Халатность водителей

Автор McFly, января 09, 2008, 04:56:04

« назад - далее »

Эльвира Тонких

То, что пешеход переходит улицу в неположенном месте еще не гарантия отсутствия вины водителя. Как говорят ГАИшники – то что он переходил в неположенном месте это его вина, но то что водитель на него наехал, это вина водителя... кстати наказание очень суровое за наезд.

McFly

Верно, нам и в автошколе говорили: даше если пешеход не прав, в случае наезда на него посадят водителя.

Эльвира Тонких

Правда! Я сама была свидетелем как 2-е мужиков в "синем" виде переходили дорогу на красный сигнал светофора (пешеходный переход на ул. Лизы Чайкиной, через БХМ) метались между машин...в итоге сотряс у обоих и переломы ног. У одного из них открытый перелом, что приравнивается к тяжким телесным повреждениям (т.е. заводят уголовное дело). Парнишка (водитель такси, сбивший их), даже не понял как они под него прибежали. В итоге эта пьянь потребовала с него по 300 тысяч за каждого пострадавшего. И водитель решил эти деньги ВЫПЛАТИТЬ...так-как тюрьма дороже(((.

Эльвира Тонких

Иногда непонятно, чья-же все-таки халатность имеет место быть... Случай лично со мной. В прошлом году по зиме. Подъехала я к остановке з-д Баранова в сторону ул. Лизы чайкиной. Уже был вечер и темно. Пассажиры садятся в салон трамвая, я объявляю "Осторожно двери закрываются" и увидела что-то торчащее с подножки двери. Я подумала, что кто-то что-то уронил и сейчас не закроется дверь и прижмёт непонятный предмет. Я решила лично (а не через зеркало) посмотреть в чем дело. Представляете мое изумление, когда я увидела старенького дедушку лежащего на ступеньке трамвая...он не смог войти в трамвай! И никто, не кондуктор, на пассажиры ему не помогли! А что-бы было если бы я по нему закрыла дверь или проволокла бы его по дороге? Получили в салоне на орехи все и пассажиры и кондуктор...так кто бы был виноват если-бы что-то случилось...угадайте с 3 раз...

Neval

Нифига, а у меня знакомого машина сбила на пешеходном переходе, а водила вышел из машины и сначала покрыл благим матом, а потом уехал.

McFly

Гос. номер-то запомнил твой знакомый?

Night Hunter

Давайте я сломаю ногу на лестнице, позвоню в ГИБДД и скажу, что меня сбила машина с госом А 123 БЭ 55. Разве свидетели не нужны ещё?

Эльвира Тонких

А вот свидетели не проблема, твои же знакомые тоже самое могут сказать...и все, привет семье. Кстати такие случаи бывают. У Виноградовой Жени ваг. 62 маршрут 8 трамвая был такой случай...и она выплачивала пострадавшему деньги...Есть пешеходы и пассажиры которые этим промышляют...как не печально. Водители передают друг другу такую информацию, что где-то опять кто-то кидается под трамвай или машину. Негласная информация конечное.

Игорь

Цитата: McFly от февраля 05, 2011, 01:17:36  
Верно, нам и в автошколе говорили: даше если пешеход не прав, в случае наезда на него посадят водителя.

Ну, это бред, ибо я давил 3 раза и то, чтобы не сидел нигде, но и даже виновен не был

ЧС-2

у нас законы такие,даже если пешеход не прав,то в случае суда,владелец автомобиля будет выплачивать компенсацию за вред причинённый здоровью пешехода.
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

Neval

#610
Цитата: McFly от февраля 05, 2011, 02:04:37  
Гос. номер-то запомнил твой знакомый?
Он в шоке был, поэтому не запомнил

Цитата: Эльвира Тонких от февраля 05, 2011, 04:52:23  
Есть пешеходы и пассажиры которые этим промышляют...как не печально.

В автобусе, 68 маршрут бабулька ехала и не держалась, автобус чуть только дернуло и она упала, ну и с водителя 1000р стрясла, за "молчание". Говорят там не первый раз такое.

Игорь

Цитата: ЧС-2 от февраля 06, 2011, 02:47:15  
у нас законы такие,даже если пешеход не прав,то в случае суда,владелец автомобиля будет выплачивать компенсацию за вред причинённый здоровью пешехода.

только в случае, если он виноват. А так бы все давно под колесами лежали...

ЧС-2

владелец автомобиля будет платить в любом случае,как владелец источника повышенной опасности,даже если не будет вины водителя.
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

Игорь

#613
я проходил через суд. Ничего не платил. Водитель и пешеход - равноправные участники движения. Оба работают в рамках ПДД. В любом ДТП есть виновник. Или обоюдка. Есть ты не виновен и получил что-то там, то имеешь право с вновника требовать ущерб, вред, моральный вред.

Ignat

Цитата: ЧС-2 от февраля 06, 2011, 04:56:03  
владелец автомобиля будет платить в любом случае,как владелец источника повышенной опасности,даже если не будет вины водителя.
неправда моя подруга на пешеходном сбила девочку которая стояла себе спокойно а когда троллейбус с ней поравнялся резко кинулась переходить дорогу...мы нашли свидетелей и Иру полностью оправдали ни она ни депо никто не обязал что-либо выплачивать ибо девочка сама создала это ДТП...
все зависит от того сможешь ли ты доказать что твоей вины нет и что ты никак не мог этого избежать