Светофоры. Подземные переходы. Транспортные развязки

Автор vr, ноября 25, 2008, 04:39:17

« назад - далее »

McFly


Valka90

http://admomsk.ru/web/guest/news/-/asset_publisher/mh3W/content/279210?redirect=/web/guest/main

Схема движения в районе улицы 5-я Северная

Близятся к завершению дорожные работы в районе улицы 5-я Северная. С тем, как будет организовано движение на новой дорожной развязке, можно ознакомиться на прилагаемой принципиальной схеме.
В соответствии с принципиальной схемой организации дорожного движения, разработанной с участием специалистов структурных подразделений администрации города Омска и Госавтоинспекции, вводится одностороннее движение на улицах 10-я и 11-я Ремесленные и частично по улицам Арктическая, Госпитальная, 2-я Береговая.
На схеме организации дорожного движения можно увидеть, где будут располагаться пешеходные переходы на новой развязке, каковы приоритеты в движении по перекресткам.
Вместе с тем необходимо учитывать, что в целях совершенствования организации дорожного движения в нее могут быть внесены некоторые изменения.

Сама схема в аттаче на сайте мэрии.

vr

Цитата: Valka90 от ноября 03, 2010, 01:05:56  
на прилагаемой принципиальной схеме.

Это малопропизм или они правда не знают, что такое "принципиальная схема"?

В этом ГОСТе
http://www.vsegost.com/Catalog/47/47901.shtml
на этой странице:
http://www.vsegost.com/Data/479/47901/4.gif

Игорь

ну, не так сделан перкресток 5-й и Арктической. А Потом где переезд?????

Valka90

Есть там переезд. В левом верхнем углу пути нарисованы)

Игорь

это не переезд. Переезд обозначатеся знаками 1.1 или 1.2, семафором или семафором со шлакбаумом. Где все это?

Valka90

#291
Может его просто за действующий не считают?? или просто показали что рельсы там.

Игорь

значит, это херня, а не схема. Трамвайные знаки вон, стоят. А переезда нет

McFly

Цитата: Neval от ноября 07, 2010, 06:19:17  
56 теперь такой неуклюжий крюк наворачивает через арктическую  >:(

Синяя - когда едет на 21, красная когда - едет в сторону 3 жд-ной, крестиком примерное место остановки.

Если это - неуклюжий крюк, то что такое на Енисейской/Ленинградском проспекте и у телецентра нарезают? ;)

vr

Напротив з-да Попова поставили мигающий светофор для пешеходного перехода. Между тем, в этом месте под землёй с 1995г. находится недоделанный подземный переход.

McFly

А сколько процентов там не доделано и почему не открыли?

vr

Цитата: McFly от ноября 08, 2010, 03:36:47  
А сколько процентов там не доделано и почему не открыли?
Построен переход, отделки нет, электричества нет, выходы заварены решётками. Переход был приурочен к путепроводу. Недостроен, видимо, из-за финансовых проблем в 95 и последующих годах. Может, рассчитывали на финансирование з-дом Попова, а как у них с баблом, видно по форуму rabota55 и разбитым стёклам.

mirrorboy

Цитата: vr от ноября 08, 2010, 03:04:04  
Напротив з-да Попова поставили мигающий светофор для пешеходного перехода. Между тем, в этом месте под землёй с 1995г. находится недоделанный подземный переход.
Дык он года два там мигает. Или год. Прошлой зимой точно был. Когда 10-летие ремонтировали? Он тогда вроде и появился, если не раньше

McFly

Решётки видел. Физически тоннель полностью прорыт, не хватает только отделки и света? Неужели на эти последние штрихи требуется так много денег?

vr

Видимо, не меньше, чем на установку светофора и оплату его годового мигания. Просто переход на окраине в таком месте, где по нему 2 раза в рабочий день могут ходить работники завода, будет быстро превращён в сортир или наркодром...