитата: McFly от октября 19, 2010, 01:21:12
Есть ли остановка "Амурский рынок" на 4-й Челюскинцев? В реальности там ни разу не останавливались автобусы, на которых я ехал.
Есть. Это конечная остановка.
"Амурский рынок" - второе название останоки "21 Амурская" для автобусов 2 и 46 маршрутов, чтоб отличать ещё от остановки "21 Амурская" после пересечения с 21-й Амурской.
Цитата: Kron от октября 19, 2010, 01:34:26
Цитата: McFly от октября 19, 2010, 01:21:12
Есть ли остановка "Амурский рынок" на 4-й Челюскинцев? В реальности там ни разу не останавливались автобусы, на которых я ехал.
Есть. Это конечная остановка.
Кстати, да, это я что-то намудрил. Непонятно, почему не возят до конца.
Маршруты до 21 Амурской всегда там высаживали и высаживают. Дальше никто не возит.
"До конца" - это до куда? До самой к/ст что ли? А зачем?
Цитата: Night Hunter от октября 19, 2010, 02:45:28
Маршруты до 21 Амурской всегда там высаживали и высаживают. Дальше никто не возит.
В 90-е высаживали прямо на конечной, на въезде на площадку для отстоя. Остановки "Амурский рынок" не существовало, а 46-ой после 4-ой Челюскинцев останавливался на ост. "21-я Амурская" по 33-ей Северной.
Цитата: Night Hunter от октября 19, 2010, 02:58:29
"До конца" - это до куда? До самой к/ст что ли? А зачем?
До к/ст. Чтоб пешком не идти. Всегда на к/ст есть остановка на посадку и на высадку, в случае с 21 Амурской же это почему-то не так (стало).
Хорошо сделали, что не на к/ст, ибо людям поле работы удобно на рынок за покупками.
Valka90, а по-твоему высадка на к/ст обязательно исключает возможность остановки также на ост. "Амурский рынок"?
Цитата: mirrorboy от октября 19, 2010, 03:07:32
В 90-е высаживали прямо на конечной, на въезде на площадку для отстоя. Остановки "Амурский рынок" не существовало, а 46-ой после 4-ой Челюскинцев останавливался на ост. "21-я Амурская" по 33-ей Северной.
Напомню, остановка тогда называлась ДП-10, а "21-й Амурской" обзывалась нынешняя "Пушинка".
Что трудно пройти 170 метров до к/ст?
Цитата: Night Hunter от октября 19, 2010, 04:32:37
Напомню, остановка тогда называлась ДП-10, а "21-й Амурской" обзывалась нынешняя "Пушинка".
Насколько я помню, ост. "Пушинка" переименовали в 21-ю Амурскую где-то в конце 90-х, и судя по 2ГИСу, сейчас ей вернули историческое название, хотя одноимённого ателье давно не существует. А в обратном направлении эта остановка называлась "к/т Сатурн". А что там сейчас на аншлагах-то написано? Не верю я 2ГИСу чё-то)
Цитата: mirrorboy от октября 20, 2010, 03:40:05
Насколько я помню, ост. "Пушинка" переименовали в 21-ю Амурскую где-то в конце 90-х, и судя по 2ГИСу, сейчас ей вернули историческое название,
Нет. Вывеска магазина с надписью "21 Амурская" висит там давно, как раз с конца 90-х, причём с того момента, как её повесили, на неё была устаревшая информация. Сейчас остановка называется "ателье Пушинка". А в другую сторону тоже пушинкой называют, хотя раньше называлась "кинотеатр Сатурн".
57 ходит до первокирпичного, а не до 21 амурской и причём если б даже и ходил, то наврятли разворачивался на трам-путях на пересечении 4-челюскинцев и багратиона
ДубльГИС переименовал остановку ДП-17 ДП-6 в "Бархатова" вместо "Бархатовой"! Сейчас поправку отправлю.
вот недочёты ,которые я нашёл в новом 2гисе:
1.57 до сих пор ходит до багратиона
2.До сих пор существуют маршруты до меги от дианова и 11мкр
3.Всё ещё нет маршрута №37
4.345(как и 357) ходит по менделеева
5.есть маршрутки:272,375,357
ну про "БАРХАТОВА" уже написали
Кстати, решил скачать инфосити, и поверьте мне в 2гис - это ещё цветочки!
1.нет ни 57 ни 37 ни 1и и 39 ходит по старому маршруту
2.74 в мегу не заезжает
3.до меги тока мега-маяковский
4.существует маршрутка №357, но ходит она не как полагается, а по менделеева (вместо бородина),345 по менделеева
5.есть маршрутки:,279,375
6.ну а самый любимий баг - это 419 по коммунальной ;D
ну конечно там ещё поди куча багов мне уже просто надоело искать,кстати в начале прошлого месяца отправлял в 2гис про 57(до багратиона) - результат на лицо!
транспортная часть 2 гиса ваще страдает сильно
но в инфосити всё же багов на много больше, да и 2гис по приятнее выглядит
Цитата: busman от декабря 02, 2010, 11:56:43
6.ну а самый любимий баг - это 419 по коммунальной ;D
ну конечно там ещё поди куча багов мне уже просто надоело искать,кстати в начале прошлого месяца отправлял в 2гис про 57(до багратиона) - результат на лицо!
