Всё о троллейбусах

Автор artur, января 05, 2008, 07:41:19

« назад - далее »

busman

Расстояние 7 км, эти 10 минут езды существенно замедлят миграцию населения?

motoprogger

Цитата: You_Ra от февраля 19, 2023, 08:35:04  
Из трамвайного депо можно вообще Адмиралы на маршрут выпускать...
Аккумуляторам "Адмиралов" плохо станет от постоянных заездов на автономном ходу на ночную стоянку

Night Hunter

Цитата: motoprogger от февраля 19, 2023, 06:19:07  
Аккумуляторам "Адмиралов" плохо станет от постоянных заездов на автономном ходу на ночную стоянку
Полностью так. Ночное хранение частично разряженных аккумуляторов очень быстро уничтожит их остаточный ресурс.

Toptygin

По-моему, к трамвайному депо раньше подходила троллейбусная линия по ул. Котовского.
Восстановить эти 100 метров контактной сети к трамвайному депо несложно, но зачем, если в 2024 уже будет депо-2 на Ватутина, и места сразу станет в избытке.

vr

Цитата: Toptygin от февраля 20, 2023, 02:10:14  
По-моему, к трамвайному депо раньше подходила троллейбусная линия по ул. Котовского.
Не... Она была во двор Маркса, 38, там была большая конечка.

Toptygin

Цитата: vr от февраля 20, 2023, 05:19:04  
Не... Она была во двор Маркса, 38, там была большая конечка.
Во дворе Маркса 38?
Сомнительно. Или есть какие-то следы этого?

Про Котовского где-то писали, плюс на перекрестке Маркса-Котовского (при движении в центр) на опоре была консоль с держателями проводов двух линий, при этом ближняя к краю дороги линия была уже демонтирована.

You_Ra

Цитата: motoprogger от февраля 19, 2023, 06:19:07  
Аккумуляторам "Адмиралов" плохо станет от постоянных заездов на автономном ходу на ночную стоянку
Цитата: Night Hunter от февраля 19, 2023, 06:33:00  
Полностью так. Ночное хранение частично разряженных аккумуляторов очень быстро уничтожит их остаточный ресурс.
Конечно, я понимаю, что трамвайное депо с подстанцией - это то место, где проводов отродясь не было, под удочкой понимается именно удочка, а от слова "электроэнергия" люди приходят в ступор, переходящий в панику.
Хотя, обсуждать это, как мне кажется, может только мэрия, заинтересованная в повышении качества жизни людей...

Цитата: andrew от февраля 19, 2023, 03:08:43  
Цитата: You_Ra от февраля 19, 2023, 12:41:23  , но у нас автомобилеориентированная мэрия... которая
стоянку легковушек организовала в депо что-ли?
А вот, кстати, можете предложить мэрии, они, думаю, с радостью согласятся(((
Пока что в жертву, в основном, приносится зелень.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

busman


Казалось бы, при чем тут картинка

motoprogger

Цитата: You_Ra от февраля 20, 2023, 12:18:29  
Конечно, я понимаю, что трамвайное депо с подстанцией - это то место, где проводов отродясь не было, под удочкой понимается именно удочка, а от слова "электроэнергия" люди приходят в ступор, переходящий в панику.
Оставлять без присмотра троллейбус "на зарядке", думаю, какие-нибудь пожарные не разрешат.

You_Ra

Цитата: busman от февраля 20, 2023, 02:22:08  
Казалось бы, при чем тут картинка
"Он хотел созорничать,
Но не знал, с чего начать" (с)  ;D ;D ;D
Хотя, тут не смеяться над неудавшимся подколом оппонента, а плакать нужно, увы.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Toptygin

Цитата: busman от февраля 20, 2023, 02:22:08  

Казалось бы, при чем тут картинка

Картинка 18+ )

Вообще, это один из возможных вариантов развития событий - организовать временный пункт выпуска из трамвайного депо, учитывая, что новая партия Адмиралов может прийти раньше контрактных сроков. Место для монтажа временной контактной линии в депо можно найти, учитывая, что это одно предприятие, одно энергохозяйство.

Night Hunter

Цитата: motoprogger от февраля 20, 2023, 02:42:04  
Цитата: You_Ra от февраля 20, 2023, 12:18:29  
Конечно, я понимаю, что трамвайное депо с подстанцией - это то место, где проводов отродясь не было, под удочкой понимается именно удочка, а от слова "электроэнергия" люди приходят в ступор, переходящий в панику.
Оставлять без присмотра троллейбус "на зарядке", думаю, какие-нибудь пожарные не разрешат.
...особенно на удочках на улице, без присмотра, ога. ;D

Night Hunter

Цитата: Toptygin от февраля 21, 2023, 02:14:42  
Вообще, это один из возможных вариантов развития событий - организовать временный пункт выпуска из трамвайного депо
...или вообще оборудовать троллейбусное депо не на Ватутина, а на Маркса, вместо не особо полезного трамвайного.

You_Ra

Цитата: Night Hunter от февраля 21, 2023, 04:24:45  
Оставлять без присмотра троллейбус "на зарядке", думаю, какие-нибудь пожарные не разрешат.
...особенно на удочках на улице, без присмотра, ога. ;D
- Слушай, не с кем ребёнка 15-летнего оставить.
- Ну а что ты, оставь его дома одного, покушать ему оставь.
- Аааа, ты чего, вдруг он ушами будет картошку есть, - оглохнет, или в квартире пионерский костёр разведёт - сгорит, или раковину к потолку прикрутит - так соседей затопит...

Конечно, в трамвайном депо просто плюсовой и минусовой кабели к борту троллейбуса прикрутят, - они же тупорылые, да?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

Цитата: You_Ra от февраля 21, 2023, 03:22:01  
Конечно, в трамвайном депо просто плюсовой и минусовой кабели к борту троллейбуса прикрутят, - они же тупорылые, да?
Нужно ли тебе рассказывать, что у сотрудников обоих депо есть ДИ, ПТБ, есть инструкция по эксплуатации от производителя? Там, к примеру, указано, что АВДУ на стоянке должен быть отключен и другие нюансы.
Как наивный чукотский юноша, её богу.