Городская электричка

Автор Dimaer, ноября 27, 2009, 10:55:38

« назад - далее »

Нефир

К слову в РА-1 имеются выдвижные ступени для низкий платформ.

Maksimus

Я думаю, что новый ПС брать никто не будет, а будут пускать электричку, имеющуюся и не занятую в данное время в депо (между рейсами в область)

Maksimus

Назаров назвал стоимость проезда в городской электричке

06.02.13
Губернатор Омской области Виктор Назаров заявил, что стоимость проезда в городской электричке должна быть не дороже поездки в автобусе.
В эфире программы «Диалог с губернатором» Виктор Назаров рассказал, что над проектом запуска в Омске первого городского электропоезда работают специалисты министерства строительства, транспорта и жилищно-коммунального комплекса Омской области, мэрии Омска и омского отделения ОАО «РЖД».
«Я думаю, в течение трех-четырех месяцев рабочая группа выдаст нам готовый проект для осуществления, и потом мы будем определять размеры финансирования. Определяясь по ценовой политике электрички, мы решили, что она не должна превышать стоимость проезда в автобусе, чтобы это было привлекательным проектом для омичей», — отметил Виктор Назаров.
Отметим, с 1 января 2013 стоимость проезда года в городском муниципальном транспорте составляет 16 руб.
Планируется, что электричка будет совершать ежедневно по 6 рейсов с 12 остановками от станции Омск-Пассажирский у железнодорожного вокзала до станции Комбинатская в городке Нефтяников.
Напомним, городскую электричку планируется пустить в Омске в 2014 году. Она соединит отдаленные районы города и поможет разгрузить дороги в часы пик.

Читайте далее: http://ngs55.ru/news/963247/view/ — Назаров назвал стоимость проезда в городской электричке — НГС.НОВОСТИ Омск

Игорь

Так, сегодня был у Квасова. Увы, я тупанул и поздно сообразил, что можно с ним встертиться. Если бы встретился в декабре, то и проблем бы не было. Тем не менее, в рабочую группу по электричке есть шанс попасть, при условии, что мэр еще не утвердил состав. Осинский на словах обещал помочь. Квасов настоятельно просил, Осинский не против. Просил еще Сафронова. Осинский против. Все это нехорошо... все что-то делят люди. Посмотрим.

You_Ra

Ну, по моему скромному мнению, Омск-Пригород ищет бюджетное финансирование, вот и лоббирует городскую электричку.
Эх, у губернатора "под окнами" идёт линия трамвая по улице Жукова.
Вот железнодорожники бы пролоббировали проложить бесстыковой бархатный путь для трамвая! Чтобы губернатору не было стыдно за трамвай, грохочущий у сада юннатов, куда, он, говорят, сам ходит гулять с детьми!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

hiss

Цитата: You_Ra от февраля 08, 2013, 02:38:36  
Ну, по моему скромному мнению, Омск-Пригород ищет бюджетное финансирование, вот и лоббирует городскую электричку.
Эх, у губернатора "под окнами" идёт линия трамвая по улице Жукова.
Вот железнодорожники бы пролоббировали проложить бесстыковой бархатный путь для трамвая! Чтобы губернатору не было стыдно за трамвай, грохочущий у сада юннатов, куда, он, говорят, сам ходит гулять с детьми!

Сколько знаю людей, живущих на Жукова, ни один не является противником трамвая :)
А к губернатору можно и на личный приём записаться, рассказать, как было бы хорошо с железнодорожными нормально уложенными путями.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Игорь

да, электричка будет 4-х вагонной

You_Ra

Надо электричку оборудовать бесплатным вай-фаем, один вагон оборудовать под интернет-игровое и обычное кафе, а другой - под парикмахерскую, ну а в третьем - массажный кабинет. 4-ый вагон - для остальных  :)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

55rus

В головах же вроде у всех электр в Омске есть ви-фи.

Игорь

так, вроде все ок, в рабочую группу я попадаю.

You_Ra

Цитата: Игорь от февраля 11, 2013, 03:34:14  
так, вроде все ок, в рабочую группу я попадаю.
Отлично!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

groudin

Отлично! Пробивай электричку до Карбышево ;)

Игорь

состав утверждается мэром, визируется ректором по месту моей работы. Пока не выйдет распоряжения мэра, ни в чем нельзя быть уверенным.

You_Ra

Цитата: Игорь от февраля 11, 2013, 06:55:49  
состав утверждается мэром, визируется ректором по месту моей работы. Пока не выйдет распоряжения мэра, ни в чем нельзя быть уверенным.
Ah, okay, so keep fingers crossed  :)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь

состав пока такой рабочей группы предполагается

Осинский -ДТ
Кожухов - ДТ
Бобровская - ДТ
Бактызина - Минстрой
Бикбавов - Омск-пригород
Мосенкис - РЖДпроект
Нирман - инфрастуктура РЖД
Нужный - Омск-пригород
Петров - Мотор-вагонное депо
Прохорихин - Зап-Сиб жд
Федоров - ОмГТУ
Финадеев - жд станции