У меня любый баг (причём не в дубльгисе) - это 87й, идущий по коммунальной на стрельникова. Яейка с 87м одно врмя была на жёлтом анонсе на моей остановке (райсобес)))
на стрельникова поди всё ещё висит расписание для 87 ;D
Цитата: McFly от декабря 02, 2010, 10:50:05
ДубльГИС переименовал остановку ДП-17 в "Бархатова" вместо "Бархатовой"! Сейчас поправку отправлю.
ДП-17?
ДП-6 конечно ;D.
Писал в прошлом месяце и про 37 и про 505, толку нету.
Цитата: -=RaMaN=- от декабря 02, 2010, 03:40:56
Писал в прошлом месяце и про 37 и про 505, толку нету.
кто бы сомневался
Из 2гиса исчез автобусный маршрут №10. Он разве только летний?
Он летний только по маршруту 21 амурская - снт "Ивушка". до степного круглый год ходит.
10С летний. 10 обычный круглогодичный.
Скачал Инфосити, наконец-то программа запускается на 7-ке.
имхо инфосити - это полная лажа, годится тока если поржать на досуге
Как бы то ни было, это колоссальная работа людей, и любое заявление о лажовости требует весомых аргументов.
Просто особую роль в восприятии играет цветовая гамма - все привыкли к зелени 2гиса и инфосити после этого уже воспринимается хуже.
нет, я конечно это понимаю, но я никому не навязываю своё мнение ,на мой взгляд 2гис и удобней в работе, и инфа по сравнению с 2гисом (в частности по транспорту и зданиям) достовернее, ну и конечно может роль играет восприятие (к 2гису я больше привык)
но как известно эти системы созданы для того что бы плохо знающий человек мог посмотреть как доехать до того или иного места или найти здание, и вот как раз и заключается проблема в инфосити - недостоверность информации, пример:вот надо человеку доехать от ост.сады (химиков) к примеру до мсч-9 и посмотрит в ифосити:ага, значит могу от садов сесть на 419 и пойдёт ждать её, и ждать он её будет долго ,поверьте мне! И таких случаев очень много, и кстати нашёл малосемейку которая состоит из 2 ух частей :одна половина бородина,9\2, а вторая коммунальная,9\2 (бородина,9\2 - такого адреса вообще нет)
боян? ул. Сухой пролет появилась ))))))))))))))))))))))))
Замечания по ДубльГИСу.
Конечные остановки указаны не совсем правильно.
(http://s45.radikal.ru/i109/1012/fc/ed73aa10d07at.jpg) (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i109/1012/fc/ed73aa10d07a.jpg.html)
Возьмём, например, 74 маршрут. Конечная остановка "Крупской": указана только остановка, где производится посадка пассажиров, а остановка, где высаживают пассажиров, не показана. Получается, что люди выходят из автобуса после того, как автобус развернулся.
К тому же остановки по требованию нужно указывать так: Остановка: По требованию (на ул. Крупской). А не так, как указывается в ДубльГИСе: Остановка: Крупской (По требованию). Остановка то называется "По требованию", а не "Крупской".
Вот, как я предлагаю:
(http://s15.radikal.ru/i188/1012/36/b34f706ddefct.jpg) (http://radikal.ru/F/s15.radikal.ru/i188/1012/36/b34f706ddefc.jpg.html)
Розовый круг - конечная остановка маршрута (высадка пассажиров), зелёный круг - начальная остановка маршрута (посадка пассажиров).
Над такой мелочью они работать не будут.
Вот ещё.
43 маршрут. Приезжает на Дергачёва, разворачивается, и только теперь конечная.
(http://i039.radikal.ru/1012/8b/71247541f800t.jpg) (http://radikal.ru/F/i039.radikal.ru/1012/8b/71247541f800.jpg.html)
8-ка: наоборот.
(http://i037.radikal.ru/1012/2b/2499d9a285d4t.jpg) (http://radikal.ru/F/i037.radikal.ru/1012/2b/2499d9a285d4.jpg.html)
Отсутствие остановок на высадку на конечных почти везде отсутствуют в 2гисе.
И не слишком оно и мешает.
Кроме местных жителей ещё могут существовать неместные.
Скачал ДубльГИС за январь 2011 г. Наконец-то появился 37 маршрут и 57 исправили, правильно или нет, не ко мне вопрос. Бархатовой по-прежнему Бархатова :-\. А 21-й стал от ММТ ходить, почему-то :-\.
10 так и не появился. 57 нарисовали правильно.
Меговские автобусы все останавливаются перед Икеей :-\
я тут обновил инфосити... ну долго ржал, короче, без комментариев: ;D ;D ;D
(http://s47.radikal.ru/i118/1101/62/704a8bb04e06.jpg) (http://www.radikal.ru)
то типа "хочу быть гугл мэп" ;D ;D ;D
Всякое бывает, новогодние праздники ведь ;D.
праздники праздниками, но у них крутая горка ваще не понятно где (не относится ни к одному округу), а посёлок Входной вообще кировский округ ;D ;D ;D
Цитата: busman от января 03, 2011, 05:29:17
а посёлок Входной вообще кировский округ ;D ;D ;D
Посёлок находится в Кировском округе, но подчиняется администрации ЛАО
Цитата: Kron от января 03, 2011, 05:35:58
Посёлок находится в Кировском округе, но подчиняется администрации ЛАО
Интересно, почему так?
Цитата: Kron от января 03, 2011, 05:35:58
Посёлок находится в Кировском округе, но подчиняется администрации ЛАО
Это в перлы. Посёлок входной относится к ЛАО, а воокруг этого посёлка омский район.
