Всё об автобусах

Автор You_Ra, января 05, 2008, 11:24:21

« назад - далее »

Night Hunter

По экологичности газовые автобусы не уступают троллейбусам, по комфортности тоже, зато по затратам на топливо и на строительство обходятся дешевле. Я за газовые автобусы.

andrew

Цитата: Nikolay от мая 31, 2010, 07:03:02  
если лишние деньги завелись, лучше от излишка Газелек избавиться
поясни свой бред

McFly

Думаю, имелось ввиду на "лишние" деньги купить автобусы БВ и заменить ими Газели на нагруженных направлениях.

Neval

Я больше за газовые автобусы, чем за троллейбусы. У них плюсов больше чем у троллейбусов.

Ram

Да хватает одного большого плюса, можно ехать по любой траектории!

McFly

А зачем ехать по любой траектории? В городе надо ехать по маршруту.
НефАЗ №110: подъезжает к остановкам впритирку колёсами к бордюрам - удобно.

Philip_Fry

У меня знакомый живет прям на против ПП-4. У него там куча знакомых работала, гоаворит что раньше проводили так сказать опыты по переводу автобусов на газ (Лиазы-677). Только ничего не вышло, горели очень часто, оборудование было самодельное. Такие дела...

Night Hunter

#2632
Только вот газ был другой. Для природного газа — метана вообще свои двигатели используются, ни на каком другом топливе не работающие.

Как вам новый стиль маршрутников ПАТП-2?

Valka90

Отличный стиль, далеко видно. А что реклама, да и даже не замечаешь ее) а задумка рекламщиком интересная: человек смотря номер маршрута, даже сам того не замечая, смотрит на рекламу, пару раз посмотрел - в памяти отложилось)))

McFly

ЛиАЗ-5256 №999 сёгодня ехал по 45-му м-ту с пассажирами, завалившись на левый бок. Для ЛиАЗа такое нехарактерно.

Night Hunter

Плюс новых маршрутников ПАТП-2 в том, что используется красный фон. Красный цвет хуже преломляется, что позволяет видеть надписи на маршрутнике; относится это, главным образом, к близоруким. Синий же цвет, преломляясь сильнее всех, наоборот хорошо виден с близкого расстояние. Особенно это относится к дальнозорким людям.

Ram

Цитата: McFly от июня 02, 2010, 06:09:12  
А зачем ехать по любой траектории? В городе надо ехать по маршруту.
Я имел ввиду если вдруг авария, её объехать можно! А троллейбус сразу встанет!

McFly

Штанги позволяют объезжать, а если не позволяют, то у современных троллейбусов есть АХ.

Night Hunter

Штанги привязаны к проводам, автобусы же привязаны только к заправкам.

Вот взять и переоборудовать одно из ПАТП на работу на газе, как, например, перевели 11-й автобусный парк в Москве. Потом постепенно и остальные.

McFly

Цитата: Night Hunter от июня 02, 2010, 02:47:54  
Штанги привязаны к проводам, автобусы же привязаны только к заправкам.
И что? Троллейбус - для движения по маршруту, а не по дворам. Если ДТП - см. выше.
Я тоже не против газовых автобусов.