Топонимические/топографические объекты и артефакты

Автор McFly, июля 24, 2008, 09:48:59

« назад - далее »

vr

Не зареган я там, не был и не собираюсь. И не читаю (кроме ссылок с каких-либо ресурсов). И на армянина не похож.

А это выкладывал?



Игорь


groudin

Цитата: Игорь от апреля 11, 2011, 03:27:13  
Есть такое. Я даже в комментах этот же дом выкладывал. Я думал http://gebaryan.livejournal.com/ - это ты )))))))

Это я.

groudin

Цитата: McFly от апреля 11, 2011, 01:40:08  
На Волочаевской вообще весь микрорайон имеет адрес по ул. Волочаевской, даже те, что стоят прямо на Набережной Тухачевского.

Дык, набережная появилась гораздо позже Волочаевской. Думаю, именно поэтому адрес "наб. Тухачевского" достался более поздним 12-этажкам, которые были построены не ранее 1972-го. Остальные дома заимствовали адрес снесенных зданий.

You_Ra

Цитата: vr от апреля 11, 2011, 04:04:21  
А это выкладывал?
А это что?

P.S. да, я не помню, спрашивал ли про судьбу церкви/храма в районе Кордных? Откуда она там взялась?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

andrew


Игорь

Цитата: vr от апреля 11, 2011, 04:04:21  
А это выкладывал?

а вот щас я вспомнил ,что одну из этих фоток  где-то видел. И хотя я не заню где это, предположу, что (раз рас всех ведет судьба), это - п. Кордный. О нем, в частности вот завел речь Юра и Гроудин в блоге говорил. Ну, или это район 20 лет РККА, но вряд ли, там вроде ходил. А вот в КОрдном как-то не довелось

densha

Это Московка, недалеко от станции. Узнал по козырьку со второго фото. Вот когда-то неподалёку оттуда снял этот своеобразный балкон.

Игорь

Эх, не поверил я судьбе. А она ведь вела меня именно на Московку.

omchanin

2011-04-11 12:30 (UTC) Выбрать:    

(188.232.190.128)

Супер! Я как раз хотел после Кирвска Московкой заняться!

ПС: в блоге мой знакомец как раз с Московки и пос. Дальний - вчера препарировали

vr

Цитата: Игорь от апреля 12, 2011, 01:29:47  
а вот щас я вспомнил ,что одну из этих фоток  где-то видел.
Есть на Московке улица, между домами и ЖД, подписанная как 1-я Путевая (на самом деле нет там таких адресов). Если по ней пойти со стороны Южного, то сначала встретится первое фото, затем второе. Уж не знаю, кто где их видел, я не выкладывал. Сколько раз там шлялся, а всё равно тянет ещё. Перейдя через пути, можно попасть на территорию депо (по 2гис полигональная картинка над железкой). А если пойти ещё дальше, можно увидеть красивое здание школы №104. А ул. Молодогвардейская - кладезь красивых сталинских домов с арочными окнами на первых этажах.

vr

p.s.
Цитата: Игорь от апреля 12, 2011, 01:57:26  
Эх, не поверил я судьбе. А она ведь вела меня именно на Московку.
я поэтому и выложил, что в твоём блоге прочитал)

groudin

Цитата: vr от апреля 12, 2011, 03:52:38  
А если пойти ещё дальше, можно увидеть красивое здание школы №104. А ул. Молодогвардейская - кладезь красивых сталинских домов с арочными окнами на первых этажах.

Здание школы там действительно симпатичное, хотя и в запущенном состоянии. А вот про сталинки не соглашусь. Совершенно заурядные в большинстве своем домишки. Уберите арочные окна - и будет простая рухлядь а ля Учхоз.

Игорь

красоту можно найти даже на Учхозе и вообще где угодно - важно ее видеть, желать, стремиться к ней

groudin

Цитата: Игорь от апреля 13, 2011, 04:12:53  
красоту можно найти даже на Учхозе и вообще где угодно - важно ее видеть, желать, стремиться к ней

Лично я не вижу ничего красивого в старом заплесневелом полуразрушенном доме, а уж тамошние жители - и подавно.

Игорь

http://news.mail.ru/inregions/siberian/55/5700361/

В центре Омска произошел взрыв

12 апреля в 18:45 часов в дежурную часть ОМ № 13 УВД по г. Омску поступило сообщение о том, что на территории ООО агрокомплекса «Ударный» (ул. 28 Северная,2) сработало взрывное устройство.

На место ЧП выехали руководители подразделений УВД, следственно-оперативная группа УВД по Омской области и ОМ № 13 УВД по г. Омску, саперная группа ОМОН, взрыво-техническая лаборатория УВД, ЭКЦ УВД по Омской области.

Изъятые с места происшествия металлические осколки, являющиеся, предположительно, фрагментами взрывного устройства, направлены на исследование в экспертно-криминалистической центр УВД по Омской области.

В результате взрыва пострадал 57-летний работник предприятия. Пострадавший госпитализирован в ГБ-1 города Омска, его состояние врачи оценивают как тяжелое.

Вот так пос. Заготзерно оказался в центре А мужика жаль, что же там произошло? Неужели взрыв, аналогичный тому, что было на мельнице на Труда?