В январском ДубльГИСе следующие ошибки: маршрутка 550 показана в обе стороны по 33-ей Северной.
414-я уже давно не заезжает до ТК Амур
341-я без идёт заезда на 21-ю Амурскую, а проходит через маг.Заря
359-я без идёт заезда на 21-ю Амурскую
10й автобусный маршрут вообще отсутствует.
Отсутствуют трамвайные остановки по ул. 7-я ремесленная.
При нажатии на остановки "Дмитриева" и "Комарова" (расположенных на улице Дмитриева (в направлении, если ехать со стороны улицы 70 лет Октября)) выдаётся ошибка (с последующим закрытием приложения) >:(:
(http://s55.radikal.ru/i150/1101/32/9984cfad5d61t.jpg) (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i150/1101/32/9984cfad5d61.jpg.html)
(http://s47.radikal.ru/i118/1101/b3/1383c9e509b1t.jpg) (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i118/1101/b3/1383c9e509b1.jpg.html)
странно, у меня всё нормально, может следует переустановить, и может всё будет нормально?
У меня тоже все в порядке, нормально открывается.
Не знаю как у вас, но у меня тоже ошибку выдаёт:
(http://s012.radikal.ru/i321/1101/ba/202309a5b11f.jpg)
busman, Crépuscule, и у вас база января 2011 г. установлена?
повторюсь: ну переустановите, как говорится "попытка не пытка", думаю это особого труда не составит! скорее всего ошибка удалится сама собой!
да, у меня база январь, 2011 года
Это баг прошивки, ты его не устранишь переустанавливанием.
Цитата: Night Hunter от января 05, 2011, 12:51:11
Это баг прошивки, ты его не устранишь переустанавливанием.
да так и есть. Я переустановил, но всё-равно выдаёт ошибку :(.
Аналогичный косяк.
Установите новую версию ОБОЛОЧКИ Дубльгис, а не только БД.
McFly, если что сейчас оболочка и БД предлагается к скачиванию в одном комплекте.
мне вот не давно предложили установить только оболочку, может в конце декабря
Цитата: Night Hunter от января 05, 2011, 01:43:43
McFly, если что сейчас оболочка и БД предлагается к скачиванию в одном комплекте.
А, ну может тогда наоборот не надо было так ставить. Я просто всегда только БД качаю. Когда появляются глюки - ставлю новую оболочку, раз в 6-8 месяцев.
Сейчас он автоматически отслеживает наличие обновлений как баз, так и для оболочки.
А действительно вылетает.
Я обычно скачиваю дистрибутив, сохраняю его на внешний жёсткий диск и устанавливаю его на разные компы, большинство из которых просто не имеют доступа в интернет.
На том Дмитриева у меня просто отсутствует ссылка "Маршруты этого остановочного пункта", а должно быть. Показывает только "Маршруты этой остановки" в количестве 56 штук.
Я на Дмитриева нажимаю тоже выходит ошибка
(http://s001.radikal.ru/i195/1101/82/55355f39d31c.jpg)
Цитироватьbusman, Crépuscule, и у вас база января 2011 г. установлена?
Да. Версия оболочки - 3.0.9.
У меня 3.0.8, ошибки нет.
А для чего вы вообще новую оболочку скачиваете? Чтобы вам доставляли рекламу улучшенными способами? У меня 3.0.6, никакой ошибки там нет.
Уж не знаю, как вы там скачиваете, что оно вам что-то предлагает.
Всё можно выбрать отдельно, даже формат скачивания: http://www.2gis.ru/how-get/download
Других способов скачивания 2гис я не знаю (и знать не хочу).
Цитата: vr от января 05, 2011, 05:39:40
Уж не знаю, как вы там скачиваете
Я скачиваю через центр обновлений дубльгис.
А зачем вообще скачивать? Пользуюсь онлайн версией, рекламы никакой...
http://maps.2gis.ru/omsk/#center/73.361953,54.943837/zoom/5/
В онлайн версии на этой остановке не показано ничего, кроме названия. На остальных же стандартно маршруты проходящего транспорта.
Цитата: Globetrotter от января 05, 2011, 05:54:30
А зачем вообще скачивать? Пользуюсь онлайн версией, рекламы никакой...
http://maps.2gis.ru/omsk/#center/73.361953,54.943837/zoom/5/
Там информация устаревшая.
Цитата: Globetrotter от января 05, 2011, 05:54:30
А зачем вообще скачивать? Пользуюсь онлайн версией, рекламы никакой...
http://maps.2gis.ru/omsk/#center/73.361953,54.943837/zoom/5/
да и тем более бывает, что интернет отключают, провода например оборвали, вот и сиди жди, когда подключат(у меня такое часто бывает), так что онлайн версия не вариант, да и как сказал
ArtDJ7, инфа там устаревшая!
а я ведь только сейчас заметил, что в инфосити за январь 2011 есть троллейбусный маршрут №9 ;D ;D ;D
Господа, я-таки не пойму, 63 автобус сейчас ходит по старому маршруту (до кт. Маяковского), или только до Партизанской? Вчера я определённо видел один из них стоящим у Маяковского на Интернациональной. В любом случае, маршрут в ДубльГИСе указан странно: как будто начальная остановка — Краеведческий музей, скриншот прилагается:
(http://i055.radikal.ru/1102/d8/1f46f6104dce.png)
Кстати, писал в их поддержку насчёт падений при выходе и нажатии на некоторые остановки, обещали исправить к следующей версии.
