Городская электричка

Автор Dimaer, ноября 27, 2009, 10:55:38

« назад - далее »

Night Hunter

А по мне так и рублей 200 за вход нормально. В салоне должна играть музыка, продаваться пиво, чипсы и прочая закуска. Можно в соседнем вагоне сладкую вату и газировку, так сказать, для детей.
Больше, чем на аттракцион, не годится.

Toptygin

Бесплатно - на год. Ну на полгода, если пассажиропоток успешно начнёт расти.
Людей нужно завлекать, заманивать и постепенно приучать пользоваться электричкой.
А иначе лучше и не делать электричку вовсе.

55rus

Ну и ещё, может, будет популярна, если ездить они будут побыстрее, чем там грузовые ходят, что дало бы значительный выигрыш во времени. Хоть в электроне и удобнее ездить, комфортнее, чем в автобусах , маршрутках и т.д. + та же цена и льготы, (а с проездными могут возникнуть проблемы), но не думаю, что ими будут массово все пользоваться: проходит она, всё-таки по краю города, и пересаживаться многим нужно будет, а по тем местам, где она будет ходить, другой транспорт, мягко говоря, ходит не очень; хотя бы посмотреть на Комбинатскую. Вот в том же Волгограде, ещё понимаю: там по городу идёт, а тут. Ещё и время в Московке на смену направления теряется.

Kent.1063

А сколько у нас максимальная на Комбинатскую? 80?

Нефир

А будет где 80 разогнаться, если сделают все 15 станций?

55rus

#425
Конечно)
Ну и это не совсем станции, а станций там только 6))

Игорь

c 6-ю остановками маршрут ЖДВ-Комби занял 25 мин

55rus

Ну а так минут 30-40 займёт.

vr

Чё-то, кажется, прогорят они))
В 80-е годы автобус 1 ЖДВ-Кристалл ~35 мин, трамвай 5 Октябрь-Кристалл ~55 мин (жутко долго, никто так не ездит).
С электрички куда-то ещё добраться надо и пространство за линией нежилое.

55rus

Да, особенно если не улучшат транспортную доступность к о.п. и станциям. Кому надо будет до безумства выжидать часами какой-нибудь 87, чтобы выехать в город?

Нефир

Я вот не пойму, будет электричка Омск-Комбинатская или Московка-Комбинатская?

Georgy

Будет Омск - Комбинатская. Просто от ст. Омск-пасс до Московки, как я понял, платформы уже есть.
Цитата: 55RUS от января 05, 2014, 04:05:42  
Да, особенно если не улучшат транспортную доступность к о.п. и станциям. Кому надо будет до безумства выжидать часами какой-нибудь 87, чтобы выехать в город?
Вообще-то транспортная доступность к станциям тоже входит в проект городской электрички. Значит, наверное, департамент транспорта подкорректирует расписание таких автобусов как 87 перед запуском электрички.

Night Hunter

Какой 87 автобус? Платформа на Комбинатской в 150 метрах от Конечной Стрельникова находится, 87 автобус там не ходит.

Сам проект городской электрички три раза в день — бред.

Kent.1063

Цитата: Нефир от января 05, 2014, 04:33:54  
Я вот не пойму, будет электричка Омск-Комбинатская или Московка-Комбинатская?
Московка - Комбинатская. И смысл ехать на вокзал через Московку и стоять там около 20 минут?

Игорь

Омск-Комбинатская, ессно, какая Московка-Комбинатская. Я даже Карбышево-Комбинатская предлагал