Светофоры. Подземные переходы. Транспортные развязки

Автор vr, ноября 25, 2008, 04:39:17

« назад - далее »

Tram Racer

Не, там тумблера нет, там так, два провода сматывают:)

Ram

Цитата: Kron от ноября 17, 2010, 06:41:43  
Интересно его на на ночь отключают или нет?
нет
Цитата: Dimaer от ноября 17, 2010, 03:19:55  
Сегодня светофор Маркса/маяковского не работал
Он  и щас не работает

busman

на перекрёстке берёзовая\кп тоже в полдень не работал + пеш.переход на ост.Старозагородная роща тоже не работаЛ(щас скорее всего уже включили)

Игорь

светофор на Тарская - 7-я северная, это просто апофеоз бреда (((((

mirrorboy

Цитата: Игорь от ноября 23, 2010, 12:25:18  
светофор на Тарская - 7-я северная, это просто апофеоз бреда (((((
Особенно учитывая огромное количество ухабов на Тарской в пределах 7-ой - 22-ой Северных.
Осталось влепить светофор и на пересечении 7-ой и Осовиахимовской, чтобы как на Герцена

Игорь

Так вот я Осавиахимовскую бы понял больше - там -то хоть отличная дорога до 22-й, машины ездют.

Night Hunter

А с Совхозной они, случаем, не сделали светофор?

andrew


Игорь

Рад, что вы меня понимаете ))))

Просто реально абзац. ТО нам орут, что, сол, нет денег на светофоры там, где они реально нужны. Но втыкают светофоры на всяком говне. Что Кпахарь 7-я, ну там еще ладно, хотя тоже бред. Но Тарская - 7-я...

Night Hunter

#324
Немного новостей на эту тему. Мало того, что светофор поставили, нужно ещё кричать об этом.
_____________________________________________________________________________________

На пересечении улиц 7-я Северная и Тарская заработает светофор

Сейчас на светофорном объекте ведется наладка оборудования, в ближайшее время он начнет функционировать в рабочем режиме. Данный светофорный объект станет 15-м из числа новых и реконструируемых в текущем году.

Напомним, в этом году на омских улицах появились 9 новых светофоров, 5 реконструировано. Новые светофоры установлены на следующих участках дорог: пересечение улиц Волгоградская и Коттеджная, где светофор появился по просьбе жителей, на улице 6-я Станционная в районе остановки общественного транспорта «Школа №110», на улице Лукашевича в районе остановки «Заречная», на проспекте Маркса в районе пешеходного перехода у остановки «Голубой огонек», на пересечении улицы Конева с проспектом Комарова, на улице Конева в районе домов №26 и №32, на пересечении улиц Полторацкого и Д.Бедного, на пересечении улиц 7-я Северная и Красный пахарь.

Реконструированы светофорные объекты на пересечении улиц Конева и Ватутина, Конева и 70 лет Октября, Маяковского и 5-я Линия, 5-я Северная и Арктическая, а также у ЗАО «Омские электрические сети» по улице 5-я Северная.

О неисправных светофорах можно сообщить в оперативный отдел управления единой дежурно-диспетчерской службы по телефонам 78-78-78 и 24-35-54.

ЧС-2

Реально помогли бы светофоры на пешеходных переходах у оот "Консум центр" и у дк им.Малунцева.
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

Man in Black

Цитата: ЧС-2 от ноября 24, 2010, 06:43:21  
Реально помогли бы светофоры на пешеходных переходах у оот "Консум центр" и у дк им.Малунцева.

А гораздо лучше - подземные. На Малунцева, кстати, практически всегда пропускают, но несмотря на это, много пешеходов ломится через дорогу не по переходу, а где попало.

Globetrotter

Цитата: Man in Black от ноября 24, 2010, 07:36:13  
Цитата: ЧС-2 от ноября 24, 2010, 06:43:21  
Реально помогли бы светофоры на пешеходных переходах у оот "Консум центр" и у дк им.Малунцева.

А гораздо лучше - подземные. На Малунцева, кстати, практически всегда пропускают, но несмотря на это, много пешеходов ломится через дорогу не по переходу, а где попало.

Я тоже обычно ломлючь, там было бы полезно сделать переходы с обоих сторон, так было бы куда удобнее, чем обходить...
И я вёз с севера ветры,я вёз с юга дожди
И сегодня,пожалуй,слишком рано не жди
Я в дороге и старый приёмник мой друг
Я вернусь,обниму и сомкнётся наш круг

McFly

Цитата: Man in Black от ноября 24, 2010, 07:36:13  
А гораздо лучше - подземные.
Или надземные.

Цитата: Globetrotter от ноября 24, 2010, 07:41:29  
Я тоже обычно ломлючь, там было бы полезно сделать переходы с обоих сторон, так было бы куда удобнее, чем обходить...
Спалился сам... ;D
Там обходить не надо, переход сплошняком через обе проезжие части:

А если находишься поодаль от перехода этого и надо перейти дорогу, надо подойти к нему.

Man in Black

Цитата: McFly от ноября 24, 2010, 08:36:31  
А если находишься поодаль от перехода этого и надо перейти дорогу, надо подойти к нему.

Вот именно, а если сделать ещё по переходу с доугой стороны площади, то они получатся там же, где остановки, и люди начнут ВНЕЗАПНО выскакивать из-за стоящих автобусов и троллейбусов (сейчас тоже выскакивают, но не так много, а там они будут считать, что они в своём праве). Так что существующие переходы расположены правильно, пешеходов на них хорошо видно, и никаких новых делать не нужно, и светофоров тоже.