63 идёт на Партизанскую через Маяковского или нет - точно не скажу, но с Партизанской официально он выходит к КДЦ Маяковского и далее к МСЧ-9 по маршруту.
ернёй страдают они с этим 63-м маршрутом - продлить его хотя бы до меги или континента и всё
Я посмотрел, у меня с 63 то же самое. А при нажатии на остановку Партизанская вылезает окно с ошибкой
429 в сторону Магистрального в реальности по Димитрова идёт, а не по Суворова.
Скачал 2ГИС на мобильник http://plugins.2gis.ru/dgoj/2GIS.jad Работает посредством GPRS, но что-то завяленной функции слежения за пользователем не видно, и вообще в режиме карты строка "Функции" не нажимается.
много денег жрет?
Цитата: McFly от марта 10, 2011, 09:08:04
Скачал 2ГИС на мобильник http://plugins.2gis.ru/dgoj/2GIS.jad Работает посредством GPRS, но что-то завяленной функции слежения за пользователем не видно, и вообще в режиме карты строка "Функции" не нажимается.
я так понял, что он только для смартфонов
Цитата: -=RaMaN=- от марта 10, 2011, 09:15:13
много денег жрет?
Смотря какие условия у тебя с оператором сотовой связи. У себя пока баланс не проверял ;D.
Цитата: busman от марта 10, 2011, 09:18:45
я так понял, что он только для смартфонов
Нет. Если у тебя java поддерживается, должно пойти. У меня пошло на телефоне (не смартфоне). Но долговато, иногда тормозит, у меня вообще все ява-приложения тормозят.
Вот нашёл наконец страницу на сайте 2гиса, откуда я скачивал:
http://help.2gis.ru/ -> мболиьная версия http://help.2gis.ru/java/
Цитата: busman от марта 10, 2011, 09:18:45
я так понял, что он только для смартфонов
Нет. Если у тебя java поддерживается, должно пойти. У меня пошло на телефоне (не смартфоне). Но долговато, иногда тормозит, у меня вообще все ява-приложения тормозят.
[/quote]
мне вообще сразу написал "недопустимое приложение, удалить?"
ну и удалил, а у тебя какой телефон?
BBK S202.
У меня раньше яндекс карты на телефоне стояли. Деньги сосало токо так.
Я на L9 ставил 2гис - тормозит жутко, только нервы мотать, яндекс карты тоже самое так же сильно тормозит
Цитироватьмне вообще сразу написал "недопустимое приложение, удалить?"
Скачай вариант с другим расширением:
http://plugins.2gis.ru/dgoj/2GIS.jar
Цитироватьмного денег жрет?
Смотря что делать. Если искать конкретное место, то не очень, но шариться по карте будет дорого, слишком часто нужно подгружать фрагменты. При маленьком экране навигация по карте не очень удобна. Нужен тариф с дешевым gprs. Ну и тормозит изрядно.
Однако, если заблудился или приехал в другой город, в любом случае полезно.
У меня ща опера бизлемитка стоит, так что я по картам лажу прям на сайтах.
Цитата: -=RaMaN=-
опера бизлемитка
Что это?
Ну Опера - это браузер такой ;D ;D, А безлимитка - сижу в нете с телефона сколько хочу, а плачу 3 рубля в день.
Эх, а я разоряюсь по 5 рублей в день плачу ;D ;D ;D
ЦитироватьРаботает посредством GPRS, но что-то завяленной функции слежения за пользователем не видно
Да, Java-версия была давно, а "слежение" обещали в сегодня вышедшей версии для смартфонов. Последняя кстати ставится стационарно и подключения к сети не требует.
ну у меня стоит мтс и к нему безлимитный инет подключен, 150 р/месяц - и вот оно счастье,и не надо разоряться на гугл мап и яндекс карты, всё уплочено :) да и опера + агент да аська работают отлично, думаю 150 рублей - это не так много, если учесть, сколько бы я потратил с обычным инетом
но это уже наверно в сотовую связь ;D
Как хитро устроен 19-й маршрут :)
(http://saveimg.ru/pictures/29-03-11/cfc7bd1bf5d42db3d72fe6800a7f9c93.jpg)
Ого :D В 2Гисе он еще оказывается в Магистральный заезжает, а потом обратно в Новостройку. Вот умора)))))
2ГИС прогрессирует на глазах: неск. месяцев назад нанесли на карту междворовые проезды (не без косяков, конешн), в апрельском выпуске заборов понарисовали, даже въезды обозначили, если приглядеться)
Зато вместо памятников и фонтанов теперь иконки.
Это плохо?
Слишком формализованно, имхо. До этого было наглядней.
Как вам новый 2gis? :)
сылочку пожалуйста, что за гис?
точнее, что в нём нового?
Обнови просто, новое оформление, возможность расчёта проезда на машине.
спасибо!
самый офигенный гис, октябрь 2010, хотя написано, что обновлять нечего, типа установлен май 2011
Москва появилась!)
Ты чё, оболочку обновить не можешь?
а может поможешь, ато как то вообще тяжелое это дело, 2 гис обновить, не понятно куда жать, ваще не могу обновить ??? ;D
Цитата: E69 от мая 20, 2011, 02:56:31
Москва появилась!)
