Трамвайное будущее (фантазии)

Автор vr, июля 05, 2008, 05:18:28

« назад - далее »

togr

Да, по Герцена согласен, при разумном подходе к строительству места вполне достаточно. По Лермонтова может быть лучше проложить пути по той стороне, где они были раньше? Там есть место и под них, и под тротуар, а вот по стороне напротив с этим проблема. В частности, дом Лермонтова, 27, его историческая часть находится на расстоянии около 6 м от дороги, т.е. размещение путей фактически убьет тротуар.

You_Ra

По трамвайно-пешеходной улице можно итак гулять пешком.
Ну а так, - да - можно пути и по другой стороне проложить!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

moskoffskiy

а п/поток амур-ремесленные-гусарова-центр будет больше, чем амур-24сев-дублёр Герцена-центр ?
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

motoprogger

Вот и я тоже сомневаюсь. С другой стороны, с Маркса на Ремесленные пассажиропоток вполне возможет, и чисто логически связь с Кемеровсокй-Октябрьской нужна.
С Амура по Орждоникизде в центр явно нужнее вывозить.

Night Hunter

Что Орджоникидзе, что Гусарова — типичные деревенские улицы. Многоэтажная застройка в Амуре это некий остров в море частного сектора. И жителям этого места нет особой разницы, через какую деревню из будут вывозить, главное побыстрее и понадёжнее.

motoprogger

Спорный вопрос, как быстрее - через Ремесленные или по Орждоникизде.

You_Ra

Улица Челюскинцев - ул. Гусарова - как раз наикратчайший путь.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

vr

Цитата: You_Ra от ноября 26, 2012, 06:18:20  
По трамвайно-пешеходной улице можно итак гулять пешком.
Ну какие трамвайно-пешеходные улицы, если трамвай - скоростной внеуличный транспорт? А метро-пешеходные тоннели не надо сделать? По Ленина трамвай будет ехать со скоростью 5 км/ч с непрерывным звонком??
Не надо предлагать заведомо бессмысленные идеи.

motoprogger

С конечной "Посёлок Амурский", может, Ремесленные-Гусарова и кратчайший путь в центр, а с 24-й Северной - скорее Орждоникидзе. Поэтому я настаиваю, что и та, и та ветка в центр нужна. А соединительную между Орждоникидзе и Гусарова я бы в идеале проложил по 5-й Северной, от Орждоникидзе прямо до 11-й Ремесленной.

друг мой

#609
Жителям Багратиона в большинстве своем не нужно ехать в центр через Герцена\Орджоникидзе . Через Челюскинцев гораздо быстрее и удобнее, что я и предпочитаю. А вот у тех, кто живет где-нибудь по середине 24-ой, безусловно, особого выбора нет, только через Герцена\Орджо.

В Нефты зато только по 24-ой, так что там ветка тоже хоть как нужна.

You_Ra

Цитата: vr от ноября 26, 2012, 09:38:28  
Ну какие трамвайно-пешеходные улицы, если трамвай - скоростной внеуличный транспорт? А метро-пешеходные тоннели не надо сделать? По Ленина трамвай будет ехать со скоростью 5 км/ч с непрерывным звонком??
Не надо предлагать заведомо бессмысленные идеи.
ну если это РЕАЛЬНО работает (в той же Анталии), то почему нет?
Не 5, а 15 км/ч. Ну и трамвайно-пешеходной я бы сделал только часть улицы Ленина , - тот самый Любинский проспект.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

motoprogger

А поток автотранспорта по этому участку улицы Ленина куда завернуть?

друг мой

Вот это самый хороший вопрос.

alexpalshin

Власти предлагают строить магистраль вдоль Иртыша, а Любинский делать чисто пешеходным. В связи с этим и возникла мысль этой линии, чтобы не терять транспортную функцию улицы. Проект магистрали через омскую крепость конечно сегодня выглядит дикостью и утопией, но самые нелепые проекты в этой стране как раз имеют свойство реализовываться ;D

Омата

Цитата: motoprogger от ноября 26, 2012, 10:10:38  
А поток автотранспорта по этому участку улицы Ленина куда завернуть?

В том то и дело,что некуда.  А магистраль вдоль Иртыша построить практически невозможно. 
Омск-не Япония,это там такое могут.
История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.