Топонимические/топографические объекты и артефакты

Автор McFly, июля 24, 2008, 09:48:59

« назад - далее »

vr

Цитата: Игорь от июня 22, 2011, 10:09:35  
а что говорит твой старый справочник почтовых отдлений?
Справочник 1998 года.
пос.Чкалова нет ни в списке актуальных, ни в списке переименованных. Улицы Бердникова и Дементьева указаны без номеров

alexpalshin

Просто живописная улочка, пока еще не артефакт )





Игорь

я планирую написать заметку про вот такие улицы "без улицы". Таких у нас не одна Перекоповская. Красноярская еще, например

vr

Цитата: Игорь от июня 26, 2011, 03:46:15  
Таких у нас не одна Перекоповская. Красноярская еще, например
Да ближе к Перекоповской есть такая - Сазонова. Красноярская как раз обыкновенная.

groudin

Цитата: Игорь от июня 26, 2011, 03:46:15  
я планирую написать заметку про вот такие улицы "без улицы". Таких у нас не одна Перекоповская. Красноярская еще, например

Ямская, например. Я её всю зафотографировал в прошлом году.

Игорь

Цитата: vr от июня 26, 2011, 04:11:45  
Цитата: Игорь от июня 26, 2011, 03:46:15  
Таких у нас не одна Перекоповская. Красноярская еще, например
Да ближе к Перекоповской есть такая - Сазонова. Красноярская как раз обыкновенная.

ну, про Красноярскую не согласен. Она вот в точности такая же. Сазонова да, местами такая.

Омата

Цитата: groudin от июня 26, 2011, 04:59:04  
Цитата: Игорь от июня 26, 2011, 03:46:15  
я планирую написать заметку про вот такие улицы "без улицы". Таких у нас не одна Перекоповская. Красноярская еще, например

Ямская, например. Я её всю зафотографировал в прошлом году.
А что такого интересного на Ямской?   
Всего 100 метров улица. 
Из машин только Ока проедет,если на железку не напорется.
Знаю,потому что каждую неделю бываю в доме в минуте ходьбы от Ямской.
История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

groudin

Цитата: Омск Ата от июня 27, 2011, 01:38:52  
А что такого интересного на Ямской?   

Например то, что в ближайшие годы её уже не будет.

Цитата: Омск Ата от июня 27, 2011, 01:38:52  Из машин только Ока проедет,если на железку не напорется.

Ну, когда строилась эта улица, про "Оку" могли и не знать. В этом ее и прелесть. :)

Омата

#1718
Цитата: groudin от июня 27, 2011, 03:27:59  
Цитата: Омск Ата от июня 27, 2011, 01:38:52  
А что такого интересного на Ямской?  

Например то, что в ближайшие годы её уже не будет.

Цитата: Омск Ата от июня 27, 2011, 01:38:52  Из машин только Ока проедет,если на железку не напорется.

Ну, когда строилась эта улица, про "Оку" могли и не знать. В этом ее и прелесть. :)
Ещё неизвестно,будут ли её сносить.  Улочка то стратегическая!  Жители 6 и 5 линий по ней ходят в магазин на Масленникова и на автобусную остановку 4 линия. Дома там пока что с двух сторон.  
А также ходят на водоколонку на 4 линии,хотя,зимой туда через ямскую не проберёшься. Снег и Лёд.
Та колонка только для жителей 4 линнии. 5 метров ходьбы.  Есть нормальный проезд к колонке на 20 лет ркка.  Неудобно будет в обход Ямской идти.
История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

McFly

В каком году появился топоним "Думская улица"?
И давно ли музыкальный театр сменил адрес "Думская, 2" на "10 лет Октября, 2"? (или это баг 2гиса?)

Игорь

Как здание построили Думы, так и появился. Году в 1905

McFly

В 1987 построили думу. Не спроста многие жители Думскую называют 10-летием.
"В 1919 была создана специальная комиссия по переименованию улиц. Переименованы следующие улицы:
...
Думская - 10-летия Октября"
http://omsk777.ru/omsk.fon.street.html

Однако, сейчас последние много лет снова есть Думская, то есть в каком-то году её снова возродили.

Night Hunter

Дибильно получилось с этой Думской. Нумерация домов на 10 лет Октября начинается не с 1 и 2.

Игорь

Ну и что. Масленникова тоже не с 1 и 2 начинается.

Night Hunter

Разве это нормально? Давайте с 15973 начинать, о замечательно. Ну это ладно, зачем делать улицу на две с одной нумерацией? Только путаницу создавать.