Причем, в отвратительной расцветке. Все какое-то бледное и серое, и что самое противное - нет возможности сменить палитру. Теперь, что промзоны, что жилые кварталы, что частный сектор, что административные здания - всё это практически одного цвета с едва различимыми полутонами. Отстой полный. Чем мешала зелено-серо-коричневая палитра, остается только гадать.
Вроде все города к сентябрю станут такими.
стиль "аля инфосити"
Цитата: busman от мая 21, 2011, 12:42:02
стиль "аля инфосити"
Во-во. Мерзость какая-то.
Цитата: -=RaMaN=- от мая 20, 2011, 02:31:08
возможность расчёта проезда на машине.
Этому уже сто лет в обед.
Раньше не было учёта времени.
Зеленый сильно резкий был, тоже не идеален. Когда он только появился, все плевались так же.
Но лучше конечно оставить возможность выбора.
Цитата: E69 от мая 21, 2011, 10:09:22
Зеленый сильно резкий был, тоже не идеален. Когда он только появился, все плевались так же.
Но лучше конечно оставить возможность выбора.
Да господи, сделать возможность выбирать цвет самому для каждого типа объектов - и всего-то. Элементарщина.
У меня не самая новая оболочка, менять можно только цвета найденных объектов (жёлтая каёмка), выделенных объектов (красная каёмка), найденных маршрутов (фиолетвый). В новой уже можно всё полностью менять?
Нет
Что-то с 95-ым не то стало на карте. Теперь он по Фрезерной от Московки идёт два раза в одну сторону:
(http://savepic.net/1230828.png)
У меня нормально всё! Обнови Гис, там обновление от середины Мая.
Установил новую оболочку 2ГИСа 3.5.0.0. Теперь нет возможности посмотреть маршрут, введя его номер в специальном окне (этого окна теперь просто нет!!!). Теперь надо искать остановку, через которую он проходит. Крайне неудобно!!!
Да нет же. Номер маршрута теперь вводится в поле "Что" (верхнее). Сам тоже сначала запутался немного.
Спасибо, что подсказал. ;)
Новый ДГис отказывается отмечать на карте все объекты, которые входят в ту или иную рубрику. Раньше в графе "рубрика" достаточно было ввести "супермаркеты", и прога отмечала на карте все супермаркеты, какие знает. А теперь - шиш. Только список в левой панели. Чо за фигня?
У меня это получалось в новой оболочке. Советую выбрать рубрику из всплывающего списка.
А вот как теперь делать поиск маршрута по номеру, не догадался, спасибо за подсказку.
Вспоминается баш:
Цитироватьс выходом каждого нового МС Офиса первые мысли не "офигеть, как удобно стало", а "да фиг с ним, привыкнем".
Я так и не понял, как заставить 2ГИС показать все организации определённой рубрики на карте. И из всплывающего списка выбирал, и из каталога — всё тщетно.
- Ввести в после что название рубрики и выбрать из списка
- Зайти в каталог по большой кнопке и найти там нужную рубрику.
По-моему, действует, вся карта в красных маркерах.
Цитата: densha от июня 12, 2011, 07:09:52
Я так и не понял, как заставить 2ГИС показать все организации определённой рубрики на карте. И из всплывающего списка выбирал, и из каталога — всё тщетно.
Нужно включить слой "организации". Это на микропанельке, где линейка расположена. Там есть "управление слоями". Жмешь туда и ставишь галку напротив "Организации". Я сначала тоже жестко тупил, пока не попережимал все пиктограммы в программе.
Спасибо. Неинтуитивный какой-то интерфейс получился у них, хе.
косяк: остановка возле Амурской Ленты не стой стороны расположена
2ГИС нанес на карту Омска опасные участки дорог
Городской информационный справочник 2ГИС и отдел ГИБДД УВД по Омску выпустили дополнительный слой к справочнику 2ГИС с местами высокой концентрации ДТП, передает пресс-служба компании «ДубльГИС».
Все аварийно-опасные участки на дорогах Омска, где в 2010 произошло не менее 5 ДТП с пострадавшими, отмечены на карте специальными иконками и расположены в списке по убыванию числа аварий. В информационной карточке каждого опасного участка — данные о количестве происшествий за прошлый год, о числе пострадавших и погибших на этом месте.
http://ngs55.ru/news/92269/view/
P.S. McFly, давай переименуем тему в "Электронные карты-справочники 2ГИС и Инфосити".
А что там за участки?
Ну знаками обозначены опасные места. Ленинградский мост - один большой знак. :)
В 2гисе имеется некая маршрутка №4 - полный дублёр автобуса №4 и маршрутки №318.
На Яндекс картах "Сибирский проспект" обозначен как "Космический проспект"
приятно, что появились маршрутки 908, 917, 918. Ещё бы 920, 324, 336 автобусы добавили
Цитата: mosk от декабря 07, 2011, 08:14:11
Ещё бы 920, 324, 336 автобусы добавили
С каких щей эти три? Там ни одного ОПОПАТовского маршрута нет. Если добавлять - то все полностью.
По крайней мере по 920 не только ОАТ возит, а ещё и куча частников, соответственно эти маршруты проходят как маршруточные.
Про 9-- от меги, я писал. Первый раз закосячил и вместо 918, 908 написал. Потом исправил. А они оба добавили ;D. Так что 908 маршрута нет!
ЦитироватьЕсли добавлять - то все полностью.
