Перебои в движении трамваев

Автор vr, июня 05, 2009, 02:32:44

« назад - далее »

McFly

Цитата: Valka90 от января 31, 2010, 12:31:12  
Причем заблокирована и дорога.
Почему? Из-за автобуса? Дорога имеет минимум 2 полосы в одну сторону в узких местах.

Valka90

Авария была, где сужение, у первой северной. Там непонятно было. У автобуса фары показывали, что он назад сдает, и сбоку еще две машины с включенной аварийкой. И еще четыре вагона стояли. Я думаю давно стояли, так как выходной, длинные интервалы.

Valka90

Сегодня в районе 16 часов был простой по восьмерке в сторону полета, вагон №63 по восьмерке оперативно ушел на 3й разъезд.

vr

Сегодня в 17:00 не было движения на Котельникова и обратно где-то в районе депо. На Котельникова осталось много трамваев. С обратной стороны из двоек остался только вагон №90, там был абзац: при движении с Полёта уже после поликлиники люди стояли в 3 ряда в проходах. На ост. "Депо" вся эта демонстрация вышла и пошла мимо цирка на остановку на Маркса...
Кондуктор сказал - щас в депо развернётся и поедет обратно. Навстречу не попалось ни одной двойки.

McFly

Там варили рельс около Маркса, по направлению движения от Котельникова. Наварили так, что при проезде чувствуется заметно.

andrew


McFly

Из сегодняшнего: в шестом часу на Жукова ничего не было в направлении к 9-й линии. Устав ждать, поехал проверить, что случилось. После Юнгородка при повороте на Учебную навстречу пошла сцепка 191+120, за ней 2-3 вагона. На Бульварной вышел, стоял ЗиЛ аварийный. Говорят, КС положили. Принялся ждать на Бульварной. Минут через 15 подошёл вагон. Проезжаю снова Жукова, уже в сторону 9-й линии, а на соседнем пути на остановке стоит пустой вагон в сторону депо, а за ним та самая сцепка 191+120, развернувшаяся на кольце, а за ней ещё вагон. Выходить опять проверять что случилось не стал - так до ночи можно.

vr

Утром около 8 была авария на Госпитальной, прямо на путях, трамваи в обоих направлениях по Кемеровской не ходили.

McFly

#338
Недавно на Лермонтова прямо около остановки "5-я линия" вагон 104 завалил пантограф и повредил КС:

В пантографе торчит нижний кусок тяги, которая держала провод под несущим тросом:

Разрыв:

Провод подвесили, а верхняя часть тяги осталасть торчать:


Задним ходом вагон немного поправил положение пантографа (на видео не успел заснять):
http://video.yandex.ru/users/sibmcfly/view/10/

Скопление было небольшим: вагоны 6 и 51. Потом через длительное время подъехал ещё какой-то 71-605. Видимо большинству оперативно сообщили и все оборачивались на Жукова.

Evgeny-i

McFly А как производилась "процедура распутывания" пантографа и КС? Провод же вроде зацепился за край пантографа, как удалось их "расцепить"

Night Hunter

Могу предположить, что залезли на крышу в резиновых ботинках и руками распутали провод. А ещё есть специальные резиновые перчатки.

McFly

А ещё есть возможность отключения напряжения.
Тягу перекинули через провод, немного "прижав" его вниз. А из под усов пантографа не знаю как убирали, но думаю, это не проблема.

Valka90

Сегодня два грузовика стояли на путях семерки в центр на 11 Ремесленной, не знаю может просто заглохли. Встречные проходили.
Сегодня еще переезд с воинской частью закрыли, стояли минут 10. Первый раз на моей памяти его закрыли.

Игорь

там пути достаточно активно используются. Пути чистые всю зиму

McFly

Что опять на Лермонтова произошло? Предположительно где-то у Хмельницкого. Стояк какой-то был, сейчас скопление вагонов слегка движется.