Железные дороги на пространстве России и СНГ

Автор gena_dj, мая 08, 2009, 03:20:33

« назад - далее »

Tram Racer

А вот и название придумал: "ТОПОРОК НА-001"

Игорь

Цитата: McFly от февраля 21, 2011, 09:33:58  
Представьте, что будет при сходе такого состава с рельсов. Если вероятность повторения Чернобыльских событий на нынешних АЭС практически равна нулю, то вероятность схода поезда с рельсов - далеко не стремится к нулю, хоть и мала. Мало ли что может быть, те же диверсанты закопошатся например и устроят дефект пути, что уже было, а охрану на тысячи километров не поставишь. Вобщем, на таком поезде я никогда не поеду, если его создадут - при возникновении ЧП последствия будут слишком печальными.

да нет смысла обсуждать бредятину эту. Самое страшное, что говорят обличенные властью люди

Dimaer

НУ вообще передвижная электростанция - неплохо. Понятно что как поезд не очень, но и при аварии сильно ничего ужасного не случится думаю


Игорь

передвижная электростанция давно есть - на солярке

E69

Сделать реактор, переживающий падение с насыпи, не так сложно. Сложнее решить проблему радиационной защиты в штатном режиме, особенно при довольно большой мощности реактора, необходимой для локомотива. Может быть сейчас появились какие-то новые материалы, что они вдруг хватились за эту идею.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Man in Black

Цитата: Игорь от февраля 21, 2011, 12:17:09  
передвижная электростанция давно есть - на солярке

Кстати, говоря, в СССР выпускались передвижные атомные электростанции на гусеничном ходу.

Игорь

да, я что-то слышал про это. Не для Антарктиды?


Night Hunter

Не, я всё понимаю, но отмазу для прикрытия выбрали отвратительную. Нанотехнологии, Сколково куда красивше.

Man in Black

Цитата: Игорь от февраля 21, 2011, 01:46:37  
да, я что-то слышал про это. Не для Антарктиды?

Для начала предполагалось использовать на Крайнем Севере, но в реальных условиях опытная установка ТЭС-3, выпущенная в единственном экземпляре, погоняли в полигонных условиях и законсервировали, возможно, она так и стоит в Обнинске. Вот информация по ней: http://www.ippe.obninsk.ru/rpr/2-2rpr.php Кстати, макеты всех четырёх машин этой станции стоят в Политехническом музее, в котором я побывал пару недель назад, вот фото:


Александров П.

З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва

densha

Время начинать заготавливать камни и ледяные глыбы! Шутка

Tram Racer


McFly

Цитата: Александров П. от февраля 26, 2011, 08:16:07  
а маразм то крепчает...
http://ngs24.ru/news/82847/view
Что же там маразомного? Очень хорошая новость, Путин об этом говорил ещё год-два назад.

densha

McFly, я бы, например, предпочёл высокоскоростному электропоезду с самолётной стоимостью проезда новые трамвайные пути и ПС, ну или новую автомобильную развязку/путепровод.