Реформа ПАТП-2

Автор E69, ноября 20, 2009, 07:30:38

« назад - далее »

игорь_55

ГЭТ тоже ждет программу по "оптимизации",пока рано что-либо утешительное предполагать.

Игорь

Никто долю Дерипаски покупать не будет, если этот кто-то - не полный дебил. Зачем покупат на себя ярмо? Я-то думал городу выгодно докупить до 100%, а потом понял, что тем самым они просто потреряют эти деньги при будущем банкротстве.

А вот суды ПАТП-2 и мэрии очень показательны. Не платят мэрские в ПАТП, ой не плятят....

Maksimus

И что теперь?
Городу нужно хотя бы 200-300 автобусов новых + еще 200 закрывать маршруты ПАТП 2
хотябы как говорит Осинский еще ежегодно закупать 50-70 рогатых да хотя бы 10 трамваев новых...

Ну ладно, у частников на газелях кучу маршрутов забирают дублирующих ПП (типа 73 69 72 2 и пр.), либо ПП отдает их, тк у частника новые машины и тогда свои машины пускает на маршруты 2 ПП. Либо частник берет маршруты ПП, тк газели отменены и по его маршруту ездят только муниципалы

Night Hunter

Я всё понять никак не могу.
Если МП ПАТП у нас столь жутко убыточны, по почему газелисты с их крохотной машинкой имеют гешефт при цене 13 рублей за проезд?

alexpalshin

Цитата: Night Hunter от ноября 21, 2012, 05:11:08  
Я всё понять никак не могу.
Если МП ПАТП у нас столь жутко убыточны, по почему газелисты с их крохотной машинкой имеют гешефт при цене 13 рублей за проезд?

Потому что это паразиты, которые пользуются полной бесконтрольностью, и тем что быдло к этому привыкло и активно хавает. Эту страну спасут только расстрелы..

Night Hunter

Радует в этом только то, что мэрия от долгов не отказывается.
Вспомните, как ранее долги наших МП ПАТП закрывались — предприятие объявлялось банкротом, имущество уже было к этому моменту отписано, организовывалось новое предприятие уже без долгов

McFly

Цитата: Night Hunter от ноября 21, 2012, 05:11:08  
Я всё понять никак не могу.
Если МП ПАТП у нас столь жутко убыточны, по почему газелисты с их крохотной машинкой имеют гешефт при цене 13 рублей за проезд?
Много раз же писалось: какие налоги платят газелисты, и какие - МУПы... (полагаю, у ОАО ПАТП-2 тоже нехилые налоги)

Night Hunter

Писалось где?
Поподробнее об этом хотелось бы.

alexpalshin

Можно получить подобие газелей если зарегистрировать каждого водителя ПАТП как ИП, и платить по упрощенке налоги с разницы доходов и расходов)))

McFly

Цитата: You_Ra от октября 10, 2012, 03:40:41  
ГЭТ платит туеву кучу налогов в различные бюджеты, а газелисты - только ЕНВД.

Игорь

Цитата: Night Hunter от ноября 21, 2012, 05:33:53  
Радует в этом только то, что мэрия от долгов не отказывается.
Вспомните, как ранее долги наших МП ПАТП закрывались — предприятие объявлялось банкротом, имущество уже было к этому моменту отписано, организовывалось новое предприятие уже без долгов
Так мэрия тут не собственник, а совладелец. Она и не может закрыть.

Kron

#86
По ходу дела ОАО ПАТП-2 переименовали в МП ПП-2. По крайней мере в 521-м ЛиАЗе на водительской двери висит, что Вас обслуживает МП г. Омска Пассажирское предприятие 2, а не ОАО как было раньше.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Михаил Круглов

Мало ли что написано?

busman

есть подозрение, что Омск таки выкупил остальную часть акций

Михаил Круглов

Хм... Интересно девки пляшут... И в СМИ нигде вроде не проскальзывало...