Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

Автор alexpalshin, февраля 12, 2009, 03:36:45

« назад - далее »

McFly

#3585
Цитата: Night Hunter от ноября 12, 2010, 04:45:14  
Пока работал, нагрелся (лампы подсветки изрядно греются, особенно если яркость на максимуме), расширился. Выключил - начал остывать. Из-за различия в коэффициенте теплового расширения проявляются внутренние напряжения конструкции, которые компенсируются с треском. Такое свойственно многим вещам, например, моему телевизору.
Да, вспомнил, телек у меня тоже трещал, только басом, сейчас - не знаю. Понятно, что от разности температур пластик будет трещать. Но дело в том, что монитор раньше не издавал ни звука. Раньше меньше нагревался, а сейчас как-то "износился" и стал нагреваться больше?
P.S.: потрогал, непосредственно наружные пластиковые элементы не нагреты. А "жидкий экран" тёплый.

Night Hunter

Яркость не увеличивал в последнее время? Возможно просто лампы дохнуть стали.

McFly


Tram Racer

Есть простой, но дельный совет, ослабь болты корпуса монитора. У меня телевизор трещал раньше, болты ослабил- треск прекратился.

Dimaer

у меня тоже щелкает, после выключения, особенно если долго работал, но я сплю в др. комнате, так что не мешает абсолютно


andrew

Обычное явление - используется дешёвый пластик.
И холодильники тоже трещат

Dimaer



Kron

С 15го ноября у 39го будет организована новая схема движения:

С моей стороны целесообразнее было бы завернуть его в Старый Кировск, скажем до ДП-17.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Night Hunter


Valka90

(((((( одно расстройство((((((( и ведь главно пока ни на одном сайте не увидел сообщения об этом! вот сюрпрайз будет утром 15 числа жителям Степного и Кирпичного...

McFly

Цитата: Valka90 от ноября 13, 2010, 10:45:49  
(((((( одно расстройство(((((((
????????В чём?????????
Единственное, я бы на 7-ую крюк не делал - можно же по 5-й напрямую к Герцена.

Игорь

с 5-й налево не вывернуть практически

McFly

Там обустроить - мелочь по сравнению с магистралью "7-я северная - Кр пахарь - 5-я северная".

McFly

Сегодня утром никто фигню в небе не видел? Шёл на остановку в 8 утра, ещё было темно, небо было сплошняком затянуто неразличимыми облаками, одним фоном. И в одном месте широко раскинулись пять круглых "дырок" в облаках, сквозь который еле проступал свет, то есть в дырках было видно рассветное небо. Вид - как если бы луна была затянута облаками, такие размытые светлые кругляки проступали. Самое интересное, что эти "отверстия в небе" были расположениы в вершинах воображаемого равностороннего пятиугольника. Фотоаппарата не было, на телефон фотать не стал.

McFly

Цитата: mirrorboy от ноября 07, 2010, 07:03:10  
"Схода электронов" ты не можешь чувствовать, т.к.  ток здесь мизерный (а напряжение огромное - киловольты)
Вчера-таки почувствовал. Искры через железяку не последовало, но при заземлении всем телом ощутил кратковременный ток, аж будто волоски заколыхались по всей моей поверхности ;D.