ЛиАЗ-677.

Автор Man in Black, января 04, 2008, 07:58:44

« назад - далее »

Игорь

Цитата: McFly от октября 28, 2010, 06:23:25  
У ЛиАЗа-677 оказывается автоматическая КПП? Всегда думал, что механическая.

))))))))))))) где ты видел, чтоб водила переключал скорости в Лиазе

McFly

А я не видел, что там творится, там ящик с двигателем огромный всё закрывает. У Икаров же МКПП, я думал и у 677 тоже.

andrew

Цитата: McFly от октября 28, 2010, 08:07:44  
Переключение на 2-ю при 20-ти км/ч?
не помню
я на нём ездил только когда D сдавал

McFly

Кстати, говорят, что и с МКПП были 677-ые, вроде переделки, то есть не заводские переделки (все ли?). Не в нашем городе. А у нас разве все галоши с АКПП, никакую не переделывали в механику?

Man in Black

#139
Цитата: McFly от октября 28, 2010, 01:13:32  
Кстати, говорят, что и с МКПП были 677-ые, вроде переделки, то есть не заводские переделки (все ли?). Не в нашем городе. А у нас разве все галоши с АКПП, никакую не переделывали в механику?

Галоша нумер 117 имеет механическую КПП.

Night Hunter

На 677, особенно на галоши, часто ставят механику от ЗиЛка-130, при этом добиваются значительного сниженя расхода топлива и улучшения динамики.

Игорь

КПП от ЗИЛа идеально подходит.

Night Hunter

Кто-нибудь помнит, было ли в наших 677 люминесцентное освещение? Если было, то насколько быстро люминесцентные лампы заменялись на накаливающиеся?

ЧС-2

Люменесцентное освещение было,верне оно бывло комбинированным,с лампами накаливания,так называемое дежурное освещение.А по мере сгорания ламп и выхода из строя оборудования,переходили на дежурное освещение.Бывало что и на год и на полгода не хватало.Иные водители сами поддерживали  "дневной" свет длительное время.
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

vr

Цитироватьлюминесцентное освещение
Было. Когда двигатель стоял на ХХ на остановке, лампы тускнели и иногда даже гасли, потом поддаст оборотов - загораются нормально :)

Night Hunter

Это, кстати, одна из причин износа люминесцентных ламп. Преобразователь там скорее всего был на блокинг-генераторе, а при недостаточном питании такой преобразователь начинает питать лампу не переменным током, как нужно, а постоянным, а это вызывает в лампах катафорез и выгорание активной массы одного из электродов. Сам делал такие преобразователи, знаю, что это такое.

McFly

Видел сегодня на Маркса серую галошу №1869.

busman

Цитата: McFly от ноября 25, 2010, 11:03:15  
Видел сегодня на Маркса серую галошу №1869.
она не давно в моём дворе под моими окнами стояла :)
кто то из пп9 поди переезжал

Владислав

1869 хорошая рабочая лошадка, её довольно часто можно встретить.

Игорь

а я на ЛБ видел 677 вез рабочих куда-то. Цветастый такой, красивый. Чей-то?