Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

Автор alexpalshin, февраля 12, 2009, 03:36:45

« назад - далее »

Игорь

Не знаю. Да это и не важно. Сотворены мы или потомки - это уже частности. Главное, сломить вот эту хрень Дарвиновскую. Увы, на ее защите - мы сами. Не готовы мы принять мысль о том, что есть кто-то круче нас...

Night Hunter

А не надо ничего ломать, надо жить, добиваться своих целей...

Man in Black

Цитата: Игорь от сентября 01, 2010, 07:30:10  
Сотворены мы или потомки - это уже частности. Главное, сломить вот эту хрень Дарвиновскую. Увы, на ее защите - мы сами. Не готовы мы принять мысль о том, что есть кто-то круче нас...

Ох уж эти ниспровергатели. ;) То есть ты отрицаешь, что виды живых существ на Земле подвержены постепенным изменениям в зависимости от условий существования?

Игорь

Костя!

Ну, как банально! В рамках вида изменчивость заложена!!! ТВОРЦОМ!!! неа генном уровне. бабочка была черной, стала белой. НО она осталась БАБОЧКОЙ! Той же самой по сути.

Люди вон негры есть, белые, желтые, красные...

vr

Кстати, о бабочках.
Каким образом, с точки зрения эволюции, появились метаморфозы? Почему сначала появляется гусеница, потом куколка, потом бабочка? Каким образом эволюция это создала? Ведь, скажем, черви остаются червями и никакие крылья у них не вырастают. Для меня только в этом загадка, а что тигр образовался из рыбы - верю легко и сразу.

Игорь

))) ВР уже на нашей стороне. Тигр из рыбы? ничего, поработаем еще )))

Man in Black

Цитата: Игорь от сентября 01, 2010, 01:44:52  
Костя!

Ну, как банально! В рамках вида изменчивость заложена!!! ТВОРЦОМ!!! неа генном уровне. бабочка была черной, стала белой. НО она осталась БАБОЧКОЙ! Той же самой по сути.

Люди вон негры есть, белые, желтые, красные...

Вот, хорошо, уже прогресс - возможность изменчивости не отрицается. Тогда следующий вопрос - а чем определяются "рамки вида"?

Игорь

#3337
Костя, не надо демагогии. Внутривидовая изменчивость никакого отношения к эволюции по Дарвину не имеет. Это настолько очевидно, что даже говорить нечего. Дрозофиллу, бедную, препарировали так, что страшно. Облучали, так сяк. Увы, ничего, кроме иногда сильно истерзанной дрозофиллы не вышло. Собак вон дрюкают. Уже уроды форменные идут, но, увы, тигр не вырос.

Night Hunter

Эволюция высших организмов сложна и долговременна, а вот эволюция микроорганизмов занимает куда меньше времени. До XX века не было антибиотиков как таковых, первый появившийся бензилпенициллин стал на первое время просто чудо-средством. А что теперь? Прошло несколько лет, бактерии адаптировались, пенициллин нафиг никому не нужен.

Игорь, я правильно понял, что Вы верующий христианин?

hiss

Цитата: Night Hunter от сентября 01, 2010, 04:08:43  
Эволюция высших организмов сложна и долговременна, а вот эволюция микроорганизмов занимает куда меньше времени. До XX века не было антибиотиков как таковых, первый появившийся бензилпенициллин стал на первое время просто чудо-средством. А что теперь? Прошло несколько лет, бактерии адаптировались, пенициллин нафиг никому не нужен.

Ну так от этого микроорганизмы остались самими собой.
Люди тоже ко многому привыкают, частично даже наследственно передают эти привычки, но при этом остаются лдьми.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Игорь

нет, я только на пути... Но факт Сотворения для меня просто неоспорим. А как не побоюсь, гениально, об это сказано в 1-й главе книги БЫтия...

vr

Цитата: Игорь от сентября 01, 2010, 04:35:07  
нет, я только на пути... Но факт Сотворения для меня просто неоспорим. А как не побоюсь, гениально, об это сказано в 1-й главе книги БЫтия...
Ты в корне неправ.
Наука смогла объяснить подавляющее большинство явлений только за последние 200 лет. Раньше алхимики смешивали разные вещества, пытаясь получить золото (у них ничего не получалось). Пришло время -  фигакнули ядерную бомбу - получилось и золото, и вся остальная таблица Менделеева (произошёл Акт Творения).
Сейчас алботаники или алгенетики облучают дрозофилу - у них не получается тигр. Но придёт время - научатся и таким Актам Творения.

Даже если и не научатся - в любом случае, ни из каких актов творения, ни из какого креационизма не вытекает необходимость молиться богу или ходить в РПЦ. Так что не на том ты пути...

Игорь

А я с этим полностью согласен. Раньше был один Творец, придет время, и мы сменим его. И станем Творцами других... я категорически против религии как таковой

McFly


McFly

Сегодня ночью был очень странный звук на улице, никогда такого не слышал. Записал через форточку. Слушать в тишине на полной громкости, лучше - в наушниках. Такой варьирующийся звук (по высоте и по громкости). http://video.yandex.ru/users/sibmcfly/view/21/