если б они их сами знали помаршрутно
Цитата: -=RaMaN=- от декабря 10, 2011, 02:02:11
Про 9-- от меги, я писал. Первый раз закосячил и вместо 918, 908 написал. Потом исправил. А они оба добавили ;D. Так что 908 маршрута нет!
Так напиши им об этом, раз твой косяк.
Цитата: mosk от декабря 10, 2011, 02:15:57
если б они их сами знали помаршрутно
Думаю, предприятие 100% знает свои маршруты.
я не про облтран, а про систему 2гис)
Цитата: McFly от декабря 10, 2011, 02:27:22
Так напиши им об этом, раз твой косяк.
Я написал. Обновление только в Январе будет.
922 в 2гисе идёт по заозёрной, а должен мимо окея и через кристалл
Неправильно в 2гисе стали конечные отображаться у маршрутов в выведенном списке слева.
Например:
56: 21 Амурская - 10 лет Октября.
59: Завод им. Попова - КДЦ Кристалл.
тролл 4: ОНПЗ - КДЦ им. Маяковского.
и т.п.
Это сокращённые рейсы, которые идут в парк/депо с попутным подбором пассажиров. Так то по маршруту конечные указаны правильно. Допустим маршрут №56 21-я Амурская - Магазин Заря - Дом Туриста - Театральная площадь - 20 лет РККА - ПО Полёт - 3-я Железнодорожная - ПКиО 30 лет ВЛКСМ - 10 Лет Октября. Всё, что выделено зелёным - это рейс в парк. Так же с другими маршрутами.
Какое интересное "объяснение" багу дубльгиса! Да только в дубльгисе не так выделено, а выделены крайние ост. пункты - т.е. конечные. У 56-го жирным шрифтом выделено 21 Амурская - 10 лет Октября, а между ними уже промежуточные остановки. А у 138-го маршрут "в парк/депо" как пролегает по-твоему? Партизанская - Дом Туриста - Театральная пл. - Куйбышевская база - Пансионат - с. Ростовка - 9-я линия. Гараж ПП-1 перенесли куда-то в центр или бас из Ростовки едет к 9-й линии и разворачивается? 57 - Завод СК - 14-я Заозёрная. А у маршруток тоже показаны маршруты в гаражики? 429 - Магистральный - Учебный пункт. 336 - Стрельникова - КДЦ Кристалл. Вобщем, твоя версия не представляется реальной.
Видемо в ДубльГисе захотели добавить дополнительно промежуточные ост. пункты и получилось так, что эти ост. пункты оказались не на своём месте, а записались как конечные маршрутов. Просто я сначала подумал, что это так показаны рейсы в гараж/депо, но потом посмотрел и понял, что в списке маршрута нет именно тех остановок, которые выделены и указаны как конечные остановочные пункты.
да делать им нефиг, вот и страдают фигнёй
ЗЫ: а 336 и прочие маршрутки в некотором виде так и едут до гаража (те, что под крылом ПП9)
Да, действительно!
А вот показать новые станции скоростного трамвая в Волгограде не могут >:(
Есть там линия СТ-2.
В 2гисе с остановкой 6-я Шинная напутано: один остановочный пункт на 3-й Молодёжной вообще лишний, на остальных указаны неправильные маршруты (63, 68, 107 нет, 13 отмечен на всех). Остановка Кислородный завод (кстати, на самом деле Автогенный) в обе стороны отмечена на старом месте, хотя её перенесли несколько лет назад. Понаотправлял им исправлений через оболочку, раньше не замечал в ней такой функции.
22, 32, 90 автобусы по 2гису после правого поворота на Заозёрную сразу же разворачиваются при первой же возможности, а на самом деле они объезжают трамвайное кольцо на Стрельникова. А 257 вообще не признаётся автобусом, при этом указаны маршрутки 257 и 357(257).
нверно решили проверить как то, ессли такой автобус и решили подождать, вот по ходу так и не дождались
У меня ГИС декабрьский. 257 автобус на месте.
в февральском нету, только маршрутка 257 и 357(257) )
Граждане, если нашли несоответствие, - просьба не полениться и написать разработчкам
ПисАть сюда:
http://help.2gis.ru/feedback/
Или можно прямо через программу, там в описании каждого объекта есть такой значок (http://4put.ru/pictures/max/257/790738.jpg)
Кстати, Яндекс-карты, похоже, берут остановки из 2гиса.
в гисе новый косяк на перекрёстке лукашевича-ватутина, например: 78 якобы идёт с ватутина правый поворот на лукашевича а потом правый поворот на универсам...
Помаленьку исправляются (хотя пос. им. Чкалова было бы более канонично)
(http://img-fotki.yandex.ru/get/6207/106592400.0/0_7b71a_98bd11e5_L.jpg) (http://fotki.yandex.ru/users/opp-man/view/505626/)
http://fotki.yandex.ru/users/opp-man/view/505626/ (http://fotki.yandex.ru/users/opp-man/view/505626/)
А место, известное омичам как Чкаловский посёлок, теперь стало Чкаловским микрорайоном.
Это, я так понимаю, наши депутаты с м/районами учудили?
Вышел 2ГИС Алма-Аты
http://almaty.2gis.kz/
Круто
Надо скачать
Цитата: mirrorboy от апреля 09, 2012, 11:51:44
А место, известное омичам как Чкаловский посёлок, теперь стало Чкаловским микрорайоном.
Это, я так понимаю, наши депутаты с м/районами учудили?
