Капитальный ремонт трамвайных вагонов

Автор Tram Racer, ноября 02, 2011, 02:18:35

« назад - далее »

E69

#120
ЦитироватьА ни кто не обратил внимания на замок зажигания в пульте?
ручки реверса же нету ;)

Правда, не задумывался, что ставят другие производители в такой ситуации.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Night Hunter

Ключ просто разблокирует вагон, реверс на тумблере возле пульта.

motoprogger

Таки прокатился на нём сначала от Лизы Чайкиной до Полёта, затем от Полёта до депо, а обратно к Полёту - на РКСУшном 71-605. Из-за разбитых рельсов №21 ползёт по рельсам, кажется, медленнее старых трамваев. Кузов скрипит от неровностей. Может, и меньше, чем у старых трамваев, но ощущается это гораздо болезненнее.
Может, конечно, на нормальных рельсах оно иначе ощущается, но пока троллейбус больше впечатлил меня ходовыми качествами.

Night Hunter

При этом качество отделки салона у него значительно выше, чем у троллейбуса.

Игорь


Night Hunter

#125
Сегодня днём было ДТП на 2 Восточной, единицы шли до Долгирева, 21-й в их числе...

Сегодня на улице было не слишком холодно, а в 21 вагоне были включены печки. Это аэрогриль просто какой-то.

motoprogger

Цитата: Игорь от ноября 17, 2011, 04:22:16  
надо дождаться 21 на Орджо
А его кто-нибудь обещал по 7 маршруту пустить?

Neval

"Спасибо MTV, что прокачали мою тачку"  ;D

Омата

Видел в четверг новый вагон.  Бегущая строка ЭМУ была очень быстрая.  Не успел даже прочитать. 
История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

Tram Racer

По неофициальной информации, сейчас на капиталку встали два вагона. Это 81 и 24. С них уже сняли обшивку салона, сейчас ведётся демонтаж наружной обшивки.

Night Hunter

Это ОБС на уровне новые трамваи пришли в 2010 году или более-менее проверенная информация?

Tram Racer

Ну я ОБС не пишу уже давно, сам об этом знаешь.

McFly

Цитата: Tram Racer от ноября 21, 2011, 08:14:15  
По неофициальной информации, сейчас на капиталку встали два вагона. Это 81 и 24.
А как-то ранее ты писал иное:
Цитата: Tram Racer от ноября 12, 2011, 11:39:41  
Да это ж очередной ляп! Надо было фото как то подписать, вот и ляпнули для пафоса.

motoprogger

А не слышно, этим вагонам только обшивку, сиденья и освещение поменяют или переоборудуют из РКСУ во что-нибудь?

Tram Racer

Цитата: McFly от ноября 21, 2011, 03:12:06  
Цитата: Tram Racer от ноября 21, 2011, 08:14:15  
По неофициальной информации, сейчас на капиталку встали два вагона. Это 81 и 24.
А как-то ранее ты писал иное:
Цитата: Tram Racer от ноября 12, 2011, 11:39:41  
Да это ж очередной ляп! Надо было фото как то подписать, вот и ляпнули для пафоса.

Раньше было раньше. Я уточнял информацию и тогда и сейчас. Тогда сказали, что пока такого ничего нет и вроде не предвидится. Ну а сейчас новые данные полученные не от одного человека, и это не кондуктора ессно.