Речные трамвайчики

Автор Man in Black, января 24, 2008, 06:19:04

« назад - далее »

Игорь

#165
Цитата: McFly от июля 11, 2011, 05:15:19  
Цитата: densha от июля 10, 2011, 01:10:29  
На Волге затонул теплоход проекта 785 "Булгария". Из 175 человек, находившихся на борту, спасены 78. Одна женщина погибла. Судьба 94 человек остается неизвестной.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=504460&cid=8
169 человек спасены.

P.S.: к Омску это не относится.

Это наши дебильные СМИ и прочие лжецы ((((

Valka90

щас шел мимо речного вокзала, из 5 теплоходов только один у причала!!! не могли же сразу 4 уплыть, видимо что то случилось. наверно уплыли тех осмотр проводить. ваши варианты??

densha

Ну, не знаю, там часто только 1-2 стоят. Тем более, как я писал раньше, у одного из них были проблемы с двигателем.

Dimaer

Может погода не прогулочная


Игорь

Цитата: Valka90 от июля 11, 2011, 08:47:29  
щас шел мимо речного вокзала, из 5 теплоходов только один у причала!!! не могли же сразу 4 уплыть, видимо что то случилось. наверно уплыли тех осмотр проводить. ваши варианты??

А что в этом криминального? В будни там всегда 2 теплохода. Я в среду катался. на 126. 112 ушла перед нами откупленная на банкет. НА причале больше не бюыло никого. МЫ приехали и тут же на 126 стали садить следующих

Valka90

Да нет криминального ничего))) просто в четверг вроде все были. Видимо еще от погоды зависит.

densha

Иртышское пароходство выставило на продажу пассажирский дизель-электроход "Римский-Корсаков".
В Омском Иртышском пароходстве до сих пор действует теплоход проекта 785А – это пассажирский дизель-электроход "Римский-Корсаков", вместимость которого также, как у "Булгарии", составляет 122 человека. Судно было построено в Чехословакии в 1956 г. и реконструировано на Омском судоремонтно-судостроительном заводе при помощи китайской судоверфи в 1992 г.

Однако, согласно данным официального сайта Иртышского пароходства, "Римский-Корсаков" больше не осуществляет регулярных рейсов, а само судно выставлено в апреле 2011 года на продажу.

В Иртышском пароходстве рейсы осуществляют также теплоходы проекта 646 - "Чернышевский","Родина" и "Механик Калашников", построенных на немецкой верфи в 1953-56 гг.

Игорь

Цитата: Игорь от июля 11, 2011, 08:04:15  
у нас один аналог Римский-Корсаков. дизель-электроход

А я это для кого пишу?

E69

#173
Цитироватьс 2002 по 2009 без особых изменений) может кто встречал.
у нас один аналог Римский-Корсаков. дизель-электроход
Вроде это там его "брат" Алябьев базой отдыха работает.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Игорь


E69

#175
Цитата: E69 от июля 11, 2010, 09:10:07  никто не хочет вниз до Салехарда или Ханты-Мансийска хотя бы, а обратно железкой? Я абсолютно серьёзно предлагаю, надо ценить возможность, загнется ведь всё в любой момент.
Таки спустился из Хантов до Салехарда, остальное - железкой. Впечатлений масса, разгребаю фотки. Север отстроился на нефтегазовые деньги просто невероятно, есть куда пойти и на что посмотреть. Всем рекомендую, как вариант - по южной части маршрута как-нибудь проехать))

upd: фотки у меня вконтакте.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

You_Ra

Цитата: E69 от августа 04, 2011, 09:38:14  
Таки спустился из Хантов до Салехарда, остальное - железкой. Впечатлений масса, разгребаю фотки. Север отстроился на нефтегазовые деньги просто невероятно, есть куда пойти и на что посмотреть. Всем рекомендую, как вариант - по южной части маршрута как-нибудь проехать))
не замёрз?
если бы была жара, как в прошлом году в Москве, - то я бы поехал
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

E69

#177
Цитироватьне замёрз?
Ветерок на реке был холодный конечно, ну и что, одели всё что есть и обратно на палубу) Всё равно красиво и интересно, а я не любитель жары и пляжей.
На берегу тепло, да и если ехать от Хантов вверх, то было бы, наоборот, даже жарко.
Обидно, что Обь пустая почти.
Цитироватьа где?
в 2ГИСе эти края подписаны как парк "зеленый остров", гостиница "Иртыш".
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Игорь

Нет там ничего, с сыном гулял где-то 25.07. Напротив ИРтыша причаливают кораблики покатать туристов-проживающих

Омата

#179
Такая яхта ходит по маршруту Сочи-Сухум.

Лучше не открывать. Так видно по превью.
История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.