Реконструкция 21 Амурской

Автор Evgeny, мая 07, 2009, 09:16:08

« назад - далее »

Night Hunter

Почему вы так решили? И смысл тогда такого?

Игорь

#256
Слухи и знакомство с нашей администрацией, точнее, с методами ее работы. Отрапортовать, сдать как попало, и удивляться, что люди продолжают неблагодарно что-то там вякать

weiss

Игорь, я давно читаю эту тему и смотрю, что вы здесь очень много критикуете... Я никак не связан с дорожной/транспортной сферой в профессиональном плане, но я живу с 2005 года на Кирпичном. И хочу рассказать свою историю как жителя этого микрорайона.

Когда я только переехал в новостройку в ноябре 2005 года, на Кирпичном был только один новый дом, который уже сдали. Соответственно, тогда там было гораздо меньше народа и личного транспорта, чем сейчас. И проблем с переездом почти не было. С течением времени домов становилось всё больше, люди заселялись, автобусы набивались всё плотнее, личных автомобилей становилось всё больше. У меня у самого нет машины, поэтому приходится ездить на автобусах и маршрутках.

Так вот, ближе к концу 2008 года и в начале 2009 утром нормально ездить было просто невозможно. В утренний час пик (где-то до 8 утра я тогда выходил) набивался полный автобус, переезд закрывали видимо пару раз еще до моего выхода и разок пока я ехал... Ехал ли? Это громко сказано. Автобус застревал в пробке где-то в районе остановки По требованию, если повезет — Успешной. И пока он доезжал от по требованию до школы проходило сколько бы вы думали? 40 МИНУТ. То есть чтобы на автобусе в утренний час пик проехать 4 остановки (детский сад — по требованию — успешная — гаражи — школа) нужно было ехать 40 минут. За это время без пробок от кирпича на автобусе можно до ж/д вокзала доехать.

Я помню несколько случаев, когда люди в автобусе падали в обморок от духоты и усталости. Один раз мне самому пришлось ловить девушку, которая рядом стояла. Да и мне, скажем так, стоять 40 минут в духоте было не очень-то и легко. Помню, что тогда поймал себя на мысли о том, что пока кто-нибудь не помрет в этом гребаном автобусе, наша многоуважаемая Администрация города не спохватится. Еще помню, что пару раз пробка начиналась от самого детского сада и тянулась до переезда. Иногда, чтобы не опоздать, приходилось выходить из автобуса и идти пешком 4 остановки, а пару раз я в него и не садился даже — сразу шел пешком. И это было ГОРАЗДО быстрее.

И всё я это рассказываю вам потому, что вы говорите «будет атас». Так вот по сравнению с тем атасом, что был до, уже ничего по-моему не сможет сравниться. А то, что вы яростно критикуете эти светофоры, разметку или что там вы еще критиковали — показатель не столько неграмотности тех, кто сейчас работает над этим путепроводом, сколько вашего желания показать свой, не сомневаюсь, большой ум. Я, конечно, извиняюсь, если вас обидел, но обычно такое явление называют ЧСВ. Подумайте над этим, пожалуйста.

P. S. Надеюсь, что Игорь все-таки будет не прав, и мы сможем каждый день по-человечески ездить на работу/учебу, а иначе зачем было строить мост?

alexpalshin

weiss, молодец, я давно ждал что кто-нибудь это скажет ))) 

alexpalshin

Цитата: Kron от декабря 16, 2009, 02:16:26  


Мне кажется что ограждение на мосту всё-таки стоит по схеме 2+1, две полосы в сторону Кирпичного, что правильно для разделения потоков перед светофором. Завтра пробка там будут жестокая, это точно :)

Игорь

Очень рад реально новому лицу у нас тут, на междусобойчике. Нискоко не обижен, спасибо за доверие. Очень буду реально рад оказаться неправым, но, увы, реальность - она от нас с вами не зависит совсем.

Александр! реально рад очень знакомству с тобой! Давно что-то не встречались )))

Игорь

Александр!

Увы, это обман зрения. Подъезд к мосту широкий, и они сдвинули немного влево... на мосту ровно пополам. и это правильно, тут я за.


weiss

Цитата: alexpalshin от декабря 17, 2009, 06:10:57  
Мне кажется что ограждение на мосту всё-таки стоит по схеме 2+1, две полосы в сторону Кирпичного, что правильно для разделения потоков перед светофором. Завтра пробка там будут жестокая, это точно :)
Я сегодня когда возвращался присмотрелся к этим блокам — мне показалось, что они ровно пополам делят мост. Хоть и время ближе к 11 было, темно, но освещение горело, так что я четко увидел всё. Хотя что спорить, можно сказать, откроют через несколько часов уже))

Игорь

Просьба ко всем, кто сегодня там будет - выложить отчет и фотки. Машины пропускать пока не будут, сколько это продлится - неизвестно.

Kron

#264
Сегодня состоялось в 10 часов торжественное открытие моста через Ж/Д пути с участием мэра города В.Ф. Шрейдера, а также Деда Мороза и Снегурочки:


После перерезания красной ленточки, прошло шествие по мосту и открытие автобусного и автомобильного движения.
Первый автобус поехавший с пассажирами по мосту:
со стороны ТК Лента:

со стороны 21-я Амурская:

Вслед за автобусами поехали по мосту автомобили.
Если кто хочет подробности открытия, то включайте канал Россия в 21.30!
Вот я не понимаю зачем сделали доп. секцию в сторону ул. Завертяева? Ведь после включения красного она горит ~ 5 сек. Смысл какой ???, если включается вместе с зелёным.
Даёшь дорогу без пробок!!!

weiss

УРА!!! ;D
Жаль никуда сегодня ехать не планирую, можно было бы съездить посмотреть на открытие, да -26 остановило))

Kron

Я просто в 2ух шагах живу от моста, поэтому не испугался мороза и пришёл на открытие.
Даёшь дорогу без пробок!!!

alexpalshin


McFly

Цитата: Kron от декабря 18, 2009, 06:29:22  

Без флагов прям никуда! ;D
А что, интересно, на белых плакатах?

Kron

Я конечно все плакаты не видел, но на одном из них было написано что-то про Шрейдера.
Даёшь дорогу без пробок!!!