Нет, это в 2ГИСе все подобные территориальные единицы так названы для удобства. Даже Городок Нефтяников.
так же как и "улица площадь Ленина")
Почему то Омск и Алматы параллельно не работают - либо один город устанавливается либо другой - списком не получается
СТранно у Алматы оболочка 3.6
У Омска 3.5.5
Довольно значительная ошибка: Муромцевский тракт в 2гисе назван Пушкинским, а Пушкинский вообще никак не обозначен.
Цитата: Night Hunter от апреля 19, 2012, 06:09:29
Довольно значительная ошибка: Муромцевский тракт в 2гисе назван Пушкинским, а Пушкинский вообще никак не обозначен.
Надо им сообщить, - так, общими усилиями, делать ДублльГИС лучше, для нашего же блага
Общими усилиями было бы полезнее встроить в OpenStreetMap ещё и справочник организаций. Но, так понимаю, для этого придётся немало попрограммировать.
Поддерживать же такой справочник коллективно будет несложно.
Но, согласись, нужно, чтобы и в ДубльГИСе была верная информация!
Тем более, что он уже есть и работает, а в Openstreetmap такая функция ещё не реализована!
Малопопулярные фирмы никто специально проверять не будет. В результате достоверность и репутация открытого справочника в целом будет ниже. Тут как с википедией: общие места в ней освещены хорошо, но за подробностями лучше идти на серьёзные специализированные ресурсы.
Если открытый справочник наберёт достаточную популярность, сами фирмы будут заинтересованы в том, чтобы актуализировать информацию о себе. А ДубльГИСу, если я правильно понимаю, ещё платить за это надо.
2ГИС тоже заинтересован и вносит всё бесплатно, а периодически ещё обзванивает всех и проверяет достоверность данных, сам ищет новую информацию, несмотря на популярность - не все из отраженных в их справочнике так в этом заинтересованы, и OSM им будет так же не нужен.
Деньги платятся только за баннеры и первые места в поиске по рубрике.
Только когда будете отправлять сообщение об этой ошибке, не пишите слепо, как я в своём предыдущем сообщении написал. Пушкинский тракт начинается у переезда в конце Герцена и идёт прямо к Пушкино, а Муромцевский тракт начинается от Пушкинского в пос. Большие поля.
Цитата: Night Hunter от апреля 20, 2012, 04:54:38
Только когда будете отправлять сообщение об этой ошибке
А мы думали, что ты отправишь, как обнаруживший эту ошибку.
Цитата: McFly от апреля 20, 2012, 07:17:54
Цитата: Night Hunter от апреля 20, 2012, 04:54:38
Только когда будете отправлять сообщение об этой ошибке
А мы думали, что ты отправишь, как обнаруживший эту ошибку.
+1 ;)
2гис обновил внешний вид карты.
(http://www.2gis.ru/upload/images/3095.jpg)
http://3d.2gis.ru/
Теперь при приближении карта наклоняется - неудобно. Также при установке новой оболочки и майского выпуска Омска другие города перестали отображаться - надо качать заново для новой оболочки.
Цитата: McFly от мая 01, 2012, 08:31:10
Теперь при приближении карта наклоняется - неудобно.
эта функция без особых усилий отключается (кнопка в правом верхнем углу карты)
Привыкаешь довольно быстро. Заметно красивее бета-версии отрисовано)
Цитата: busman от мая 01, 2012, 08:41:31
эта функция без особых усилий отключается (кнопка в правом верхнем углу карты)
Кнопки там у меня те же, что были и в предыдущей версии: линейка, радиус, управление слоями, включить 3D.
Ну а теперь догадайся, какая из них выключает новый чудо-режим? )))
Линейка? ;)
Никакая - все нажимал.
Кнопка 3D, самая угловая, отключает наклон карты. Попробуй ещё раз.
Мне понравилось, красиво прорисовано.
очень интересно) как раз сегодня думал о подобном виде, что хорошо было бы так:)
Цветовая гамма понравилась. Намного лучше, чем их предыдущий экспериментальный вариант.
Цитата: E69 от мая 01, 2012, 03:15:48
Кнопка 3D, самая угловая, отключает наклон карты. Попробуй ещё раз.
Она отключает и 3D, что соответствует названию. Я же хотел получить нормальный вид сверху со включенными 3D-домиками, как раньше было. Просто отключения косого вида нет.
Это нереально в настоящем 3D, потому что в псевдо-3D они все падали набок под углом 45 градусов.
Вобщем-то да, просто привык к старому.
В новой версии можно было бы сделать возможность менять угол наклона самому пользователю, как в Google Earth.
С 2гиса исчезла жд-ветка вдоль Сыропятского тракта. Остался только тупик до Левобережного.
Дачные маршруты вроде как в поиске появляются а схемы не отображаются
2ГИС превращается в 3GIS
Популярная справочная система 2GIS в новой версии оффлайн-программы включит в себя реалистичное трехмерное отображение объектов карты.
Объемное изображение доступно для всех городов, включенных в базу, начиная с майского обновления. По словам разработчиков, использование трехмерного отображения сравнимо с виртуальным полётом над городом. Также цвета раскраски карты будут изменены на более мягкую "пастельную" гамму. В частности, жилые дома будут окрашены бежевым цветом, административные — серым, а новостройки получат светло-оранжевую раскраску.
