Светофоры. Подземные переходы. Транспортные развязки

Автор vr, ноября 25, 2008, 04:39:17

« назад - далее »

You_Ra

Вот нахер нужны эти трамвайные светофоры  ???, - поставьте НОРМАЛЬНЫЙ светофор - в обслуживании он проще, т.к. на него явно больше запчастей
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

motoprogger

Трамвайный светофор, как минимум, позволяет раздельно регулировать движение трамваев и попутного автотранспорта. С запчастями - думаю, от производителя зависит гораздо больше, чем от назначения светофора.

You_Ra

Цитата: motoprogger от апреля 11, 2012, 03:26:14  
Трамвайный светофор, как минимум, позволяет раздельно регулировать движение трамваев и попутного автотранспорта. С запчастями - думаю, от производителя зависит гораздо больше, чем от назначения светофора.
Но вот, на пересечении 11-ой линии и Омской можно было обойтись нормальным светофором
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Tram Racer

Юра, тебе Маяковского/ Жукова мало!?
Лично меня очень не радуют полчища моральных уродов  которые начинают проезд перекрестка ориентируясь по зеленому огню на светофоре предназначенном для трамваев.
Один такой кретин чуть меня в асфальт не вкатал, при этом он так и не понял того, что он кретин и поехал на красный!

Так, что считаю необходимым оставить трамвайные светофоры на своих местах.

McFly

#769
Цитата: You_Ra от апреля 11, 2012, 03:24:04  
Вот нахер нужны эти трамвайные светофоры  ???, - поставьте НОРМАЛЬНЫЙ светофор - в обслуживании он проще, т.к. на него явно больше запчастей
А как быть у Полёта? Если 2-ке поставить стандартный красно-жёлто-зелёный светофор, там такой бардак начнётся. Посмотри в том месте конфигурацию пересечений проезжих частей, путей и рсположение светофоров, посмотри фазы их работы и как проезжают трамваи. Я стоял, наблюдал минут 20.
И как на выезде с кольца установить "нормальный светофор"? Там тогда два надо, один для 2-ки, другой для 8-ки. Не вариант. 8-ки сейчас на кольцо едут на зелёный с потоком машин. Обратно так не могут, ибо светофора нету, трамвайный сломан. Поэтому вынуждены ждать, когда все машины встанут и будет пешеходам зелёный во всех направлениях. Именно так делают и двойки, уже с обоих сторон, с кольца и с Транспортной.

Night Hunter

Некоторое время назад запускали светофор на ост. 20 Северная, но он опять в режиме жёлтого мигания.

Tram Racer


Man in Black

Цитата: Tram Racer от апреля 11, 2012, 03:32:11  
Юра, тебе Маяковского/ Жукова мало!?
Лично меня очень не радуют полчища моральных уродов  которые начинают проезд перекрестка ориентируясь по зеленому огню на светофоре предназначенном для трамваев.
Один такой кретин чуть меня в асфальт не вкатал, при этом он так и не понял того, что он кретин и поехал на красный!

Так, что считаю необходимым оставить трамвайные светофоры на своих местах.

Кретины - это те, кто поставил для трамваев АВТОМОБИЛЬНЫЙ светофор рядом с обычным светофором на перекрёстке!!! Это даже не кретины, это вредители, создавшие кучу аварийных ситуаций на и без того сложном перекрёстке. Это же естественно, что водители, особенно ездящие в этом месте редко, запросто могут перепутать светофоры, абсолютно одинаковые на вид, как они должны, интересно, догадаться, что этот светофор, оказывается, какие-то альтернативно одарённые личности для трамваев поставили? Вот ты же сам говоришь, что "полчища" машин путаются, ещё и кретинами их обзываешь, не в тему критика! Необходимо срочно убрать оттуда неправильный светофор и установить нормальный трамвайный светофор.

Night Hunter

Да можно хоть с Омской снять... Трамвайный светофор актуален тогда, когда его фазы не совпадают с попутными автомобильными.

Tram Racer

Константин, кретин потому, что своей ошибки не признал.
Я же наоборот, за трамвайные светофор.

Man in Black

Цитата: Tram Racer от апреля 11, 2012, 04:44:51  
Константин, кретин потому, что своей ошибки не признал.
Я же наоборот, за трамвайные светофор.

Так он даже и не понял, что не на тот поехал. :) В общем это безобразие однозначно надо устранять, или ждут, пока будет ДТП с жертвами?

Tram Racer

Я понял, что он не понял. Хотя я очень оживленно жестикулировал ему в направлении автомобильного светофора, и подкреплял весь этот концерт русскими аргументами :)

You_Ra

Цитата: Night Hunter от апреля 11, 2012, 04:19:32  
Да можно хоть с Омской снять... Трамвайный светофор актуален тогда, когда его фазы не совпадают с попутными автомобильными.
Полностью согласен.
Как вынужденная мера, трамвайные светофоры должны остаться у Полёта и на Орджоникидзе, ну и там, где фазы движения не совпадают.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Tram Racer


You_Ra

Цитата: Tram Racer от апреля 12, 2012, 03:38:46  
Маяковского!
Ты сообщения выше не читал?
там для автомобилистов свой светофор, ни разу не видел, чтобы кто-то ехал неправильно
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!