Топонимические/топографические объекты и артефакты

Автор McFly, июля 24, 2008, 09:48:59

« назад - далее »

groudin

Стыдно признаться, но не могу распознать место. Ближайшая к смотрящему хрущевка - это пр. Культуры, 3?

Игорь

Не совсем НА одной строне проспекта Культуры - почти все дома, а на другой, кроме  - только нынешнего 1. А именно старый №1 (ныне 1/1, 3 и 5). А ближнй к нам - это вроде №6

You_Ra

Цитата: busman от февраля 08, 2011, 05:48:03  
ну раз уж зашла тема о фото, есть ли у кого-нить фото старого горбатого моста, когда он действительно был горбатым, поискал в инете не выдал ни одной фотки :(
Да, действительно, я тоже хочу увидеть фото этого моста до реконструкции!!!
Неужели нигде такого фото нет и никто такое фото не встречал?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь


Kron

Цитата: You_Ra от февраля 14, 2011, 10:54:58  
Неужели нигде такого фото нет и никто такое фото не встречал?
Тоже хотелось бы взглянуть. Может быть стоит спросить у Aare Olanderа?? Он у нас в городе, насколько помню, был в 1992 году, т.е. когда только началась реконструкция моста.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Buroff

На 8-й Пролетарской при пересечении с ул.Чайковского лежат рельсы, интересно куда вели.

McFly


You_Ra

Цитата: Buroff от февраля 14, 2011, 01:04:43  
На 8-й Пролетарской при пересечении с ул.Чайковского лежат рельсы, интересно куда вели.
ранее на речпорт, позднее на какую-то ?базу? рядом с бассейном Авангард
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly


Игорь

даже  дальше, почти как бы до "Омска" Это были причалы Речпорта

Игорь

слушайте , мы что-то бояним да и ветка не та - надо в подъездные жд пути писать

vr

Цитата: You_Ra от февраля 14, 2011, 10:54:58  
Да, действительно, я тоже хочу увидеть фото этого моста до реконструкции!!!
Неужели нигде такого фото нет и никто такое фото не встречал?
Да так же и выглядел, только на 5,5м ниже. Арки были те же самые, их же сверху надстроили.

McFly


Игорь

в блоге препарирую старые для этого форума темы. но для новичков там будет много полезного. Фото, карты

http://omchanin.livejournal.com в блоге наконец-то обещанные 3 сообщения на историческую тему, объединенные в некотором роде общим местом.

1. Старый Сыропятский тракт
2. Старая автомобильная окружная дорога
3. Старая окружная железная дорога

densha