Строительство. Архитектура. Инфраструктура

Автор Buroff, января 18, 2009, 10:51:54

« назад - далее »

McFly

Наверно будут, а то смотрится несуразно.
Вроде подсвечивается, думаю, Tram Racer точнее скажет.

groudin

Цитата: densha от августа 13, 2012, 02:09:14  
Будут докрашивать? Кстати, я забыл, оно подсвечивается вечером?

Подсвечивается, конечно. Выглядит при этом очень недурственно. Лучше, чем, скажем новосибирский вокзал вечером.

McFly

#1502
В каком году построили ангар спортивный комплекс "Авангард" на Куйбышева, 132/3? http://maps.yandex.ru/-/CVadZH5C
По-моему, там раньше было другое здание. Какое именно - хотел бы узнать. На крыше там было какое-то подобие котлов (возможно, с водой, вроде 3 шт.), вдоль первого этажа сплошная сетчатая решётка вместо окон, а за ней видно, как течёт сверху вода. От здания исходил сильный шум (возможно, от льющейся воды). За решёткой в здании стоял К-700. Что это было? Здание мойки?

densha

Что это за трубы? Если водосток с крыши, то почему вода бежит только из одной, при том что дождя вообще нет?


Кстати, в этом доме (2-я Поселковая, 49) подъезды с уличной стороны закрыты так же, как и на Лермонтова.

McFly

О подъездах:

Цитата: McFly от марта 21, 2012, 01:01:47  
И ещё, может уже спрашивал: у нас в городе много домов с "неправильно" расположенными подъездами. Подъезды сквозные. Основные выходят на дорогу и посему давным давно заварены, а также имеются с другой стороны домов, с выходом во двор. То есть лестничная шахта со своими окнами идёт с "неправильной" стороны подъездов, а дворовые подъезды - пробитые выходы на первых этажах зданий. Над этими дворовыми выходами соответственно нет подъездных окошек на всю высоту домов - там везде стандартные окна квартир. Как мне говорили, дома изначально строили "неправильно", с выходами на проезжую часть, и поэтому пробивали ещё одни подъездные выходы - в сторону дворов. В процессе постройки первого этажа или на более позднем этапе делали пробивку - не знаю. А теперь вопрос: правда ли это? Или все рассуждения про "неправильность" расположения домов - фантазия жителей? Может, это изначально проектом так было придумано, что подъездами дом должен смотреть на дорогу, а также должны быть доп. выходы на другую сторону дома (во двор)?

McFly

Интересные гаражи имеются на Берникова http://wikimapia.org/#lat=54.9702823&lon=73.437154&z=19&l=1&m=b Сбоку необычный дизайн для гаража, похоже на что-то арабское. Военные себе строили?

Игорь

Цитата: McFly от августа 22, 2012, 11:16:48  
О подъездах:

Цитата: McFly от марта 21, 2012, 01:01:47  
И ещё, может уже спрашивал: у нас в городе много домов с "неправильно" расположенными подъездами. Подъезды сквозные. Основные выходят на дорогу и посему давным давно заварены, а также имеются с другой стороны домов, с выходом во двор. То есть лестничная шахта со своими окнами идёт с "неправильной" стороны подъездов, а дворовые подъезды - пробитые выходы на первых этажах зданий. Над этими дворовыми выходами соответственно нет подъездных окошек на всю высоту домов - там везде стандартные окна квартир. Как мне говорили, дома изначально строили "неправильно", с выходами на проезжую часть, и поэтому пробивали ещё одни подъездные выходы - в сторону дворов. В процессе постройки первого этажа или на более позднем этапе делали пробивку - не знаю. А теперь вопрос: правда ли это? Или все рассуждения про "неправильность" расположения домов - фантазия жителей? Может, это изначально проектом так было придумано, что подъездами дом должен смотреть на дорогу, а также должны быть доп. выходы на другую сторону дома (во двор)?

Я лично не понял сути вопроса? два входа в подъезд у нас у очень многих домов. Если подъезд один и он выходит на улицу, а не во двор - это бред, но и таких домов у нас полно. Вот их как раз построили неправильно

Night Hunter

У дома в плане всегда один штатный подъезд, с этой стороны находятся окна лестничных клеток. Если дом строился этой стороной к дороге, то пробивались подъезды с тыльной стороны, чтоб вход был со двора.

McFly

Цитата: Игорь от августа 25, 2012, 03:20:07  
Я лично не понял сути вопроса? два входа в подъезд у нас у очень многих домов.
ЯТП, их и сделали по два, потому что дом построили неправильно - выходами на дорогу.

Цитата: Игорь от августа 25, 2012, 03:20:07  
Если подъезд один и он выходит на улицу, а не во двор - это бред, но и таких домов у нас полно. Вот их как раз построили неправильно
Согласен, но я таких даже не видел. В моём представлении подъезды жилых домов должны выходить только во двор. Зачем делать выходы на дорогу, если их потом всё равно везде заварили и заделали?

Night Hunter

Выход проектный с фронтальной стороны есть всегда, выход с тыльной стороны необязателен. Просто какой-то архитектор решил построить дом фронтальной стеной к дороге.

McFly

Вот об этом и речь, зачем этой стеной к дороге ставить. Чтобы дети выбегали на дорогу, а не во дворе играли?

E69

У нас есть дома с выходами на дорогу, вроде бы действующими. Может быть, условия освещения не дали секции развернуть лестницей во двор.
А ещё есть дома, изначально строившиеся с проходными подъездами, вот там один из входов практически всегда заделан.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

McFly

Ну, искусственное освещение на крыльце и на лестничных площадках никто не отменял. С точки зрения естественного освещения у нас как раз сделали нелогично: дом стоит лестничными окнами на дорогу и эти окна смотрят на север. Если бы дом стоял нормально, то в подъезде было бы светлее.

Night Hunter

Малосемейки из проекта 1-464Д имеют два подъезда с выходами на разные стороны. Изначально в них на каждом этаже были предусмотрены переходы их одной секции в другую, но в последствии во многих домах в переходах сделали ещё по квартире, либо присоединили части переходов к разным квартирам. Зачастую переход оставлялся только на 1 этаже.

E69

ЦитироватьС точки зрения естественного освещения у нас как раз сделали нелогично: дом стоит лестничными окнами на дорогу и эти окна смотрят на север. Если бы дом стоял нормально, то в подъезде было бы светлее.
Дело не в подъезде, есть нормы сколько часов солнце должно светить в жилые комнаты, в квартире все окна не должны на север быть.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина