Светофоры. Подземные переходы. Транспортные развязки

Автор vr, ноября 25, 2008, 04:39:17

« назад - далее »

vr

Это не любое оборудование и не программы.
Это светофорный объект, необходимость установки которого в данном месте должна быть обусловлена заранее. Значит, должны быть рассчитаны его циклы, 21й век всё-таки, программы и методики всякие есть. А тут получается, что светофор поставили ради светофора, а не ради улучшения дорожной ситуации. Раз надо в таких случаях корректировать - это изначальная неправильная работа ОИБДД.
Например, я захотел есть - пошёл в магазин и купил селёдку, потом пришёл домой и вспомнил - я хотел вовсе не селёдку, а булку хлеба, поэтому в ближайшие 15 минут на очереди на корректировку своих действий у меня стоит поход в магазин за булкой хлеба. Вроде и действие правильное (в магазин сходил), и результат есть (то и другое - еда), а поди ж ты - корректировка понадобилась. Потому, что голова неправильно сработала.

Игорь

а мы спросим у Кормильца что за ... Меня в том списке напрягает Булатова-Герцена. Все там ок, все отлично. Что там корректировать?

vr

Цитата: Игорь от ноября 15, 2013, 04:47:08  
а мы спросим у Кормильца что за ...
Не надо, уже всё ок, он объяснил: http://bdd.transport55.net/viewtopic.php?f=23&t=468#p4355
Не виноватый он, наоборот, сам переживает.

Night Hunter

Для тех, кто не читает форум ДТ, левые повороты с Интернациональной на Герцена запрещены на постоянной основе.

Night Hunter


Игорь


vr

Транссигнал до 9 декабря занят подготовкой маршрута Эстафеты олимпийского огня, текущими корректировками (на 18 перекрестках), строительством светофороа возле Метро на Машиностроительной
http://bdd.transport55.net/viewtopic.php?f=23&t=201&start=10#p4514

Вот уж такие компании, как Метро, надо напрягать на строительство нормальных развязок. На 2-полосной дороге щас влепят светофор. Единственный скоростной путь был с ЖДВ на Московку.

Night Hunter

Скоростной путь, да да, пока постоишь на перекрёстке с ответвлением на сады возле метро, поразмыслишь о смысле жизни и о светофорах на дорогах. Да и качество дорожного покрытия тебе на скорости весёлый привет скажет.

vr

Смотря с чем сравнивать. Через верблюда или переезд размышлять о жизни будешь дольше.

Night Hunter

Это понятно, но затор на перекрёстке то не отменяется этим,  Машиностроительная второстепенная со стороны развязки, а народ с дач в сезон прёт сплошным потоком.

You_Ra

Интересно, а как дела на строительстве подземного перехода на ул. Чокана Валиханова?
Вроде же говорили, что должны закончить в декабре или я что-то путаю?
И помню, у них не было разрешения, но работы по строительству перехода и не велись, а шёл вынос коммуникаций. Как у них сейчас с документами?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

hiss

Цитата: You_Ra от декабря 16, 2013, 07:44:36  
Интересно, а как дела на строительстве подземного перехода на ул. Чокана Валиханова?
Вроде же говорили, что должны закончить в декабре или я что-то путаю?
И помню, у них не было разрешения, но работы по строительству перехода и не велись, а шёл вынос коммуникаций. Как у них сейчас с документами?

ОФициально все документы есть и срок сдачи 31 декабря 2013.
Фактически работы там ещё валом, хорошо если к весне закончат.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Man in Black

Стройка затянулась, коммуникации переносили совсем недавно и не факт, что закончили. Зато привезли ещё одну буровую установку, на шасси гусеничного крана.

Игорь

А там Мостовик? Каштанов же вроде тамошний, но все знает и про Газпром ))

You_Ra

#1544
Цитата: hiss от декабря 16, 2013, 08:13:20  
ОФициально все документы есть и срок сдачи 31 декабря 2013.
Фактически работы там ещё валом, хорошо если к весне закончат.
Вот, зачем гнать лошадей и работы к этому сроку? У нас уже есть переход у Арены "Омск", где "быстрей-быстрей" вылезло боком. Весной ещё где-нибудь грунт оттает и осядет. пусть уж лучше качественно и без спешки где-нибудь к маю закончат!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!