Проблемы мироздания. Теория Эволюции. Загадки планеты и прочие темы для диспутов

Автор Dimaer, марта 14, 2011, 02:39:53

« назад - далее »

groudin

Цитата: Игорь от июня 15, 2011, 03:28:14  
обычный палеоартефакт, которых накопилось уже десятками. Этого нет, потому что не может быть никогда. А если есть - подделка ))))) Это я говорю, как дарвинист.

У меня дома лежит палеоартефакт: камень, на котором изображен динозавр с айфоном и головой Стива Джоббса, торчащей из пасти. Ученым передать не могу, т.к. они все поголовно глупые дарвинисты и выбросят его в мусорное ведро, а то и хуже - засмеют. Поэтому коплю деньги на собственную лабораторию радиоуглеродного анализа. И я докажу, что Джоббс и айфон появились вместе с динозаврами! Говорю как креационист.

Dimaer



groudin

Цитата: Игорь от июня 15, 2011, 05:49:58  
Костя, ЭТО СУПЕР! Но как тогда тебе быть?? но они же все разрушают. Стела Хеопса рушит историю. Какой-нить Зальцбургский параллелепипед еще что-нить. Хомо антесессор разрушитель антропологии...

Игорь, если бы Вы чуть-чуть изучали историю науки, то давно бы знали, что новые факты никогда не разрушали картины мира, а только дополняли ее. И открытие "шарообразности" Земли, и гелиоцентрическая система, и электромагнитные волны, и радиация, и СТО с квантовой механикой - никакое из открытий ничего не "разрушило". Будут открыты новые цивилизации, неизвестные формы жизни и факты из становления современного мира - отлично! Новые научные теории в этом случае гармонично впишут в себя имеющиеся, как это было (и есть) с современной физикой и ньютоновской механикой.

groudin

Цитата: Dimaer от июня 16, 2011, 01:32:42  
Скажем так был найден скелет человеческого вида

Беглый поиск по инету выдает стандартную фразу "В мае 2000 года английские палеонтологи обнаружили близ Девоншира скелет тираннозавра" - причем, сплошь и рядом на всяких сайтах про нло, снежного человека и прочую муть. Никаких подробностей. Сложно что-то комментировать, пока что это просто надпись на заборе.

Man in Black

Цитата: groudin от июня 16, 2011, 01:50:45  
Игорь, если бы Вы чуть-чуть изучали историю науки, то давно бы знали, что новые факты никогда не разрушали картины мира, а только дополняли ее. И открытие "шарообразности" Земли, и гелиоцентрическая система, и электромагнитные волны, и радиация, и СТО с квантовой механикой - никакое из открытий ничего не "разрушило". Будут открыты новые цивилизации, неизвестные формы жизни и факты из становления современного мира - отлично! Новые научные теории в этом случае гармонично впишут в себя имеющиеся, как это было (и есть) с современной физикой и ньютоновской механикой.

Плюс тыщща! Опередил меня. :) Просто Игорь почему-то очень радикален в некоторых вопросах - если верить в сотворение жизни, то строго по мифам, если сделаны новые исторические открытия - старые нужно закрыть.  ;D

Man in Black

Цитата: Игорь от июня 15, 2011, 05:43:59  
Ничего подобного. Там нашли застреленных дино, один из которых-таки достал и придавил чувака.

Я ж написал - практически. Основные элементы абсолютно те же - динозавр с дырявой башкой, останки гуманоида и даже остатки его оружия, только что в книге пришельца придавили, а в новой версии - сожрали, так сенсационнее. :)

groudin

Цитата: Man in Black от июня 16, 2011, 02:41:56  
Просто Игорь почему-то очень радикален в некоторых вопросах

Молодо-зелено. Это пройдет.. :)

Игорь

Цитата: groudin от июня 16, 2011, 01:50:45  
Игорь, если бы Вы чуть-чуть изучали историю науки, то давно бы знали, что новые факты никогда не разрушали картины мира, а только дополняли ее. И открытие "шарообразности" Земли, и гелиоцентрическая система, и электромагнитные волны, и радиация, и СТО с квантовой механикой - никакое из открытий ничего не "разрушило". Будут открыты новые цивилизации, неизвестные формы жизни и факты из становления современного мира - отлично! Новые научные теории в этом случае гармонично впишут в себя имеющиеся, как это было (и есть) с современной физикой и ньютоновской механикой.

Так я изучал. И даже предмет такой вел. Вы не правы, ув. Гроуди. смена классической механики на релятивистскую/квантовую прошла безболелзненно по понятной причине - одно перешло в другое. Закон всемирного тяготения же никот не отменил.

Но я Вам пытаюсь сказать про вещи иного порядка, которые-таки разрушительны. Тот же хомо антесессор. Его открытие поставило антропологию на грань краха. Если вы считаете дополнением тот факт, что обнаружен представитель гоминид, возрастом 1,2 млн., который больше похож на современного человека, чем неандерталец - это разрушение науки. Естественно, что остается антропологам? )))) Подтереться и "дополнить" картину мира, сказав, ну, чтож мы все ошибались, начнем сначала.

