Работа транспорта в вечернее время

Автор andrew, февраля 09, 2010, 05:54:20

« назад - далее »

Kron

А никто не подумал, что в городе есть пробки. Из-за этого и сбивается расписание. Некоторые водители специально выезжают раньше/позже с конечной, чтоб уложится в свой график. Поэтому и они говорят,что едут по графику. 10-15 мин. расписания запросто можно потерять в пробке. А насчёт вечерних рейсов уже говорилось, что выходят раньше, дабы успеть на дежурку.
Даёшь дорогу без пробок!!!

55rus

А я про 21 час говорю, когда ходят последние рейсы, опоздание на которые при пересадке крайне нежелательно, а если у кого-то ночной рейс впереди, и нужно на вокзал? Я вот на днях ездил на левый берег, так вот, чтобы с пересадками добраться от Химиков до автовокзала у меня в мороз ушло около часа! Хотя там езды минут на 20-25.
ЦитироватьЯ езжу иногда на этом 73, он может и на 5-10 минут раньше подъехать и на 10-15 минут позже, бывает по-разному.
И это хорошо?

55rus

ЦитироватьА никто не подумал, что в городе есть пробки. Из-за этого и сбивается расписание.
Ну так многие и без пробок сами его сбивают))

busman

Обычно, когда люди едут в какое-то место, где опаздывать ну никак нельзя, едут заранее и зачастую не на автобусе (я не знаю, кем надо быть, что бы в день отлета додуматься идти на сады и ждать там девятку)
А в мороз тут и без этого понятно, если ещё не все отморозил, то можешь подождать, в противном случае маршрутка ждет вас.

Kron

Сбивают из-за конкуренции. Вообще у нас как-то странно ходят автобусы друг за другом. К примеру по 24-й Северной в 19 ч. в сторону Амура надо ждать автобус по 15 мин. Зато через эти 15 мин. приходят сразу 3 автобуса (обычно 103,29,2 или 70,51,103) и потом опять ничего нету. С конечной тоже выезжают по 2-3 шт. Причём это и трамваев тоже касается.
Даёшь дорогу без пробок!!!

55rus

Цитата: busman от января 05, 2014, 07:21:36  
Обычно, когда люди едут в какое-то место, где опаздывать ну никак нельзя, едут заранее и зачастую не на автобусе (я не знаю, кем надо быть, что бы в день отлета додуматься идти на сады и ждать там девятку)
А в мороз тут и без этого понятно, если ещё не все отморозил, то можешь подождать, в противном случае маршрутка ждет вас.
А зачем ехать очень заранее, когда можно на автобусе, который приходит в удобное время, по расписанию?
Вот именно, что не пойдёшь ждать автобус, потому что он не ходит, а вот если бы ходил, то вполне возможно, ну не на самолёт, конечно.
И зачем мне платить за маршрутку, когда можно на автобусе, который вскоре должен подойти (по расписанию). Я могу, посмотрев расписание, спокойно подсчитать время, чтоб не замёрзнуть на остановке, и уехать на автобусе, где мне не нужно платить, в отличае от маршрутки.

busman

#291
Цитата: 55RUS от января 05, 2014, 07:36:10  
А зачем ехать очень заранее...
И зачем мне платить за маршрутку...
Я могу..
Нет, ты не можешь, ибо на тебе просто проклятье какое-то, не позволяющее ехать автобусу с тобой на борту по расписанию.
Без обид, но если прошерстить форум, то складывается такое ощущение.

55rus

Да нет, знаешь, нормальные водители вполне успешно ездят со мной по расписанию, а то что я пишу, так это случаи, когда расписание не выполняется.
А почему же тебе так не понравилось, когда трамвай ушёл не по расписанию, не можешь сказать?

Neval

Сегодня ехал на 99 около 19 часов, когда был у Радости посмотрел автобусы на Лизы Чайкиной, на 63 не успевал уже и больше автобусов не было. Решил что поеду до Космоса. Подъезжая к ПКиО посмотрел автобусы еще раз, появилась 8ка автобус через 9минут. Ну я вышел, перешел дорогу встал у магазина Мысль и жду 8ку. А её нет, уже пришел 49, который был через 12 минут, а ее нет. Сел на 6-ку и проехал остановку до Лизы Чайкиной. Опять открыл м.бус55.ру и опять восьмерка через 9 минут написано.
Короче пока ехал 99 всё было норм, а с этими пересадками замерз звездец как! Протоптался эти 9 минут и 1561 по 8ке всё-таки подошла. Сижу и думаю че за фигня с этой призрачной восьмеркой (ведь если она ехала бы в гараж до парка, я бы ее увидел) и почему я не поехал на 99 до космоса? Я уверен что так не замерз бы если бы топал 15 минут от Космоса, чем я простоял минут 20 на морозе

busman

Ну одно дело, когда уходит последний транспорт и ты чисто физически ни на чем не можешь уехать в нужное место, и когда просто автобус на 5 минут уехал раньше, пусть и придется немного (ладно, хрен с ним, побольше, чем немного)  подождать, но возможность уехать есть.

busman

Цитата: Neval от января 05, 2014, 07:53:03  
м.бус55.ру
Эта система вообще в принципе работает? Еще ни разу не оправдала прогноза, она вроде как была с глюками с самого начала, так с ними и осталась.

Neval

Цитата: busman от января 05, 2014, 07:58:51  
Цитата: Neval от января 05, 2014, 07:53:03  
м.бус55.ру
Эта система вообще в принципе работает? Еще ни разу не оправдала прогноза, она вроде как была с глюками с самого начала, так с ними и осталась.
А я ей всегда пользуюсь, лучше чем ничего и в основном достоверно показывает. На Нокию 5530 больше ничего лучше не придумали))

55rus

А ты уверен, что будет возможность? Последний... и у меня последний ушёл. А зачем ждать, когда по расписанию можно не ждать?))) Тем не менее, езду "когда захочу, тогда и поезду" ты поддерживаешь, но тебе не нравится, что трамвай ушёл позже...
Да и зачем вообще нужны автобусы, есть же маршрутки и такси?

busman

Ну значит в андроид-версии она просто не настроена, зачастую показывает либо 1-2 автобуса, либо вообще ничего.

busman

Цитата: 55RUS от января 05, 2014, 08:05:58  
Тем не менее, езду "когда захочу, тогда и поезду" ты поддерживаешь
Эгей, не путай 10 минутный запас последнего рейса и правило 5 минут с ездой "как хочу".
10 минут позже -- да, поддерживаю, почему -- уже говорил.
А про 5 минут другая история, даже если я возненавижу это правило, как и множество пассажиров -- никто это не отменит и наказывать не будет, ибо в расписании время на светофоры не заложено и эти 5 минут это время и решают.
Ну а раньше времени у меня трамвай уезжал все пару раз и негодование было только потому, что  в 22:30 это единственный вариант уехать на Гусарова.