Железные дороги на пространстве России и СНГ

Автор gena_dj, мая 08, 2009, 03:20:33

« назад - далее »

mirrorboy

#1890
РА используются на Кругобайкальской ЖД в качестве экскурсионных. В августе этого года мне удалось прокатиться на одном из них, курсирующем по маршруту Слюдянка-1 - Порт-Байкал. РА2 на ст. Слюдянка-1:

Ст. Шарыжалгай, долгая стоянка:

Второй РА2, отличается только цветом, ст. Половинная:

Внутри довольно комфортно, есть биотуалет. Правда, двигаются эти РА со скоростью примерно 15-20 км/ч, с чем это связано, я так и не понял: то ли с износом путей, то ли с тем, что поезд туристический (но смысл так медленно ехать в 4-е часа утра, когда за окном непроглядная темень?). Поэтому некоторым пассажирам надоедает сидеть в вагоне, и они едут с ветерком (на фото состав движется):

Помимо этих двух РА на КБЖД была замечена обычная электричка, ходит из Иркутска, если не ошибаюсь

До Слюдянки идет своим ходом, а дальше ее тащит ТЭМ-ка

Вообще, мы планировали прокатиться здесь на настоящем паравозе, но, к сожалению, оказалось, что несколько лет назад он был списан(

You_Ra

Да, печально. В рекламном буклете 2007 года там был паровоз((
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Цитата: Игорь от сентября 23, 2012, 03:37:06  
В Крутую никак - частный жд путь
Чей?
И что мешает договориться и организовать пассажирский сервис?
Если РА будет ходить со скоростью 90км/ч и будет хотя бы несколько отправлений в день (утром и вечером), то он вполне может быть востребован
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

motoprogger


55rus

#1894
В Красный Яр я не думаю, что кто-то поедет по ЖД, ибо гораздо проще и быстрее на автотранспорте, ну может из Любино кто-то и поедет, а вот в Крутую Горку возможно, ну и в Карасук (всё-таки к Омскому отделению относится). Кстати, а что там с линией в Русскую поляну, разобрана или как?

You_Ra

Цитата: 55rus от сентября 24, 2012, 09:14:17  
В Красный Яр я не думаю, что кто-то поедет по ЖД, ибо гораздо проще и быстрее на автотранспорте, ну может из Любино кто-то и поедет, а вот в Крутую Горку возможно, ну и в Карасук (всё-таки к Омскому отделению относится). Кстати, а что там с линией в Русскую поляну, разобрана или как?
Когда вечером в воскресенье пробка начинается перед Дружино, вспоминаешь про электрички
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

55rus

А что там пробки чтоли? Ну всё равно слишком большой круг делать из Омска в КР. Яр по ЖД, вот если бы он в таком случае до Любинской не останавливался на о.п. то тогда ещё не так долго будет.

You_Ra

Цитата: 55rus от сентября 24, 2012, 11:12:58  
А что там пробки чтоли?
Да, и как всегда они не вовремя. И в них можно 1-1,5часа времени потерять.  :(

P.S. "что" с частичкой "ли" пишется раздельно  :)
P.P.S. Наверное, нужно ввести ещё одного модератора, - редактор модератор, который будет исправлять орфографию и грамматику в постах.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

densha

Пробка на том въезде в город бывает чуть ли не до 10 вечера, кстати.

Омата

Ра-2 можно использовать на маршруте Омск-Пасс. - Русская Поляна через Иртышское. 
История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

Игорь

Цитата: 55rus от сентября 24, 2012, 09:14:17  
Кстати, а что там с линией в Русскую поляну, разобрана или как?


жива, конечно, там же элеваторы

McFly

Цитата: mirrorboy от сентября 23, 2012, 06:30:16  
Правда, двигаются эти РА со скоростью примерно 15-20 км/ч, с чем это связано, я так и не понял: то ли с износом путей, то ли с тем, что поезд туристический (но смысл так медленно ехать в 4-е часа утра, когда за окном непроглядная темень?).
А зачем туристический рейс в 4 утра?

55rus

Цитата: You_Ra от сентября 24, 2012, 11:52:06  
Да, и как всегда они не вовремя. И в них можно 1-1,5часа времени потерять.  :(
Печально. Машин уж слишком много развелось.
Цитата: You_Ra от сентября 24, 2012, 11:52:06  
P.S. "что" с частичкой "ли" пишется раздельно  :)
P.P.S. Наверное, нужно ввести ещё одного модератора, - редактор модератор, который будет исправлять орфографию и грамматику в постах.
Да ладно, ну забыл пробел поставить, я же всё-таки помню, что это пишется раздельно.  :D Просто не нажался пробел) Всё же китайское, вот и не нажимается.
Цитата: Ом Ата от сентября 24, 2012, 01:59:44  
Ра-2 можно использовать на маршруте Омск-Пасс. - Русская Поляна через Иртышское. 
Да я думаю для начала можно и РА-1 обойтись, а вот на Омск-П. - Карасук можно и РА-2.

mirrorboy

Цитата: McFly от сентября 24, 2012, 03:00:29  
Цитата: mirrorboy от сентября 23, 2012, 06:30:16  
Правда, двигаются эти РА со скоростью примерно 15-20 км/ч, с чем это связано, я так и не понял: то ли с износом путей, то ли с тем, что поезд туристический (но смысл так медленно ехать в 4-е часа утра, когда за окном непроглядная темень?).
А зачем туристический рейс в 4 утра?
Я писал про то, что поезд туристический, и ему, похоже, пофиг на время суток - всегда едет одинаково медленно. Особенно радуются немногочисленные местные жители, вынужденные пользоваться этим РА, ибо другого транспорта там нет: сел в 4:00 на Половинной, в восьмом часу утра приехал в Слюдянку, при этом расстояние между этими станциями километров пятьдесят. Возможно, такая скорость обусловлена износом путей плюс высокой вероятностью возникновения опасных природных явлений (обвалы, селевые потоки)

E69

#1904
Цитироватьа разве они были в сибири?
Были, даже на нескольких участках. Кругобайкалка на сегодня единственное мне известное исключение, но там на РА экскурсии в основном летом возят.
ЦитироватьОсобенно радуются немногочисленные местные жители, вынужденные пользоваться этим РА, ибо другого транспорта там нет: сел в 4:00 на Половинной, в восьмом часу утра приехал в Слюдянку, при этом расстояние между этими станциями километров пятьдесят.
Ещё недавно там местный поезд под тэмкой ходил. Ограничения по дороге обычно не больше 20-25, реально часто идут медленнее. Может быть РА2 надежнее РА1, и тэмку стали заменять.
Туристический маршрут это РА из Иркутска, выезжает утром, вечером прибывает в порт Байкал и туристов на пароме увозят к автобусу (который всего за час возвращается в город). Местных он не берет, остановок по дороге меньше и свободных мест может не быть.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина