Проблемы мироздания. Теория Эволюции. Загадки планеты и прочие темы для диспутов

Автор Dimaer, марта 14, 2011, 02:39:53

« назад - далее »

McFly

Тоже раньше были некоторые сны, которые повторялись точь-в-точь. Более всего запомнилось два. Первый - как в заснеженном поле в какой-то 5-этажный дом с дубовой дверью заходил седой человек, потом и я заходил. Второй - как  я иду где-то на краю какого-то города зимой, оказываюсь на белом заснеженном берегу. Белое небо, белый лёд, белый снег. И вдалеке появляется огромный корабль, как Титаник, который медленно приближается и медленно проплывает мимо (если перемещение по льду без его ломания можно назвать проплыванием). Во всю высоту борта у него огромная объёмная звезда в круге. Вся в инее, как и весь корабль, как и всё вокруг. Уплывает, не останавливаясь, и я просыпаюсь. Это наверно ещё до школы эти сны снились, много раз.

groudin

У меня во сне часто повторяется один и тот же сюжет: с неба падает с ревом и грохотом большой самолет. Чаще всего - за ближайший дом. Лет 15, наверное, вижу. Не каждую ночь, но периодически.

McFly

Самолёты тоже часто снились, но это видимо из-за того, что во время сна за окном в реале самолёты пролетали. Но во сне они чаще падали. Кстати, тогда же в детстве снился третий повторяющийся сон: в небе низко горизонтально летели ракеты мимо меня. Я стою, смотрю вдаль, вижу быстро увеличивающуюся точку. Это с неимоверной скоростью приближалась ракета. Над головой так быстро промелькнула, что обернувшись, я застал лишь только удаляющуюся точку вдали. Таким образом пролетело ещё несколько ракет. Я тогда думал, что это началась третья мировая война. А по факту это наверно как раз из-за внешнего звука самолётов и снилось.

You_Ra

Жесть.
Бывало во сне, что -то видишь и знаешь, что видел уже это или подобное, но, чтобы что-то постоянно повторялось, - это, видимо, к психологу.
Бывало, подобные ситуации повторялись, - не успеваешь перейти дорогу перед грузовиком или трамваем, или дерёшься с кем-то, а он как вязкий, - липнет и ударами его не оттащить.

У меня часто бывают сны из полученной информации за день - что-то, что за день прошло, на что не обратил внимания, а потом оно всплывает во сне.

Некоторые сны или обрывки снов помню очень давно.

Бывали ситуации, когда очень хочется спать, а ты бодрствуешь и замечаешь что ты в том же окружении, как и бодрствуешь, а происходит фигня (на работе бывало, когда к поступлению в универ готовился), например, в комнату кто-то входит или ещё что-то.

Бывали интересные ситуации, когда ты ещё спишь, но слышишь, например, песню по радио и она играет во сне.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Ну пару раз во сне падали самолёты.
Часто было, что люди во сне, например, падали с огромной высоты и прочие вещи, но оставались целы и невредимы.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

Цитата: You_Ra от октября 09, 2012, 01:44:28  
Бывало во сне, что -то видишь и знаешь, что видел уже это или подобное, но, чтобы что-то постоянно повторялось, - это, видимо, к психологу.
А зачем? Если это кого-то напрягает, например кошмар - то да. А если обыкновенный сон - то всё нормально. Меня никогда повторы не напрягали, и сны давно уже не повторяются.

Цитата: You_Ra от октября 09, 2012, 01:44:28  
Бывали ситуации, когда очень хочется спать, а ты бодрствуешь и замечаешь что ты в том же окружении, как и бодрствуешь, а происходит фигня (на работе бывало, когда к поступлению в универ готовился), например, в комнату кто-то входит или ещё что-то.
Что-то не понял. Сон с открытыми глазами что ли?

Цитата: You_Ra от октября 09, 2012, 01:46:48  
Часто было, что люди во сне, например, падали с огромной высоты и прочие вещи, но оставались целы и невредимы.
Я такое практиковал при прыжке со 2-го этажа, когда понимал, что во сне:
Цитата: McFly от августа 31, 2011, 05:25:00  
Пальцем ничего не протыкал, но сквозь оконное стекло проходил, будучи естественно в осознанном сне, то есть я понимал, что во сне, иначе бы не стал ломиться сквозь стекло. Но со второго раза. Первый раз не получилось - стекло какое-то твёрдое было. Потом надавил сильнее - и прошёл через него. Аккуратно спрыгнул со второго этажа (всё-таки опасался, что при прыжке немного расшибусь, ибо высоковато) и оказался на улице.

You_Ra

Цитата: McFly от октября 09, 2012, 01:49:06  
Что-то не понял. Сон с открытыми глазами что ли?
Нет, просто ты сидишь и усиленно пытаешься бодроствовать и не понимаешь, что заснул, даже на глазах у начальства  ;D
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

Это особенное чувство меня часто настигало прямо на парах. Глаза невольно закрываются, преподавателя просто не замечаешь, что он говорит тоже не понимаешь, но продолжаешь писать, что он говорит!

McFly

У меня однажды так текст лекции превратился в каракули и кривую линию ;D.

Night Hunter

Я лишь позже, удивившись этого, выяснил, что я умею писать с закрытыми глазами, да ещё и не хуже, чем с открытыми. ;D Только вот иногда вместо того, что надо писать, пишешь вообще непонятно откуда взявшиеся слова, к тем лекции не относящиеся, и вообще из тем, про которые не думал в этот момент. ;D

You_Ra

Я так тоже писал, но в тетрадку не умещались слова и были корявые и мог написать лишь пару слов.
А сейчас это тоже имеет место, когда печатаешь на компьютере и засыпаешь.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

moskoffskiy

Цитата: Night Hunter от октября 09, 2012, 02:22:04  
Я лишь позже, удивившись этого, выяснил, что я умею писать с закрытыми глазами, да ещё и не хуже, чем с открытыми.
а у меня получались слова маленькие и временами без окончания либо середины))))
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

motoprogger

Цитата: McFly от октября 09, 2012, 02:16:53  
У меня однажды так текст лекции превратился в каракули и кривую линию ;D.
Пишу с закрытыми глазами спокойно (только со строчек сползаю), но если заснул - сразу пошла абстрактная кривая.
Цитата: You_Ra от октября 09, 2012, 03:10:48  
Я так тоже писал, но в тетрадку не умещались слова и были корявые и мог написать лишь пару слов.
А сейчас это тоже имеет место, когда печатаешь на компьютере и засыпаешь.
В такой ситуации я, проснувшись, как правило, обнаруживаю огромную строку из одинаковых букв.

Вообще такого, чтобы у меня сны повторялись, я не помню, но сходные сюжеты бывали. В частности, несколько раз водил троллейбус )

Night Hunter

Чтоб в точности повторялись — не было такого. Зато были другие интересные ситуации: продолжение сюжета из предыдущего сна, забытого наяву уже; рекурсивый сон (несколько раз повторялась одна и та же картинка; во сне ложился спать, засыпал, видел сон во сне, просыпался, видел другой сон во сне и т.д.

motoprogger

Рекурсивных снов у меня не бывало, бывали вложенные. Ну и сюжет, про который я уже говорил: снится, что я куда-то еду на поезде, вечером ложусь спать, просыпаюсь, обнаруживаю себя дома в постели - и первым делом думаю о том, что одежда, документы, личные вещи, деньги - всё осталось в поезде.