По заверениям представителей компании, программный код был значительно оптимизирован, и в новой версии справочника используются более совершенные алгоритмы. Трёхмерная версия лишь ненамного больше по размеру, а по скорости работы даже превосходит ранние выпуски программы.
http://omskpress.ru/news/31141/gis_prevrachshaetsya_v_gis/
http://habrahabr.ru/company/2gis/blog/143160/
обзор нового 2GIS
Цитата: Maksimus от мая 03, 2012, 11:14:30
административные — серым
А раньше серым были долгострои, гаражи и прочие хозяйственные объекты. Собственно, они и сейчас серыми остались, просто теперь ещё и административные здания серые другого оттенка.
В 2гис добавили ул. 1-й разъезд.
Глюк 2гис: при разном масштабе название отображается по-разному, то "Карла Маркса проспект", то "проспект Карла Маркса".
Какая-то глупость стала с 2гисом: чуть ли не каждый месяц выходят новые версии оболочек (внешне не отличаются), без которых новая версия данных не запустится. Помимо БД теперь приходится качать ещё и оболочку каждый раз.
Автообновлением не пользуюсь, так как там тоже существенный глюк: обновления выбираются автоматически для всех установленных городов, и снять лишние галки нельзя.
На гугл-картах появился Омск.
о, круто, наконец сделали. У гугла хорошие карты, только обновляются редко.
На андройде и симбе 2гис поменял оболочку. Вместо стандартных светло и темно зелёных цветов, он стал бело-голубым.
http://www.dv-reclama.ru/upload/blog/1a7/2GIS_Android_Symbian_Windows_Mobile.jpg
О, надо обновить.
По сравнению с предыдущей версией карта стала жутко тормозить.
2gis стал более детализированным. Появились отдельные частные дома, рекламные щиты, аттракционы в парках, дорожки и т.п.
Ага, а трамвайные пути на бульваре Победы зачем-то в лес сдвинули.
Новая улица - бывшая внутризаводская дорога - на карте города:
(http://img-fotki.yandex.ru/get/6511/106592400.1/0_997b4_bb5e66d8_XL.jpg) (http://fotki.yandex.ru/users/opp-man/view/628660/)
И без единого дома)
Кстати, куда исчез Ленинградский проспект то?
В 2гисе он и не был обозначен.
2гис других городов жжёт:
(http://savepic.su/2528232.jpg)
В омской версии такого нет.
Волгоград? :)
Там не ОАО, скорее Оскол.
Фирмы, производящие или перепродающие запчасти есть в разных местах без особой закономерности расположения, как правило вблизи производителей либо в городах-потребителях с большими сетями.
Старый Оскол, верно. В Челябинском 2гисе тоже есть запчасти. В СПб тоже.
В 2ГИСе сделали по несколько зданий в каждом городе детализированными 3д-моделями, и карту теперь можно вращать.
До Омска правда пока кажется с детальными моделями руки ещё не дошли.
(http://s010.radikal.ru/i312/1210/9d/7a44d02945ef.png)
Успенский собор! вроде.
Не, не он .Это не Омск!
А наклонять нельзя, горизонта не видно.
Исаакиевский собор. Красивый. В смысле в жизни красивый :)
В викимапии теперь можно оставлять комментарии к линейным объектам, в частности улицам.
Так вот почему она вчера висла!
В майской версии 2ГИС 27 автобус в нефтяниках ходит так: пр. Королёва - ул. Химиков - пр. Менделеева - ул. Заозёрная. Конечной остановкой 27 автобуса является ул. Стрельникова (ул. Заозёрная). Это ошибка, или 27 автобус действительно так ходит?
ну можно же проверить по Моему Маршруту всегда)
У 2ГИСа 27 автобус теперь до трамвайного кольца на Заозёрной ходит))
Этот косяк ещё год назад вызвал недоумение у знакомого.
Ну там прилично больших и малых косяков (начиная от количества этажей и формы зданий и заканчивая 27 маршрутом) , некоторые исправляются, а некоторые так и остаются.
Так там можно сообщить об ошибке...
Так-то можно об ошибке сообщить,сам так делал с 163-им:
Для них он ходил только в Новоомский,я написал жалобу,мол,ребят,напишите что он до Гауфа,так спустя месяц они не только написали что он до Гауфа ходит,но и обозначили остановки.
Так что вперёд,тыкайте их носом и они исправят. :)
Ну ок, попробуем))
2ГИС тестирует новое онлайн оформление. beta.2gis.ru
На первый взгляд, очень даже неплохо.
Добавили расположения входов в здания, полезная штука.
В ноябрьской версии 2Гис у 7-го трамвайного маршрута уже сделали по-новому переезд на Заозёрная/Королёва, но маршрут остался Амурский - Долгирева. Даже кольцо на Долгирева нарисовали.
А существует ли дорога из Новоалександровки в пос. Ключи и Харино?
Так, например, согласно различным Яндекс-картам и картам, на основе которой составлена система "Мой маршрут", такая дорога есть. Она сразу в ул. Новоалександровскую переходит. Однако на самом деле там дороги нет, там вместо дороги следы от автомобилей.
2ГИС говорит, что такая дорога идёт параллельно ул. Новоалександровской и имеет несколько съездов с этой улицей (что, правда, я не проверял). Тем не менее реально никаких дорог в поле между Новоалександровкой и пос. Ключи я не обнаружил.
2 гис выставил на онлайн версии вслед за мобильной планы Омских ТЦ http://2gis.ru/omsk/floorList