Халатность водителей

Автор McFly, января 09, 2008, 04:56:04

« назад - далее »

Night Hunter

Я недавно тоже выходил из автобуса и подскользнулся на льду. Благо, вовремя собрался и встал.

Neval

Я в прошлом году подскользнулся и упал под каросу  ;D
Хорошо что схватился за поручень и успел быстро встать, пока двери не закрылись

Neval

Сегодня около часу дня на Чайкиной увидел автобус 1342, маршрут 1И. Стоял "мигал". Потом подъехала скорая и пошла в автобус, рядом были сотрудники милиции, затем увидел как они выводили парня у которого все лицо в крови, следы рассечения. Что произошло трудно предположить - толи он такой зашел в автобус и автобус остановили и ждали скорую, толи в автобусе его кто избил до такого состояния.

Удивительно что бабушки на остановке говорили: "Упал поди со ступенек, вот так вот они и водят, все дергают, да дергают"
То что он просто так упал ни за что не поверю, потому что вся голова разбита и в крови.

Ignat

судя по всему там как раз падение в салоне а то что вся голова разбита так это вполне реально об салон могло произойти:)

Valka90

Точно такая же ситуация, как описывал McFly, произошла сегодня на пересечении Маркса и Маяковского. Тралик уже откровенно на желтый-красный проехал, и затормозил на пересечках. А с Маяковского уже поехали, а наш встал, пропуская пешеходов. Они прошли, потом проехал... Где водить так учат??

Кстати, сегодня первый раз увидел как водителя ПАТП в машину милицейскую увели))) видимо нарушил чего. Я думал водил ГПТ не трогают... Где-то давно слышал, что существует негласная договоренность, что ГИБДД не трогают муниципальный транспорт. Так ли это??

Neval

А как же тогда поймали пьяного водителя пп1? Может и этого отправили дуть в трубку.

Globetrotter

Кстати, а почему я ни разу не видел водителя автобуса, пристёгнутым? Даже не накидываю ремень, как газелисты...
И я вёз с севера ветры,я вёз с юга дожди
И сегодня,пожалуй,слишком рано не жди
Я в дороге и старый приёмник мой друг
Я вернусь,обниму и сомкнётся наш круг

McFly

Насколько я знаю, в типовых городских автобусах ремни безопасности не предусмотрены заводами-изготовителями.

Ignat

Цитата: Globetrotter от января 12, 2011, 04:26:41  
Кстати, а почему я ни разу не видел водителя автобуса, пристёгнутым? Даже не накидываю ремень, как газелисты...
потому что нет ремней (на счет автобусов точно сказать не могу)а в троллейбусах просто конструкцией не предусмотрены(во всех,кроме последнего прихода, там я в кабине не был и сказать есть в них ремни или нет не могу)....

Globetrotter

Раньше видел как в Нефазах пристегиваются.
И я вёз с севера ветры,я вёз с юга дожди
И сегодня,пожалуй,слишком рано не жди
Я в дороге и старый приёмник мой друг
Я вернусь,обниму и сомкнётся наш круг

Игорь

у меня у знакомого М-412, там ремней нет вообще. Аналогично в автобусах - пристегиваешься, если есть чем

E69

Цитироватьво всех,кроме последнего прихода, там я в кабине не был и сказать есть в них ремни или нет не могу
Не знаю конкретно про последний приход, но вообще сейчас многие предусматривают. Иногда правда ремни потом снимают, чтобы водителя не наказывали за то, что не пристегнут :)
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Ignat

Цитата: E69 от января 12, 2011, 06:37:10  
Иногда правда ремни потом снимают, чтобы водителя не наказывали за то, что не пристегнут :)
у тролз и Мтрз ремней изначально не было

Dimaer

Цитата: Игорь от января 12, 2011, 06:02:23  
у меня у знакомого М-412, там ремней нет вообще. Аналогично в автобусах - пристегиваешься, если есть чем
Погоди, у нас был 412 там были ремни без преднатяжителей правда и не инерционные, но были


Evgeny-i

Цитата: Valka90 от января 12, 2011, 02:03:45  
Кстати, сегодня первый раз увидел как водителя ПАТП в машину милицейскую увели))) видимо нарушил чего. Я думал водил ГПТ не трогают... Где-то давно слышал, что существует негласная договоренность, что ГИБДД не трогают муниципальный транспорт. Так ли это??
Трогают трогают =)
Конечно не часто но приходят протоколы на водителей.
Восновном мелкие нарушения или проезд на красный свет... А вот газелистов трясут как следует, да и нарушают они безусловно чаще.
Приходили даже на троллейбусников пару раз протоколы )) Кстати со вторым депо у Кировского ГАИ довольно дружеские отношения))