все ссылки сюда! sharing links!

Автор You_Ra, января 31, 2008, 08:06:15

« назад - далее »

You_Ra

Цитата: Dimaer от июня 28, 2011, 09:06:27  
Я просто как рассуждаю: глубокое заложение, делать придется порталы, т.к. город во много построен то довольно сложно организовать, да и с организаций движения лево-право- стороннее, либо двусторонние трамы закупать?
ну в Волгограде же меняют направление. Но двухсторонние вагоны - наиболее простое решение!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Dimaer

тогдаглубокое заложение, в том же волгограде - мелкое и особых проблем с порталами не возникает


Игорь

проще движение менять. В тоннеле плтаформа посередине, на улице можно делать и так и так

E69

#768
Цитироватькуда туннели готовые девать и станции консервированные?
их же очень логично использовать для СТ!
Я так понял новость, что использовать не будут.
Мелкий участок в Красноярске слишком короткий, а глубокий засыпают песком, готово там немного и его достройка даже до СТ - мероприятие, по объему работ приближающееся к пуску метро. Поэтому будут строить наземные линии, вероятно, обходящие центр города сбоку (проект одной из таких линий уже обсуждался несколько лет назад). Направления, перечисленные в статье, не совпадают с трассой метро, да и общая протяженность названных линий значительно больше. Обратите внимание, что значительная часть предложенных линий идет не по левому, а по правому берегу и привязаны они не к центру города, а к существующей трамвайной сети (КрасТЭЦ, Энергетиков, Свердловская)!
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Игорь

в краске на ЛБ нет трамвая

vr

Цитата: You_Ra от июня 28, 2011, 08:35:28  
Солнечный — железнодорожный вокзал
Ну, это и у нас можно )

vr

http://nnm.ru/blogs/samovar1/hotite_pobystree_sadites_v_tramvay/#cut
Языком "для дураков" рассказано об обособлении трамлиний в Москве

You_Ra

да, хорошая ссылка!
но Москва очень громоздкая и неповоротливая: пока что было всего пара улучшений на 17-м маршруте - и всё.

радует, что Питер объявил тендер на закупку двухсторонних трамваев
http://www.fontanka.ru/2011/07/01/148/

Город закупает 6 трамвайных вагонов за 184,6 млн рублей
01.07.2011 18:50
Комитет по транспорту Петербурга объявил конкурс на закупку 6 трамвайных вагонов общей стоимостью 184,6 млн рублей.

Как следует из документов, опубликованных на сайте государственного заказа, это должны быть «челночные» трамваи, которые могут ходить по линиями без кольца: в конце маршрута машинист будет переходить в другой конец вагона и ехать в обратном направлении. Средняя скорость состава должна быть не менее 62 км/ч.

Отметим: ранее «Фонтанка» рассказывала, что для возобновления движения трамвая по Садовой улице и организации там выделенной линии потребуется закупка именно таких трамваев, так как на первом этапе составы будут ходить от площади Репина до Сенной, где из-за плотности движения крайне сложно организовать кольцо.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

E69

ещё к новости о Красноярске, схема линий:
http://ngs24.ru/news/93166/view
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Игорь

Стоп, я не понял. Я был в Краске и лично видел трамвай на мосту, кторый средний (Октябрьский, по-моему). А они тут пишут, что это дб новая линия. Эти дебилы снесли, что ли, трамвай там????

E69

#775
Давно уже снесли. Как и троллейбус по другому мосту. Рельсы вроде оставались, а впрочем может уже и нет, когда ездил по мосту полтора года назад, кажется не было, но специально не обращал тогда внимания.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Игорь

При мне на коммунальном рельсы были и на октябрьском были. ПО коммунальному не ходил, но рельсы были, а по Октябрьскому все было ок. Там же выделенка была, суперская трасса...

You_Ra

да да, снесли и получилось что на мосту больше полос движения, чем на подъезде к нему!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь

Вот дебилы, прости Господи!

Игорь

Так, кому нравятся мои опусы про Омск голосуем за мой блог. Если сможете несколько раз - еще лучше. Браузер только используйте нормальный, не ИЭ

http://omskpress.ru/konkurs_blogov?mess=10

Меня там еще в номинации фоторепортаж должны добавить, так что голосуйте и там, если есть за что...