Халатность водителей

Автор McFly, января 09, 2008, 04:56:04

« назад - далее »

Tram Racer

Тут халатность не водителя трамвая.

McFly

А разве его кто-то обвинял?

Tram Racer

Игорь 55 не понял, кого обвиняешь ты.

игорь_55

Я?! никого не обвиняю! Пытаюсь вашими же примерами доказать: почему трамваи притормаживают перед всеми перекрестками,а не проносятся по ним,с мнимым преимуществом,что их всегда пропустят!

Эльвира Тонких

Согласна! Из расчета на дураков и длинный (длиннее чем у автомобиля) тормозной путь. Кстати по техническим характеристикам старые вагончики при скорости 40 км/час томозной путь при служебном торможении составляет 45 метров, а экстренный 21 метр. Вагон типа 65-го служебное 60 метров, экстренный 30??? А на самом деле тормозит намного лучше старых, ощущение, что добавили еще одну тормозную позицию...перестраховываются наверное технари.

McFly

По Маркса едет 99-я в левом ряду, хочет повернуть к Яблоньке. Стрелка на поворот замигала. На встречке торопыг потихоньку начинает трогаться на красный. Видя это, 99-я тормозит и останавливается. Сзади автобус 42-го маршрута несётся и сигналит. Остановлися. Но 99-ю спугнул, пришлось ей стартануть и прямо поехать. Обычно там все уже на потухшую стрелку поворачивают, видимо автобус из этого разряда. Ну а главный виновник всего казуса - торопыг, который торопился на красный в сторону вокзала.

McFly

Сейчас слышу за окном - понижающийся гул, звонок. Через 3 - 4 минуты - понижающийся гул, звонок. Ещё через немного минут - аналогичная песня. Это подряд трём трамваям не уступили дорогу три ишака, выезжающие из двора. Каждому из них в своём случае пришлось сдавать назад.

McFly

Ещё одна распространённая халатность автомобилистов - нарушение правил расположения ТС на проезжей части, что влечёт за собой затруднение движения трамваев периодически. Так любят делать на однополосной улице Лермонтова, выстраиваясь между Учебной и Жукова в два ряда. Одни потакают, смещаясь на обочину, давая протиснуться левому мифическому ряду, а другие собственно сам этот "ряд" и занимают - либо в габарите трамвая, либо слишком близко к нему, не давая ему повернуть. Надо вернуть надписи на вагонах: "< - Занос 1,5 м - >", и желательно продублировать крупными буквами на правом борту / заднем скосе. В идеале  - разметка на дороге и разделители.

moskoffskiy

ещё на повороте у ост.УчХоз
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

McFly

Студент на скорости 140 км/ч пытался скрыться от ДПС (видео)

21.09.12
Ночью 21 сентября в Омске инспекторы ДПС заметили на пересечении улиц Ленина – Партизанская движущийся автомобиль ВАЗ-21140 без включенного ближнего света фар, сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Полицейские через громкоговоритель потребовали водителя остановиться, однако водитель продолжил движение. Как пояснили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе, водитель ВАЗ-21140 пытался скрыться от полицейских на скорости 130–140 км/ч.

В ходе преследования нарушитель проехал на красный сигнал светофора на перекрестках улиц Герцена – Интернациональная, Герцена – Булатова, Герцена – 7-я Северная, Герцена – 24-я Северная, Герцена – 27-я Северная.

На пересечении улиц Герцена – 30-я Северная, совершая поворот направо, водитель не справился с управлением и врезался в тротуарное ограждение. Инспектор попытался вытащить нарушителя из машины, но водитель заблокировал дверь и начал движение. Во избежание наезда полицейский запрыгнул на капот машины, но водитель продолжил движение. Чтобы остановить автомобиль, инспектор, лежа на капоте, разбил лобовое стекло рукояткой пистолета.

Как установлено, автомобилем ВАЗ-21140 управлял 18-летний студент одного из омских вузов. При проверке выяснилось, что водительского удостоверения он не имеет.

В отношении молодого человека составлено 8 административных протоколов, в том числе за проезд на запрещающий сигнал светофора, управление транспортным средством без прав, невыполнение требования сотрудника полиции об остановке.

НГС.НОВОСТИ

Видео: http://ngs55.ru/news/720697/view/

densha

Уголовная будет, интересно?

McFly


Night Hunter

Уголовная = вылет из вуза, так что в таком случае студент бывший.

Эльвира Тонких

Как вы относитесь к ужесточению закона относительно пьяных за рулем? Я считаю что правильно, уголовную и очень жесткую меру!

You_Ra

Цитата: Эльвира Тонких от сентября 25, 2012, 08:42:42  
Как вы относитесь к ужесточению закона относительно пьяных за рулем? Я считаю что правильно, уголовную и очень жесткую меру!
Положительно!
Масса страшных ДТП происходит как раз по пьяни.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!