Игорь

Цитата: Man in Black от июня 16, 2011, 02:41:56  
если сделаны новые исторические открытия - старые нужно закрыть.  ;D

именно так, а куда деваться. Все заново. Всю историю придется переписывать. "До основанья, а затем..."

groudin

Цитата: Игорь от июня 16, 2011, 03:01:23  
Так я изучал. И даже предмет такой вел. Вы не правы, ув. Гроуди. смена классической механики на релятивистскую/квантовую прошла безболелзненно по понятной причине - одно перешло в другое. Закон всемирного тяготения же никот не отменил.

Зато "отменили" интуитивно понятную и наглядную модель атома Резерфорда-Бора, "отменили" начисто понятие "силы" как ненужное (бедный Ньютон, казалось бы!), частицы оказались волнами и наоборот, фотон "видит" количество щелей в дифракционной решетке - и т.д. Открытия начала 20-го века вообще вверх дном перевернули привычные представления о природе, не то что об истории. Однако, страсти быстро улеглись, яд никто пить не стал. Просто, как оказалось, между новыми открытиями и старыми представлениями нет никакого существенного конфликта, а классические представления о природе вполне могут сосуществовать с неклассическими.

Цитата: Игорь от июня 16, 2011, 03:01:23  Но я Вам пытаюсь сказать про вещи иного порядка, которые-таки разрушительны. Тот же хомо антесессор. Его открытие поставило антропологию на грань краха. Если вы считаете дополнением тот факт, что обнаружен представитель гоминид, возрастом 1,2 млн., который больше похож на современного человека, чем неандерталец - это разрушение науки.

Игорь, Вы меня пугаете. Как это может "разрушить" антропологию? В школе учили, что кроманьонцу 40 тыс лет. Чуть позже эту дату в связи с новыми находками удалось отодвинуть на 200-250 тысяч лет назад. Ничего не будет удивительного в том, что какие-то новые факты отодвинут эту дату еще на неколько сотен тысяч лет. Все равно все эти факты - область исследования научной антропологии, а не общества свидетелей Йети или поклонников сериала "Секретные материалы". Хомо антессесор никакой глобальной революции не произвел, просто дополнил имеющуюся картину, не более. Про динозавров и гуманоидов интереснее было.

groudin

Цитата: Игорь от июня 16, 2011, 03:03:29  
именно так, а куда деваться. Все заново. Всю историю придется переписывать. "До основанья, а затем..."

Ну, это к Фоменко.

Игорь

Цитата: groudin от июня 16, 2011, 03:21:44  
В школе учили, что кроманьонцу 40 тыс лет. Чуть позже эту дату в связи с новыми находками удалось отодвинуть на 200-250 тысяч лет назад.

Что, правда, кроманьонца так состарили???? Кто, когда?

Ну, тогда мы просто говорим об одном и том же но разными словами. Я всегда считал, что если ты говоришь, причем с пеной у рта, что кроманьонцу 40 тыс. лет, он произошел от неандертальнца, который появлился 200 тыс. назад, а тот еще от кого-то, а потом вдруг выясняется, что за 1 млн лет до неандертальца жил гоминид, более похожий на кроманьонца, чем его "потомок " неандерталец, а еще выясняется, что между кроманьонцем и неандертальцем - пропасть, и один от другого не происходил, то я бы на месте того, говорившего просто бы взял и "застрелился".

Но Вы прывы в том, что ничего страшного не произойдет. Утрутся антропологи ))) и дальше пойдут. Толко вот куда деть все те диссератции, звания, полученые "людьми науки", а с учетом современных данных, как выясняется, обычными шарлатанами, ошибавшимися во всем?

groudin

Цитата: Игорь от июня 16, 2011, 03:41:29  
Что, правда, кроманьонца так состарили???? Кто, когда?

Это возраст черепов Омо-1 и Омо-2. Неужели для Вас это новость?

Цитата: Игорь от июня 16, 2011, 03:41:29  Я всегда считал, что если ты говоришь, причем с пеной у рта, что кроманьонцу 40 тыс. лет, он произошел от неандертальнца, который появлился 200 тыс. назад, а тот еще от кого-то, а потом вдруг выясняется, что за 1 млн лет до неандертальца жил гоминид, более похожий на кроманьонца, чем его "потомок " неандерталец, а еще выясняется, что между кроманьонцем и неандертальцем - пропасть, и один от другого не происходил, то я бы на месте того, говорившего просто бы взял и "застрелился".

Пожалуйста, стреляйтесь. Об этом говорите только Вы. Наука же говорит о том, что кроманьонец не происходил от неандертальца, это совершенно параллельные ветви. Об этом даже в школах учили. Даже меня.

Дальше комментировать не буду. Опять у Вас какие-то эмоции, за которыми я не вижу никаких мыслей.

Dimaer

Почему шарлатаны? Вот например бронтозавра тоже не существовало, просто не тот череп присандалили к туловищу, однако, хоть и признали что его не было, в музеях до сих пор стоит скелет. Так что это не шарлатанство, если на тот момент так принято было


Игорь

Так и Трои не существовало )). Это ж удивительное дело. Есть поэма Гомера, там все черным по-белому написано. Нет, официальная наука с пеной у рта орала, что никакой Трои нет. Шлиман поехал и нашел.